Наушники для дома. С чего начать?

Надо слушать- это точно. А там сам выберет.
По поводу усилителя, сложнее.
При наличии АС я бы выбрал бы Эликсир и не парился бы. Он точно не хуже чем старенькая связка Квод. А характер усиления- очень подходит под предпочтения Виталия. А ушник там супер! по сути в интегральник запихали их классный Canalot.
http://heedaudio.com/elixir-family/

я знаю тебе они не нравятся сенхи вообще ни какие… но это лично твои виды на их звук. я например стакс не буду например слушать как бы кто там не радовался от них. аудиезы, хай фай мэн и вообще любую изодинамику плюс еще каких нибудь ряд фирм .

все кто с этими делами сталкивался знает что ему надо выбирать даже не применительно к фирме ,а приментительно к тому что за звук хочется получить на свой вкус. в том то весь и прикол, чтобы ТС сходил воткнул в ассортимент и остановился на том что лично ему надо.

Я вот же например сношу сенхи спокойно не смотря на то что ты говоришь что это все мимо. я вот как то слушал аудиес лсд2 и тут же свои складные сенхи уличные просто для шутки втыкнул туда же, скажу так., не знаю под каким ЛСД надо быть чтобы купить аудиез, но это все херня и лишняя почва для споров.
свои уши они ближе именно к своей голове.

потом купленные по советам наушники будет слушать не Дима, и даже не Юра. а Виталий. и ему могут не подойти любые из посоветованных или обосранных нами.

поэтому сам Виталий пускай и решит. тем более действительно в спб не проблема зайти в докторхэд. наушники дело личное в основном.

самая морока возможно которую стоит будет потом обсудить это наушниковый усилитель и вообще этот так называемый хэдфи тракт, идущий в сцепке до наушников. тк получается это более проблемная часть чем выбор каких нибудь наушников в магазине больших городов, где все в принципе есть .

2 лайка

Наушники для дома. Чем закончить? — вот интересная тема.

2 лайка

Да я бы вообще изначально что-то другое посоветовал, те же Denon 7100, хотя тут написали, что его не надо, а по мне так они “на порядок…”, ну ты понял. Или Grado PS500. Да хоть 325 даже, если бюджет не позволяет.

1 лайк

Дык.

колонками

2 лайка

Это да, но для 90% наушников просто Mojo покупается и закрывается вопрос. :slight_smile:

неправда!
не было бы тогда ни форумов ДокторХэд ни Хэдфай!
или вы считаете что там дураки “сидят”?
я больше скажу, раз уж начал, посл “агрессивной” рекламы моджо, из моих знакомых и не знакомых на ДХ ни кто не купил моджо, ни кто!!! Дураков нет. есть опыт у людей.

я хотел это сказать. но с мемом надо аккуратнее. надо экономить его силу.
хотя этот козырь думаю многие ждали.
это как игра в гляделки, кто первый не выдержит и скажет :slight_smile:

мне на самом деле пох на все эти мульки, есть факт и он непреложный!

Нормальный у них кабель в стоке. Ничего лучше я ещё не встречал, а перепробовал достаточно.
Бывает что какие то отдельные моменты рекабелингом можно подправить, но происходит это ценой потери многих важных вещей в звучании. Родной кабель немножко мягковат по звуку, к этому надо просто привыкнуть. Зато он музыку подаёт очень правильно и сбалансировано, всё на своих местах.

1 лайк

сперва покупаются уши, а под них усилилок!
начинайте с HiFiMan HE-1000 v2…
у Mojo - нет усилителя, там повторитель (создавался для затычек) не более того.

1 лайк

я считаю что как раз бесплатные советы генерятся часто такими, скажем прямо своеборазными людьми. может они и не дураки вовсе (все в чем то могут быть странны, а в чем то и правда разбираться), но часто факт в том, что например прожженого хэдфайщика уже давно и далеко сорвало с орбиты.
и часто все эти форумные летописи, посты, мнения перегружены шизой и своеобразием настолько, что действительно дельное , взвешенное и трезвое мнение на этом фоне смотрится как невзрачная и еретическая унылая херня.

