Наушники Grado — производятся вручную в Нью-Йорке с 1953 года

У меня на работе Koss Porta Pro, им уже бог знает сколько лет, живые пока.

1 лайк

На мой взгляд, Grado - великая фирма. У меня довольно долго были SR 125, продал их совсем недавно потому, что решил отказаться от наушников вообще. А так, считаю, одна из немногих фирм, которая звучит дороже, чем стоит. Кстати, открытая конструкция для меня только плюс - закрытые очень напрягают.

P.S. Джон Градо в этот году умер - RIP, надеюсь, это не повлияет на качество продукции.

P.S 2. Я сейчас винилом активно интересуюсь, обсуждать головки Градо, наверное, оффтоп?

1 лайк

Можно завести отдельную тему по обсуждению головок. :wink:

Я сейчас винилом активно интересуюсь, обсуждать головки Градо, наверное, оффтоп?

у меня есть одна головка ихная не ведомая аудиофилам даже с иголкой еще в запас взятой. не то что бы прижилась, но в сундучке лежит. она хорошая. хоть и на пожарный/
cоздайте тему про иголки. сами от себя в ней впечатления напишите итд. думаю интересно будет

Ради этих критериев и того, что критериям соответствует, читатели перерывают тонны форумной руды.

А, вот интересно, кто нибудь сравнивал SR325 ( они сейчас идут в исполнении is) c http://www.pleer.ru/_108862_akg_k712_pro.html ?

Они уже в исполнении “e”. Хотя сын купил именно is.

Да, так расписал, что интересно попробовать 325 :grin:

Не говори…:relaxed::relaxed:

Пробовал grado. Не пошли.
С портативном у меня shure se 535. Не знаю я лучше. IEM наушники рулят :smile:
Дома же headline с AKG 601. Мне нравится.

Интерактивная история Grado

И все-таки, в названии темы небольшая ошибка. Наушники Grado производятся вручную в Нью-Йорке с 1989 года. :grin:

1 лайк

Удивительно похожи на 325-ые!

Это логично, дальше за ними была как раз серия SR. Ну а 325 это первые блестящие металлические из этой серии.

Из подобных у Grado только PS-1 (днем с огнем не найти, а если найти, то в районе $3k) и PS-500.

325 или 500? :wink:

Grado PS500 - приятель купил в Кёльне за 500 европейских. Доволен.

500 без вопросов. Ценник полностью отражает разницу. А вот 1000 это уже ожидаемо за такие деньги, поэтому нет такого вау-фактора. С 500-ми просто не в силах был переключить трек. Но все сказанное выше о 325 справедливо, и 500 не умаляет качеств 325.

2 лайка

Почти наша розница.

Нашел на Авито 16 против 32, есть смысл на C4?
А адаптер родной с 1/4 на 3.5mm в комплекте?

Это ты о каких Дим?

Адаптеров на 3,5 в комплекте ни у каких верхних нет. У PS1000 есть удлинительный шнур, но все под 1/4.