Наушники для дома. С чего начать?

“Сколько людей столько и мнений”

Поэтому можно привести ещё мнение Александра Карелина :slight_smile:

высококлассные открытые динамические наушники с убедительным, ровным, нейтральным и лишь немного притемнённым почерком(наверное для более полного соответствия с внешней брутальностью). Некоторые особенности звучания, как например, особенности воссоздания звуковой сцены с умеренной шириной, но очень четким разделением между планами и дополнительная фокусировка на содирующей среднечастотной партиии, а так же достоверное тембровое представление и хорошая передача аспектов отвечающих за эмоциональную сторону восприятия

2 лайка

Кенертон) Они самые) Ок

Тут можно, написал Serge44 с форума Lossy. Собрал по его совету сетап под винтажные наушники — ВАУ, не ожидал такого от копеечных АКГ и Косс) Он думает так…Все ж интереснее чем на ДХ читать одно и то же об одном и том же)

Вчера у меня в гостях был владелец 900-ых Фостекс…Выжимка о его впечатлении:

"Пока залечиваю душевную рану пивом и самогоном))), 900 слили АКГ на всей музыке ( Ария Алиса Слеер УДО и все остальное .) "

"Буду краток
900 Ирина Салтыкова ( они очень клевые))))
АКГ к 240 Ник Кейв "

Доводилось ли кому вдумчиво сравнить:

Grado RS1 — Sony MDR CD3000 —AT W2002?

Подумываю о ком -то одном себе на ДР…пока чаша весов на стороне АТ…но блин дорого…боязно с недочетом купить…

Точно. Дурацкая привычка с ДХ :slight_smile:

3 лайка

У них 600 ом или 300 - это в любом случае непросто прокачать даже отл(оптимизированному). Все высокоомным звучат ровно но прибавлено - это очень комфортно для многочасового мониторинга в них речевого трансляционного канала, но нафиг скучно для музыки в удовольствие. Ещё на 600, 300 и 32 -Омгых вариациях AKG К240 это понял (благо почти одна модель в базе, так что понять связь омности с эмоциональностью совсем несложно)

Но насчёт “любого” это конечно наброски…))) Но с большинством именно так

Я слушаю классику почти -only и считаю 800 редким дерьмом именно для классики. Их тембровое представление примитивно и кастрировпно. Говорить что 800 хороши для классики могут только любители "развесистой клюквы’ (широкой сцены по меркам наушников) очень мало слушающие живые исполнения.
Вот прог-рок в них это вполне ничего - тут тебе и психоделическая пространственном то и ненатуральные тембры, все к жанру)))

1 лайк

Александр, что бы Вы порекомендовали для получения удовольствия от вокала (опера и литургии)?

По моим ощущениям- это скорее очень универсальные наушники, жанрово-независимые , т.е. нигде особо не блещут, но и совсем что бы никак то же не о них… и самые эргономичные из тех что напяливал себе на уши :slight_smile:

Это смотря как вы оперу представляете))) если вы ее понял имаете как солисты на сцене а оркестр из ямы(как в жизни) - это одно, а если вам хочется чтоб и оркестр и солисты и все на сцене одновременно и все широко(чего в жизни нет, но почему-то очень многие этого ищут).
Главное, наверное, чтоб на ваш слух наушники не давали сибилянтов в вокал сольный и особенно хоровой…

Я предпочитаю первый вариант и у меня под него r70x… Под второй м-б 800(хотя они мне не нравятся в зоне сибилянтов особенно, но в силу общей приглаженности, не смертельно… зато широко) …электростаты всякие(благо выбор есть кроме статусов)… кеннертон Один, например… Но не динамические наушники я для себя не рассматриваю(капризные и ненадёжные все эти технолонии) конечно если завесиит дом 30-50 наушниками, то можно периодически отправлять в сервис на исправление капризов, но мне такой геморрой не нужен… И плодить наушники у меня нет желания(вот есть дома 1 открытые и 1 закрытые мониторные и малая кучка затычек для портатива - и мне хватит)

Очень знакомая риторика - безапеляционность и уверенность в собственной правоте :joy:
Напомню, что уши у каждого свои ( форма ушной раковины, слуховой канал, барабанная перепонка), подозреваю, что лично у Вас они отличаются очень сильно от стандартного большинства, оттого и сильно сомнительные заявления, уж простите за грубость.
И уж просвятите общество, чёза r70x?
Если это - Audio-Technica ATH-R70x , то у меня они никак не вяжутся с эталоном для оперы (см. Выше).

Sennheizer HD-800 можно ценить за их высокую детализацию и линейность (способность одинакого хорошо и детально играть и тихие и громкие моменты). Далее, их врожденную тембральную бедноту подправить трактом тёмным (желательно мультибитным) трактом и всё. Если у кого-то не получилось, значит не все источники и усилители попробовали. Например с усилителем McIntosh MHA-100 всё очень аналогового, натурально и достоверно.

Вы странный: я пишу своё мнения от себя лично…какой повод мне своё мнение подвергать сомнению? Вот вы и кто угодно можете в нем как угодно сомневаться…

[quote=“yakkii, post:170, topic:3074”]
Audio-Technica ATH-R70x , то у меня они никак не вяжутся с эталоном для оперы
[/quote] 1) не вяжутся и не вяжутся мне от этого не холодно и не жарко 2) читать научитесь ! Я не писал что это “эталон”, а лишь упомянул что в них мне приятно слушать вокал для чего я их и оставил

Зы. См выше про ваши унылые и пластиковые 800 с развесистой клюквой

А мне они нравятся :joy: Аналогично могу наплевать на Ваше мнение :joy:
Кстати, интересно, а как Вы относитесь к баерам dt911? Только без грубости, пожалуйста, ну не красит это никого.

Бога ради

Без проблем - плюйте

Никак…

я в процессе поиска закрытых мониторных наушников нашел для себя AKG K551
короткий провод с управлением айфоном (не андроид) и микрофоном
звук мне нравится, к недостаткам отнес бы их вес (тяжелее, чем хотелось бы)

на вторичке 4-5к рублей, новые около 10к.

Что до комбайна на входе перед мощником - лучше взять ЦАП со всеми необходимыми входами-выходами.
Переключать каждый раз АС - наушники проводами не круто.

Саш, я не имел ввиду прокачает не прокачает. я имел в виду с любыми подходящими усилителями. Подходит не подходит это уже второстепенное.
Скучные эти Сенхи 800-ые.

Саша, нет, я прог слушаю … это уе***щные наушники для прога не подходят!

100% вот это я отметил у них. Только по этой причине я не оставил у себя Focal Elear. Потому как в этом 800-ки были лидеры, и я решил что дергаться потом из-за этого не хочу.

все наверное невозможно попробовать …
но, что бы понять что это такое HD800, стоит просто притащить домой другие наушники)

Сенхи - 800 это мониторные уши (для студий)

Ну если ты их ещё не выкинешь, то расскажешь как будет с нашим Ратша))) я вот даже не представляю - подходит он или нет к ним)))

2 лайка

Если я бы покупал себе сейчас большие ухи- это были бы W2002 или W10LTD. Предпочтительнее первые- более вкусно звучат на СЧ и больше баску чем у десяток. И те и другие имеют высокую степень надежности (в отличии от CD300) и гораздо более удобно сидят на голове чем вся современная дер. АТ и Градо.
Минус один- цена вопроса- реально дорого за старые юзанные ухи. Но по большому счету- это момент удачи и психофизиологии (брезгливость, “жаба” и т.д.):slight_smile:

1 лайк