Наушники могут быть любыми, если это JVC HA-RX700

Юзаю почти год. Классные наушники. Могу посоветовать их в связку с SB0460, им за глаза. Звук полегче правда становится, но всё же. Раскрывает карта полностью. Эти 4.5к в сумме того стоят

За свою цену в 2000 рублей цены им нет))

Вчера отвалился левый канал. Стянул абюшуры, открутил три винта и я внутри, выпал магнит, он там на клею держится.

Пока искал информацию как их разобрать, наткнулся на mod.
http://www.mcfrede.dk/projects/jvc_ha-rx700_headphone_mods/jvc_ha-rx700_headphone_mods.shtml
Благо материал был, сразу и сделал. Также сделал мод амбюшур, подоткнул поролон. Провода не менял.

Бас стал просто бомба, шумоизоляция улучшилась, звук позврослел.

5 лайков

Эх, еще-бы покрасить их…

1 лайк

Ммм… Так у них и так бас отличный и его немного. Зачем чашки вибропластом глушить и объём камеры уменьшать? Я так делал на Denon AH-D2000 (с большими деревянными чашками) и Audio-Technica W1000X - баса становилось меньше и он “собирался”. JVC это вообще не в тему будет.

Амбушюры по-разному влияют, но по моему опыту увеличение объёма воздушной камеры между динамиком и ухом поднимает нижнюю середину. Я этим воспользовался на упомянутых W1000X у которых нижняя середина очень тощая - заказал для них большие амбушки. Всё сработало. Но у JVC-то нижняя середина в избытке, я их звук хорошо помню.

Я ни хрена не акустик, я владелец крестовой отвёртки, так что никоим образом не критикую и не подстёбываю. Просто интересно.

Товарищи добрый вечер! мне корешу в подарок надо наушники, но слушать он от компа будет или от телефона, эти дживисишки подойдет или что-то другое лучше выбрать за 2500 рэ., если что-то другое - посоветуйте пожаолуйста…

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Прочитал всю ветку и решил себе тоже прикупить такие наушники. Даже уже заказал😌.
Но смущает одно - по началу все так нахваливали, говорили что это клад за копейки, говорили что это подарок судьбы, а некоторые даже не стесняясь признавались в любви данному субъекту! Но потом… Началась массовая неразбериха. Кто то развёлся с 700ыми и женился на 900ых :wink:
Но тоже жизнь не задалась и 900 отправили по рукам, кто то в тексте 700ые даже не вспомнил, а кто то и вообще распоясавшись унижал 700 и подрывал доверие в сей субъект массовой любви прошлых лет.
Какие брать, благо стоят копейки, 700ые? 900ые?

1 лайк

Досрочный ответь дает Фазиль Фазиль Искандер про аудиофилов

Главное — не бросай свое клевое место. Слушай себя и своих рыбок.

1 лайк

Уже купил 700ые, скоро будет обзор. Но не прогрел ещё 50+ часов :blush:

1 лайк

Купил в подарок год назад товарищу, ну не понял баранина если чё …

Ну и мой обзор о данных наушниках, милости прошу на просмотр:

2 лайка

Для кино подойдут?

Да! Даже для игр :wink:

1 лайк

Взял RX900 как аксессуар к Yamaha DX-U1 за 2720р. Позже напишу поподробнее. Первые впечатления - выглядят, собраны и звучат на уровне своего ритейла 2007 - 150$, для многих это избыточный уровень (не забываем, что себестоимость наушников типа Beyerdynamic DT880 при европейской сборке - около 10 евро - инсайдерская информация, не скажу откуда :sunglasses: ). Хотел именно 900-е, вопрос изучаю с момента появления ветки на head-fi.org Без предварительного прогрева вообще не играли никак ( и это не мудрено, видимо их на стендах не трясли вообще, не грели ни сколько до запечатывания в коробку), через 36 часов уже можно одевать, через 150 слушать. Ещё 150 надо :slightly_smiling_face: Отметился Расширительный 1,5 м кабель из комплекта Victor HP-RX900

1 лайк