Наушники для дома. С чего начать?

Это который Лаконик с апгрейдом? Если он, интересно, как в итоге изменился звук по сравнению с базовым усилителем?

Это не Лаконик.:

Он два варианта продает (три по сути)

  1. Лаконик допиленный
  2. Его усь в корпусе лаконика) Я именно этот купил + разорился на DACT.

Просто лаконик не слушал никогда)

Гм, но ведь кол-во наушников вроде неуклонно растет))) стоит вместо очередных наушников совсем другой(относительно имеющегося) попробовать, кмк

Александр,
Не богатый – имею ввиду на фоне ребят из МСК и СПб которые с легкостью жонглируют 100-ми тыс руб. скупая, то или иное железо. Мне перебирать Топы…да не по карману…если повезет… от случая к случаю (желательно с прослушкой в гостях…и город не МСК… Купил я унылые HE-6…недокачал их…продал…скучные и тоже унылые 800-ые поздней ревизии…не то… цена -то 40-50…против 7 тыр за АКГ и Косс) Не суть…

Вообщем весь этот винтаж обошелся мне довольно дешево и очень здорово помог понять, что я вообще хочу получить от музыки…добавил к этому полную лампочку под высокоомы просто улетел не хуже чем от 007-ых в свое время. На ДХ народ ехидно ржет (пардон за мой Русский), но вот звучит и все)

Фостексы 900-ые что недавно слушал…честно сказать думал купить…но хрень же на Роке…Денон 7000-ые поют в том же ключе, но намного вкуснее хоть и менее технично…Вали не юзал…допускаю что они хороши…но понимаю что это не ТОП…

Знаете, хочется их разбавить чем то одним, достойным и не под РОК. Перелопатив ряд форумов…поспрашивал народ… и понял что мне нужны не 007 -ые про которые Вы как то верно подметили — чтобы их понять надо +7000$ на тракт…вообщем в планах взять AT W2002…думал 3000-ые…5000-ые…брать дык брать…, потом ради любопытства закажу у Вас каменный усилитель под них (без сарказма, поскольку давно были мысли, надо только накопить)

2 лайка

Я с недавних пор слушаю наушники с инвертированной фазой.
Пока что с помощью АПлеера (программно), а вскоре планирую перепаять контакты в “джеке” кабеля.

Если постараться описать разницу - при инвертировании баса становится меньше (я думаю из-за меньшего гудежа, бубнежа), но возрастает его скорость и упругость. Звук становится более энергичным, драйвовым. Так же отмечаю разницу и во всем остальном - но пока не готов ее описывать.

Есть те, кто считает (и доказывает, оперируя какими-то там знаниями в физике процесса), что инверсия ничего в звук не привносит, я с ними не спорю, но в слепом тесте отличу свой трек 10 раз из 10.

Из догадок - возможно, что дело в близком расположении динамика к уху, ведь записи делаются для АС, которые находятся на некотором удалении. Бинауральные не в счет, естественно.

Так что, исходя из названия темы, для меня ответ очевиден - с инвертирования фазы. Если, конечно, она уже не инвертирована, как в AKG K812. Кстати, не зря же производитель профстудийного оборудования сделал это в своих топовых наушниках?

Зачем они столько тратят? Дешевле у них не звучит? )))) - танцору ноги мешают)))

Разумный путь…

[quote=“Dokken, post:206, topic:3074”]
хочется их разбавить чем то одним, достойным и не под РОК
[/quote] всерьёз бы про Odin (+ и на усилитель отдельно разорятся не придется)

Хорошие новости - копить придется меньше)))

Не стоит ничего перепаивать, нет никакой крамолы в пронраммной инверсии и она ничем не хуже аппаратной. В целом, такая реакция на абсолютную фазу лишь специфичность конкретного тракта, а не общее правило. Поэтому ничего “хорошего” в смысле фазы в к812 в этом плане нет и никаких преимуществ им это не даёт в общем случае

Не слушал W2002, но слушал Сони CD3000, имел Grado RS1i какое то время и сейчас имею W5000. Мне кажется эти уши вообще разные, особенно CD3000 сильно отличаются от этих двух моделей

1 лайк

О, спасибо, я позже туда отпишусь, сейчас сборы на рыбалку)
Вообще, я слушал какой-то онлайн тест, там было лва коротеньких треньканья на гитаре. Разницу слышал, но кто есть оригинал мне было не ясно… Свой трек, точнек кусочек из буквально нескольких секунд готов угадывать до бесконечности.

Начало этому положил ibasso dx80, который инвертировал фазу. А я все понять не мог почему он играл энергичнее Mojo, пока не послушал последний с инверсией.

Расслабился, взял в руки свой Эдвардс + Косс+0,7 крымского и улетел)))

табель рангов

2 лайка

Хрень. Список у каждого о свой

3 лайка

Лайкнул обоих)

2 лайка

На опере и вокале W2002 мне показались лучше W5000, а вот на БСО и прочих инструментальных вещах я нахожу их паритетными.

Но HD800 и K501 всё равно лучше и одних и других. Последние (с учётом их цены) вообще находка.

А так-то мне всё нравится. Кроме моджо, TH900 и монков :joy_cat:

2 лайка

Они все и вправду разные, но очень классные. Насчёт того, что CD3000 особняком стоят, согласен, у них звук холодноватый, эмоционально-отстранённый. Этим они из фонтанирующего эмоциями названного букета наушников и выделяются. Ну ещё и чудо-материалами :joy: Они у меня все гостили по месяцу (кроме 2002, их слушал один раз у Nifrigel), так что впечатления не сиюминутные. А объединяет их любовь к живой и вокальной музыке. Это всё по моему скромному мнению :slight_smile: В принципе, с подходящей системой любые из них настолько хороши, что закрывают тему перебора железа с меломанской точки зрения, оставляя простор только для удифильского зуда и прочих странных загонов. Это их тоже объединяет.

1 лайк

Хотел было написать пост по наушникам…
Почитал, да думаю смысла нет писать.
Все приходит к вкусовщине в конечном итоге.

У каждого свой личный эталон звука, личные пристрастия и возможности.

Отмечу, что одни очень известные наушники , которые на всяк лад пропиарены в разных темах, лично мне не зашли.
Просто личный “эталон” не совпадает.

Думаю проще пойти в “доктор голова” выделить время, не спешить и прослушать на разном усилении нужные уши.

собранный с применением канцелярских резинок и изоленты?
:joy:
Его творение https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_note_dac3_signature_1160025325 ?


Ну да… он
Audio Note DAC 3 Signature |

1 лайк

Что ж за день сегодня… всё такая х.рня попадается:
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=23575
@Mortifer, будьте осторожны: когда скотч засохнет, кондеры отвалятся, замкнет, мало не покажется…

3 лайка

В усилителе все норм сделано в конечном итоге (что то типа распорки - а-ля бутерброд. Там ничего не отвалится) автор не идиот же так делать) Он не все фото выложил.

В АН не знаю)

1 лайк