Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Откуда такая информация?

1 лайк

разница в пользу H300? кстати, мощность транса они не повышают а дополнительные потребители в виде встроенных цапов появляются, не думаю что это не заметно, по идее ухудшаться ситуация должна

1 лайк

В 360 стоит второй, маленький транс, для питания предусилителя и ЦАП, а большой только на усь. Что только улучшает как мощность так и само качество. В 300 как сделано уже не помню.

1 лайк

H300 звучит чище, с меньшими искажениями. Отчасти из-за подбора транзисторов: выбирают пару, а сотню в ведро (это сильно уменьшает интермодуляционные искажения). И от этого звук кажется темнее.

Один транс на все. Вероятно из-за этого при отключении дисплея звук становится чище, причем, с включенным дисплеем есть маленький подъем на басу.

В каком-то аппарате другого производителя прямо в инструкции написано, что “звук становится лучше через 5 секунд после отключения дисплея”.

2 лайка

Вам, как человеку, который слушал только H70, виднее.

2 лайка

http://www.pult.ru/upload/iblock/1ec/1ecee88a93c416c62baa870c6b42ed5c.jpg

https://img.usaudiomart.com/uploads/large/1051276-hegel-h80-integrateddac.jpg

http://www.6moons.com/audioreviews2/hegel/7.png

https://www.av-online.hu/pictures/gallery/hegel-h70_2011-10-25/Hegel_H70_inside.jpg

И если не подписи, хрен поймешь кто из них ху.
Надо иметь платиновые уши, чтобы вслепую их различить.

1 лайк

Картинки похожие ? ))

1 лайк

Пока идут споры о начинке и звуке, я это дело прислушал, его, Hegel h160… Когда дома кипит жизнь и ты находишься не наедине с аппаратурой, вдумчиво, не спеша, послушать очень трудно, тем не менее некоторое впечатление сложилось… Первое на что обращает внимание аппарат - линейность регулировки громкости, да, сначала кажется где тут мощность, что за ерунда, казалось бы крутишь ручку а там… но, там она есть, и причем по полной программе, стоит крутануть более 60 едениц и все… , ну тут это устроено по другому, не как в люксмане моем бывшем… Второе, это быстрота, вот Мановар врубил с Металликой и понял разницу с люксманом, там как бы звуки были растянуты, как буд-то не поспевали за акустикой/усилителем или наоборот, тут все четко и быстро. Дайр Стрэйтс, АББА, Секрет Сервис, Крис Де Бург, все хорошо идёт! Спокойный материал типа Папетти, Джона Колтрэйна, тоже на 5! На фоне этого всего главное наблюдение -более глубокая (широкая) стереопанорама, появление новых звуков, ну сложно это все описать не сравнивая прямо аппараты в лоб. Слушал я все это дело через штатный USB вход Хегеля с компьютера с настроенным фубаром, и сравнивал с прослушиванием по аналоговому входу Хегеля с использованием внешнего цапа SMSL m8a (sabre), подключенного к тому же компу. Ну что можно сказать, это просто разный звук, не сильно, но разный, показалось, что встроенный ЦАП Хегеля более воздушный что-ли… возможно это самовнушение, сложно сказать… Оснастка: акустика Spendor s5е+саб Rel quake, акустические провода Canare 4s11 ofc вариант, межблoк wireworld atlantis, usb кабель - обычный…, нетбук Самсунг с виндой 8.1. Жду любые вопросы и комментарии. Всем спасибо за внимание. ПС прикрепляю пару фото…

9 лайков

Спокойный материал типа Папетти, Джона Колтрэйна:grimacing:

Для меня это спокойная музыка, Дасти Спрингфилд, Анна Герман и тп…

напишите что мне на нем из спокойного послушать?

Мне кажется с таким “мотором” вы и от саба скоро откажитесь)

https://drive.google.com/drive/folders/1gRsAXnEBZv1TWRA9JQapbXUxheR_EbJE?usp=sharing
Вот ссылка там 4 трек убийственная музыка , если можно видео с музыкой !

1 лайк

это можно, только после выходных…

да вот из за конфига комнаты,мебели и тп бас уходит… те он есть не там где надо) rel подправляет ситуацию…

Что это???

Вот спокойная и красивая музыка:
Swallow the Sun - Cathedral Walls: Swallow the Sun - Cathedral Walls (Official Music Video) - YouTube

Shireen - UMAI: Shireen - UMAI [official music video] - YouTube

И более динамичная Apocalypse Orchestra - The Garden Of Earthly Delights. Перкуссия шикарно записана: Apocalypse Orchestra - The Garden Of Earthly Delights (Official Music Video) Medieval Metal - YouTube

Сегодня перепрошил и настроил старенький роутер в качестве клиента,принимающего вайфай и отдающего инет по проводу, попробовал подключить малинку проводом - работает, т.к. нахожусь не рядом с HEGELем истытать на нем подключение пока не удалось, но есть надежда что и там заработает лан.
Хотел с вами посоветоваться вот по какому вопросу, как то надо все в системе устаканить, хотя бы продумать схему, в какой конфигурации это все будет жить, итого имеем HEGEL c цапом и ланом, те по лану мы можем гнать туда поток и юзать его с помощью DLNA клиента. Сразу упираюсь в данный вопрос с клиентами, мне кажется или я не прав, они все какие-то перегруженные, короче говоря нет нормальной,удобной софтины для проигрывания именно музыки? т.е. как бы получается что от условной внешней коробки типа малины или d100 (кстати там как с управлением дела обстоят?) не уйти… Можно с малины в HEGEL гнать по усб, можно использовать шляпу с цапом. Опять же есть вопрос по файловой коллекции, либо можно если это малина прикрутить к ней внешний HDD, или же вешать его на роутер/репитер/клиент… Короче говоря интересуют ваши соображения в постоении этой конструкции. Заранее спасибо!

Так в Hegel уже встроен UPnP плеер. Все что надо - запустить на компьютере или телефоне управляющую программу, выбрать в качестве выходного устройства Hegel и послать на него музыку.

Музыка может располагаться как на устройстве управления (компьютер, телефон), так и на внешнем сервере. В качестве внешнего сервера может выступать отдельный комп, выделенный NAS, так и внешний винт, подключенный к роутеру (если роутер современный и у него есть режим DLNA сервера).

2 лайка

А нет желания взять приличный БУ Cd транспорт и постепенно погрузиться в CD ренессанс?

если честно нет, во первых для этого нужна коллекция фирменных дисков, которой у меня нет, во вторых уж очень удобно иметь файлы, короче говоря были бы диски, вопрос бы не стоял… хотя я понимаю что сейчас можно закупать любые фирменные диски видимо за не дорого, ну и траснпорт можно купить хороший.