Наушники Grado — производятся вручную в Нью-Йорке с 1953 года

RS2 лидер по басу - это сильный ход :grin:

Лидер RS1 вобще то. А я вот видимо глухой, ибо в тех что я слушал баса было кот наплакал((

Transparency: What is between me and the music? A felt cloth? A “Sennheiser veil?” A frosted window? Dirty window? Clear Saran wrap? or nothing? At its best, makes me forget I am listening on headphones and am in room with musicians.

Мда… Выделенное разве это результат “хорошей прозрачности”?

Вот такие таблички - один из главных симптомов шизы.

1 лайк

Однозначно!

Здоровый человек совершенно четким образом видит грань: устроить большой “тест” с друзьями-фанатами Градо на выходных под пивко - это нормально; когда появляются столбики, графы и проценты по результатам, стоит задуматься о посещении доктора.

1 лайк

Докторахэда. :slight_smile:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26832

2 лайка

Таблица убила!

1 лайк

послушал на днях rs 1e-подача понравилась, говорят rs 1i -еще лучше или замахнуться сразу на gs1000 i-какие будут мнения у коллег ? Какие могут быть подводные камни с этими девайсами? Хочу их для рока и джаза

Вот интересно, яд по ВЧ убрали? Пластичности басу добавили?

да не было там йаду, это просто с трактами беды людские.
главное проблема в градо - это надоели

Главная проблема в градо, это сами градо.

сами градо ни че, даже по первости не было проблем. потом ушли. там сильно нахлобученный звук, свойский середкинский, хотя от модели к модели есть шатание. но они его сделали для градости.
всегда-иногда постоянная градость может поднапрячь.
так вот и у меня они уехали в спб. лежали большей частью времени на колонке.
зачерпнул градости -передай другому

Вот и у меня лежат на колонке. Бесполезная вещь.

1 лайк

а какие у Вас лежат на колонке?

Ребяты, у кого переисбыток Градости, подарите мне! А то мне из-за фин.сложностей пришлось расстаться со своими…

я первый попросил))))))

Я бы, конечно, сразу же посмотрел на GS1000, разница между двумя моделями велика. Да что там говорить, GS1000 - топ без всяких компромиссов. Однако в сравнении с GS1000 у RS1 подача более нейтральная, без явного мажорного окраса, поднимающего настроение и заряжающего слушателя счастьем. Поэтому вам самим надо обязательно послушать их и решить для себя, устраивает ли вас такая подача.

В теме “Большой отстрел крутых наушников” на дастерео в посте 177 я поделился своими впечатлениями по GS1000, можете ознакомиться, но это все субъективно, разумеется.

И имейте в виду, что для рока GS1000 могут не подойти совсем: слишком воздушная, разреженная подача, басу не хватает собранности, ощущается недостаток динамики в сравнении с металлической серией.

В идеале для рока нужны PS500/1000, для джаза - деревяшки.

вот тут

Да, спасибо, у меня что-то заглючила вставка ссылки)