Наушники могут быть любыми, если это JVC HA-RX700

Могу дать сегодня вечером до понедельника :grin:

Именно, Ваня! Наушники для тех, кому они “вроде и не нужны”, но иногда требуются. Это значит в переводе: “не буду тратить деньги на крутой наушниковый сетап, но какие-то на всякий случай пусть будут”.

И в этом смысле JVC отрабатывают тему идеально - не побоюсь этого слова. Они неприлично дешевы и при этом полноценно играют! Я имею в виду, неприлично дешевы для людей, привыкших к высококачественному звуку и желающие получить этот звук везде. В то же время не будет глодать червячок, мол, да, потратил кучу бабок на наушники, а они в основном лежат без дела, только изредка пользуюсь. За 30-40 долларов - да пусть лежат себе, даже если нужны редко. Я даже не предполагал как-то, когда тему заводил, что в принципе можно так дешево отделаться. И это после того, как я освежил свои впечатления с Grado 325 и имею представление, допустим, как звучит топовая Аудиотехника с их же топовым усилителем.
Надо сказать, что с Grado их нет смысла сравнивать. Это разные весовые категории, и фишки старших Grado известны (я самовольно отнес 325-е к старшим, так как полагаю, что их маркетинговое позиционирование в младшей серии неверно), если кто их слушал, а кто не слушал, на пальцах это сложно объяснить. Дело в другом. После Grado и даже имея Grado, эти JVC можно слушать на ура. Я бы даже сказал, есть у них отдельные моменты, по которым они дадут фору очень многим наушникам подороже. И при этом все остальное как минимум не напрягающее, а я бы сказал хорошее или в худшем случае неплохое. Если добавить к ним очень комфортный тональный баланс, становящуюся (разыгрываются!) все более раскованную подачу, ну и плюс этот бас (нет, ну я не знаю, конечно, понятно, что для кого-то такой бас в наушниках это нормально, но я честно удивлен), то у нас тут в известном смысле чемпион. Чемпион среди наушников для тех, кому вроде и не очень нужны они.

3 лайка

Я в этом не очень разбираюсь. Знаю, что Audeze дорогие наушники, но меня, если честно, они не настолько впечатлили, чтобы даже сама мысль закралась на предмет покупки. Я ни в коем случае не говорю, что это плохие наушники или, допустим, что JVC “лучше”. Просто меня они оставили равнодушным.
Про вторые наушники я не знаю ничего, но, думаю, они подороже JVC будут, и, наверно, в разы?

Сисы HP-53. Хорошие уши, ровные комфортные. 200-250$ они стоили. Но на мой взгляд RX700 поинтереснее в плане подачи более открытой и более музыкальные.

3 лайка

Заинтриговали…

Ух ты! Сколько постов нарисовалось… Юрий пожалуй прав - хорошие (во всех смыслах) наушники это тем, кто без них жить не может. Правда, могут быть исключения. Вот пример - поехал сегодня слушать Klipsch Heresy |||, в результате купил … Grado 325. Зачем? Ды хз…:wink:
Может ностальгия по прошедшей молодости. Уж больно их конструкция смахивает на те, которыми когда-то активно пользовался.

1 лайк

У самого чешутся руки купить 325-е… Ну или Alessandro средние, правда, боюсь, они будут мониторные слишком.

А с сыном на JVC " махнуться не глядя"?

Я думаю, этот тот случай, когда количество пусть прирастает. :grin:

Это да. 325-е или 325is? Я взял is.

325e пока не встречал. Но я уверен, что разницы особо нет в смысле общего качества звучания.

Более того, мне менеджер (spl) сказал, что не привозят - поскольку хуже…

Поздравляю! Хорошие наушники лишними не бывают! Ну конечно если их не очень много.
Кстати в конце 90 были у Градо портативные накладные уши ( с обычным оголовьем в отличии от IGrado)- 40 -ые по моему. Вот у них соотношение цена качество очень высокое было.

Спасибо, Валерий! Грею с новым цапом марантц.

Ну это вряд ли. Все подобные мнения подвержены влиянию извне, как правило. Перечитали каких-нибудь гуру с хэдфая, которым показалось, и вот уже новые наушники хуже. Это какое-то недоверие к Grado, по-моему, неужели там идиоты сидят, желающие зарубить свой бизнес? Думаю, время расставит на места все.

Мне еще 300 рублей вернули за отзыв на Маркете, итого наушники обошлись в 1700 рублей. Как-то так.

Дал погонять @art_zoyd :grin:

Сдали :wink:
На самом деле - да, Дима одолжил на просмотр указанные “уши”.
Не буду торопиться.
Скажу лишь - удивлен.

я тоже хочу ништяки за отзывы и озоры, но наушники мне не нужны. что же сделать, про что написать?
ни кто пока ни чего кроме банов на других ресурсах не давал, и не платил, даже пива не ставил :frowning:

Здесь (на сайте) многим (всем?) надо вкусности от производителей:grin:

Ну я думаю Чарио точно не нальет.