Наушники Grado — производятся вручную в Нью-Йорке с 1953 года

… = “MacBook Air и какие-нибудь наушники к нему в цвет”

"– Прошло ли время, – спросил с потолка вкрадчивый голос, – когда российская поп-музыка была синонимом чего-то провинциального? Судите сами. «Воспаление придатков» – редкая для России чисто женская группа. Полный комплект их сценического оборудования весит столько же, сколько танк «Т-90». Кроме того, в их составе одни лесбиянки, две из которых инфицированы английским стрептококком. Несмотря на эти ультрасовременные черты, «Воспаление придатков» играет в основном классическую музыку – правда, в своей интерпретации. Сейчас вы услышите, что девчата сделали из мелодии австрийского композитора Моцарта, которого многие наши слушатели знают по фильму Формана и одноименному австрийскому ликеру, оптовыми поставками которого занимается наш спонсор фирма «Третий глаз»

Заиграла дикая музыка, похожая на завывание метели в тюремной трубе. Слава Богу, я был уже в забытьи."

Вместо этого МДАКа надо просто Моджо купить.

Заиграла дикая музыка, похожая на завывание метели в тюремной трубе. Слава Богу, я был уже в забытьи."

в этом нет ни чего страшного и странного, в FKA twigs в том числе. скучные на самом деле вещи это все.
удивляет , что это так не хило популярно оказалось. думал это дальше хипстерских рамок не вылезет (однако милионные просмотры же там). а тут уже даже хэдфай-аудиофилов поразило. ну наверное все таки это аудиофильская молодежь слушает. не дафтпанком единым и елло же себя баловать . сойдет, пусть хоть так расширяют кругозоры

Вместо этого МДАКа надо просто Моджо купить.

я подумал о моджо, но не стал произносить. боюсь это слово писать, а то снова может начаться

1 лайк

Понимаю, скажут, проплачено. Многих конкретно заело на тему поиска внутренних врагов. :grin:

Всем доброго времени суток
Многократно было сказано и написано о том, что Grado слишком громко играют “наружу”, вплоть до эпитетов вроде “почти как колонки”. Очевидно, свойства открытого оформления накладываются на свойтва накладных амбушюров, не охватыващих ушную раковину…
Хотелось бы понять, насколько значима в общем уровне “шума” именно вторая причина. Проще говоря, насколько Grado громче для окружающих, чем полноразмерные открытые наушники, по сути излучающие наружу только с тыльной стороны.
Особенно интересен был бы личный опыт прослушивания и сравнения в домашней обстановке, подкрепленный мнениями домочадцев))
Вопрос не праздный - хочу дополнить довольно пресные AKG K601 325-ми или 500-ми Grado, но не уверен что семья примет мой выбор))) 601-е из-за закрытой двери почти не слышны

Ерунду пишут.

Второй раз горит динамик на моих GS, причем не на самой высокой громкости. Кривой звук, примитивная низкотехнологичная конструкция, мусорное качество - вот что такое современные Градо.

1 лайк

Все так и есть. Это правда.

А какие открытые играют наружу тихо? )))

1 лайк

Вам просто не повезло. Бывает…

Два раза подряд.

К тому же они грязно звучат, хрипят даже на средней громкости. Поначалу думал, что это уйдёт с прогревом - не ушло.

Брак. Продавайте.

Какой брак? На фабрике Градо в NY сервисное обслуживание проходили. Меняли динамики.
Да и другие деревянные градо страдают тем же. Я слушал.

1 лайк

Вот так делается антиреклама.

Не антиреклама, а упрямый факт. Надо просто признать это и не обманывать себя и других.

Может быть у других людей невысокие требования к звуку, или они краснее морковки ничего не кушали… не знаю.

По сути вопроса

кто-нибудь может ответить?

Громко они играют, громко. Те же самые Стаксы играют гораздо тише для окружающих. Помню, когда прогревал PS500 на громкости чуть выше средней, оставил их в одной комнате, а сам пошел в спальню, закрыв за собой дверь. Все равно мешали. Пришлось уводить на тихую громкость, тогда стало нормально. Я живу один, так что никому не мешаю, соседей не кошмарю, понятное дело, это все же наушники))

Сенхи 800 из этой же серии. Тоже играют на всю квартиру. Раз был в гостях у тети, так она из другой комнаты прибежала и стала бычить, что это, мол, за наушники такие, если “все наружу слышно”)))