Наушники Grado — производятся вручную в Нью-Йорке с 1953 года

Юрий, а будет ли на них обзор? На западе пишут что по тонналке они схожи с PS500.

Для обзора я слишком мало слушал - минут 40-45, наверно.

Это так, пожалуй, соглашусь, только с PS500 с таким же амбушюрами Giant, не штатными, и только еще надо понимать, что GS2000 при этом столь же рафинированные, как и GS1000, только во всем частотном диапазоне. Как бы вот и обзор. :slight_smile: Если имеете представление о GS1000 и PS500, то GS2000e это PS500 с амбушюрами от GS и разрешением GS. Но это очень грубо, конечно.

1 лайк

100 рублей, грубо говоря.

1 лайк

А никто не может рассказать, как звучат Bushmills? Ни у кого не было возможности послушать?

Красивые. Играют жирненько.

5 лайков

Оказывается китайцы выпускают L-cush накладки нового типа, амбушюры отличаются от классических не только внешне, но и звучанием. Классическую воронку для ушей теперь заменило небольшое отверстие диаметром где то 30 миллиметров с фаской во внутреннем диаметре отверстия, фаска так-же появилась на наружнем диаметре амбушюр. На звук такой дизайн оказал положительное влияние, на sr80i появился мидбас да и наушники стали звучать ровнее в целом, оказывается с классическими накладками в PS500 не хватало баса, с новыми зазвучали так же ровнее, но и бас стал достаточно плотным.

С желтенькими заменителями от Sennheiser 414 уже не слушаю, и звучат они хуже даже в сравнении с классическими.

1 лайк

Киньте ссылочку пожалуйста - о чем речь

https://tinyurl.com/lwmjxv2

1 лайк

Я делал заказ на такие накладки:

А получил такие :slight_smile:

Update: сегодня пришли из алиеэспресса амбушки типа G-cush, с ними пожалуй был самый интересный опыт прослушивания и множество положительных впечатлений.

Потому что на фото оригинал, а шлют дешевую подъебку, ну а что вы хотели за 50 рублей?

За такие деньги я рассчитывал на все, но то что выслали оказалось интереснее оригинала, интерес к китайским аналогам был чисто экспериментальный:slight_smile:

1 лайк

Поначалу так кажется, да. Я вернулся на оригинал, @Horace тоже. А вот G-cush интереснее, почти оригинал, всего за 500 р.

Вот и я думаю что вау эффект обязательно сойдет, слышу есть недостатки, показалось что звучит менее детально и трубный эффект. Но, слушаю и не могу их снять, некоторые трудные треки с ними играют так как надо. Но прежде всего с ними слуховой комфорт, так как драйвера намного дальше от ушей и звуковое давление на слух не такое сильное в отличии от L-cush, ну и приятные ощущения от посадки на голову, с ними слух и голова отдыхают.

Кстати китайцы изменили оригинальные L-cush, на алиэкспрессе указано что копии имеют чуть больший диаметр и ушли немного в глубину.

G-Cush хорошие, да, даже поролон с пропиткой идёт и размер такой же, а вот S-Cush меньше и тоньше, придётся оригинал брать, когда износятся. А вот китайские L-Cush — это да, “переосмысление”. :smiley:
Мне всё равно на 80е больше всего нравятся S-Cush, G-Cush, конечно, интересно меняют характер, но не моё.
Вообще, конечно, драть за пару кусочков поролона Градо мастера. :smiley:
I-Cush десятку евро стоят, но китайские аналоги совсем хреновые.

Если вдруг кому надо, то у этого продавца точно аналог G-Cush, а то мне уже подсунули китайские “L” в одном магазине.
https://ru.aliexpress.com/item/Earphone-Accessories-Replacement-Ear-Pads-Sponge-Cushion-Earpads-Cover-for-Grado-GS1000i-GS1000e-PS1000-PS1000e-PS500/32698786292.html

1 лайк

Новая ограниченная серия наушников изготовленная совместно с изготовителем алкогольных напитков, но без аромата напитка.

1 лайк

Наконец-то и сам производитель признал, что эти наушники без бутылки слушать невозможно. (Если что я в курсе, что это уже не первая коллаборация с производителями бухла у Градо.)

2 лайка

Легкая доза хорошего и некрепкого алкоголя, только еще больше окунает в создаваемую этими наушниками атмосферу)

Атмосферу разочарования от того что старшие модели играют не лучше младших, то есть не очень, но в цене лишний ноль.

Имхо, слушать музыку в наушниках и при этом употреблять алкоголь - несовместимо. Чем больше пьёш тем хуже звук :slight_smile:

1 лайк

Лично у меня все ровно наоборот.

1 лайк