НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Честно если, я сам последнее время почти перестал слушать. Цапы АН - страшная сила. Винилу теперь требуется сильно стараться.

3 лайка

Вот-вот… :sunglasses:

CDDA всемогущий чего вытворяет, а!?
:slight_smile:

Он самый, чертяка.

2 лайка

Пшенотий…

Подниму тему.
Я ж тут ведь как подумал, - АудиоНот (Audio Note ;)- тема просто бесконечных информационных поводов, которые можно бесконечно с увлечением перетирать.
Взять хотя бы то, с каким интересом можно рассматривать конечную реализацию каждой конкретной модели и искать (и находить) 10 отличий в аппаратах, произведенных с разницей в месяц (сейчас походу реже). Это ж какая пища для обсуждений. Да и померяться кондерами никто не отменял. А еще их можно возить к друг другу и слушать. Например, мой DAC без BG сравнить с тем, в который BG “попались”. А еще при наличии прямых рук эти BG можно ставить самому (ака самодельщик) и обсуждать бесконечно сколько жен прибежало из кухни клюнув на результат.
Дальше. Кто сколько и в каких позах ждет аппарат. Походу для ждунов уже можно отдельную тему заводить, а известный мем, приобретает новое значение (кто у нас? @psys кажется зачетные картинки ваял - так вот интересно было бы на эту тему, если что получилось, я уже представил…).
Еще. “Аудионот уже не тот” - тоже мем, тоже можно обсуждать бесконечно. Особенно с учетом того, что было, я так понимаю, как минимум по две исторические реинкарнации каждого аппарата со своим типом подхода к звуку.
Следующее. Элементная база. Людям с техническим образованием должно быть абсолютным елеем. Всякие там аппараты для обжигания и наматывания трансов на фото с фабрики, а также сами трансы, танталы, кондеры, поты и.т.д. греют дущу и доступны в свободной продаже, - можно покупать и обсуждать-обсуждать-обсуждать.
Петя. Петю тоже можно обсуждать. Со всех сторон. И вообще, даже неприлично уже как-то его не обсуждать. .
Еще. Хамское отношение к своему сайту, да и вообще к любой официальной информации. Что рождает домыслы, которые также неплохо можно как следует обсудить, чтобы докопаться до истины, которую тоже можно обсудить.
Опять же цена. Есть о-очень дорогие аппараты, но, несмотря на то что достойный звук получается часто гораздо более дешевыми методами, не вспомнить цену и не обсудить ее - нельзя.
Вторичка. С учетом тотального рукосуйства, не встретить овацией каждый новый некопанный аппарат, и не обсудить степень мутации “висящих” на различных BBC аппаратов, как вы понимаете, тоже невозможно.
Далее. Наличие полного ассортимента постоянно порождает попытки (часто успешно) вживить компонент в альтернативную систему, а так как в начале предложения я упомянул что ассортимент полный - соответственно много вариантов это обсудить.
Ну и в заключение того что пришло в голову, - конечно звук. Очень выраженная харизма, часто собственный путь, music finest conductor, ну и все такое - так же можно обсуждать, так же как и степень получаемых эмоций от прослушки, кого все это устраивает.

А может кто-то еще что припомнит?
И вообще, походу, можно забить на все остальные хобби и увлекаться только одним Аудионотом. А если про конечный результат, то итак мы вон по выходным ездим, пластинки друг у друга слушаем, музыкой типа наслаждаемся. На концерты ходить не надо. Потому еще и на музыкальную тему сподвигает поговорить.

Альтернативная система, которую можно также обуждать долго, что мы с удовольствием и делали, пока все уже не обсудили, и выросло следующее поколение - это Найм. Но что-то сдается, поводов я тут припомню поменьше…

14 лайков

А ещё столики AN размножились и любители других марок пива приуныли :confused:

1 лайк

Не приуныли,а с милой улыбкой соболезнования,наблюдают со стороны))))

2 лайка

И вот с этим можно согласиться на все 100 , по этим параметрам и с возможностью занять аудиофила на долгие годы по телодвижениям и экспериментам , Анотий впереди планеты всей , даже плойка ему не конкурент ! :slight_smile:

2 лайка

Лично для меня именно двойка стала тем самым отсутствующим кирпичом в стене, которого очень долго не хватало. Более того, я и понятия не имел как он выглядит и должен звучать - просто не знал что именно есть “мой звук”.
Теперь знаю точно и при пожаре вынесу этот цап сразу же за детьми и женой :metal:

Я вот премного благодарен форуму и Гене за то что столкнули меня в эту пропасть :slight_smile:

9 лайков

Зря , Петя великий маркетолог , тут вот ему , прям уважуха !

Ну вы то , как продвинутый адепт , что не в курсе были ?
Может вы и про великие творения , Kegon , Ongaku не в курсе или про его супер - пупер АС ?

1 лайк

вот то что “продвинутый адепт” - уже пугает до усрачки. Все как-то само собой получилось. Мне вообще всегда Копланд нравился :slight_smile:

А меж прочим не плохой девайс , к стате ! Не заслуженно забыт многими , за свои деньги он очень и очень !

1 лайк

Так по этому и фанат :slight_smile:

Характеристики , т.е. datasheet впервые начали применять японцы, что бы завлечь покупателей красивыми циферьками. Ведь, звука (по сравнению с американцами, англичанами и немцами) они предложить не могли, вот и писали толстые мануалы с разными схемами, диаграммами и красивыми картинками. А у немцев, например, была единая система стандартов для аудиоаппаратуры - DIN 45500. И - ВСЁ. Но, многая немецкая аппаратура из 60-70 годов звучит намного круче и МУЗЫКАЛЬНЕЕ (если Вам этот термин о чём-то говорит), чем японская из тех же 70-х годов.
Ликбез и Гугл Вам в помощь.
А туда же - изделия АН хаять…
В АУДИО аппаратуре - главное ЗВУК.
Если Вам это невдомёк, то Вам лучше на сайт… Ну, на какой-нибудь другой.
Адье!

4 лайка

Или HI-FI/
Михаил, Вы упрощаете.
Если его посмотреть, то там мнооого чего из характеристик.
У нас были Госты. Частично я их тоже писал.

Ну да , ну да , эти тупые япошки вот вообще в hi ede , ноль !
Единственно , чЕ Петя в наглую все от них тащит ! :slight_smile:
У этих японцев ну , минимум шт 5 -7 фирм и это только в лампе , которые Пети по качеству не только не уступят , а даже переплюнут ! :slight_smile:
Вот как маркетолога и создателя , тут согласен им у него , учиться и учиться !

Он не от японцев тащит, а только от одного ,- от Кондо. Тащил. Читайте историю фирмы.

А кто его хаит ? :slight_smile: Петя , красавчик , но не более того !
Из простого продавца, дойти до того , что его фирма звучит на весь мир , это разве не достойно уважения !

2 лайка

Все что не про вертушки — перенесу