на самом деле это все строится и на заражении сознания друг друга, вирусности. вообще реальная взвешенная и правильная инфа даже в реальной жизни не так легко дается , а что говорить о хранилищах флуда где битвы экспертов и советы несут совсем иной смысл , чем реальная помощь по доброй воле и бескорыстная дележка опытом? бескорыстная не в смысле что денег за нее не дали, деньги вообще тут часто не важное. ведь есть же еще тщеславие, наращивание авторитета итд… это те еще двигатели “прогресса”

я так понимаю у ТС еще пока по наушникам не замутненное сознание и в глубины лечебных хэд фай докторов еще не было погружения.
а это самое ценное .
значит следует воспользоваться всем этим как полагается, сохранив девственный и не искаженный советами взгляд, пойти и послушать, и пусть только cвязка с квод с бмв ДМ 17 будет ориентиром, а не всякие там эксперты, советчики прошедшие тысячи километров пытающих бесконечно приблизиться к хрену.
они еще сменят себе парк наушников снова и снова (топоые наушники будут теперь им постоянно отгружать). и не всегда есть уверенность что эти люди вообще слушают музыку как то по нормальному. да и какая разница кто как слушает. главное о себе не забыть. эксперт посоветует и свалит. а человек останется черти с тем что ему не нужно никогда было.
по большему счету сони за 1000 руб уже дает много чего для адекватного слушания, а дальше главное не пролететь точку нормального баланса, точку сборки звука, а в большем кол-ве топов часто она уже пройдена и забыта.
(нет про монки говорить не будем, они кривовастые, лучше пока побережем мем аахаха!)ведь нам главное мемы беречь и создавать

12 лайков

усилок для HD650 и Elear - Schiit Jotunheim.
На head-fi и SBAF очень хвалят эту связку.
Привезти можно за 32р.
У меня с Jodie только Beyerdynamic DT-1770. Я доволен. Пока что.
Через месяц приедут новые Sennh 6xx с Massdrop - сделаю балансный на неутрик и заценю как они. Забугорные аудиофилы говорят что связка приличная. Еще Torpedo III хорош говорят.
А так, неплохой конкурент Focal Elear - Beyerdynamic DT1990 и балансные Amiron (они темнее и не такие “revealing”).

Зря.

1 лайк

650-е сложно рекомендовать, разве что эргономика не плохая, но звук муть и вата, но комфортно. Как работа над ошибками 650-х, представляется аудиотехника AD-2000(x), на ебее можно поискать в адекватные деньги. Вопрос может вызвать посадка, уши легкие, дуги изначально рассчитаны на круглые азиатские котелки, благо легко под себя гнуться.

Длбавлю, что и рекаблинг им не необходим, а скорее игры со временем от скуки

Сильный заход. В принципе, ими можно уже и закончить.

Но под них да, Mojo будет маловато, это как раз из тех 10%, про которые я выше писал, если из 100 вычесть 90. Хотя между прочим, они и с Mojo играют очень приятно, не всё, но многое, ну а так понятно, что там еще можно много выжать дорогим мощным усилителем

Человек хотел купить GMP400, а его соблазняют на HE-1000 v2. :joy: Цена во сколько раз больше, в 50?

4 лайка

Небольшая ремарка - к выходу УМ вполне можно подключать высокоомные наушники. Конечно с осторожностью и спаяв безопасный переходник.

По выбору ушей - согласен с Юрой - ехать и слушать самому, все хорошие наушники очень разные, заочно решить что именно понравится нельзя.

Не согласен с Юрой по поводу 650-х. Это выдающиеся наушники, в своей категории естественно. Я бы назвал их скорее мониторными. Желателен рекаблинг, звук заметно меняется в зависимости от.

2 лайка

Grado PS500.

1 лайк