НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Это из цикла: “Чтобы понять книгу нужно её написать” :slight_smile:

1 лайк

Что это?

По поводу всего остального. Ты, конечно, сравнил жопу с пальцем. Мне достаточно было посмотреть на фото комнаты с ее акустической подготовкой, что бы понять что там и скворечник заиграет!
По поводу комнаты дистрибьютора. Я тебе рассказывал, по моему, как я слушал j в той комнате. Был сначала тот уставший Миша и Тидал в качестве файлов. Играло мягко сказать не очень. Потом перешли на диски и стало гараздее. Далее убрали Мишу и поставили пушпул ОТУ и стало ещё поинтереснее и поживее. Потом начал двигать своё тело отрывая попу от дивана и стало ещё лучше. Походил туда-сюда по комнате и понял что там выслушивать бесполезно. Сказал пакуем и был таков. :slight_smile: Дома заиграло гараздее.

2 лайка

Понял. LX?

На диске (пластинке, а у меня была ещё как-то и копия с мастер-ленты) Waters’a “Amused To Death”, действительно, прямо таки, голографическая сцена. На АН это слушается ТАК, что простому пятиканальному ресиверу с пятью колонками и сабом и близко не догнать…
Я совсем не люблю сольное творчество Роджа, и этот диск до селе никогда не слышал. Но, я тут до того был поражен спецэффектами и собранностю всей композиции, что притащил жену и заставил её послушать ЭТО.
К моему удивлению, она слушала довольно долго. Минут 15-20. Потом сказала: “А почему ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТАК КРАСИВО не записываются?!”.
No comment, как говорится…
:no_mouth:

6 лайков

И ещё пару слов про акустики комнаты. Кто помнит салон аудиомании на щелковской, который закрылся в 2008-2009 (уже не помню точно когда). Там у них была супер комната размером квадратов под 100. Там, в этой комнате, играли любые скворечники. Вот любые.

1 лайк

К вандерам (1Сi у меня) тоже подкат нужен в плане усиления. Я когда древний NAD 3020 подцепил, чуть с кровати не упал… Реги, Деноны так хорошо с ними не пели… И… с ними аудионевроз как рукой снимает. Зачем продавал вообще не понятно… :thinking:

Такие записи бывают, да. Но беда в том, что все пытаются искать этот 3Д там, где его нет совершенно.

Пока все же мне нравится вариант выставить ас подальше от стенки. Так сцена глубже. Может по пречине отражений от панели телевизора.

4 лайка

Андрей, ну вот 3020-му с вандерами 1Ci легче, чем с этими малышами, которые, как заявлено, играют от 5ти ватт :slight_smile:

2 лайка

Да с чуйкой HE

1 лайк

Все может быть. Сколько мощности у 3020-го?

Шииииикака, Кость!
Вот она пластика адиванота :star_struck:
Давай ещё чонить!

В основном, сейчас акустика АН пинается.
Сергей, а запишите её вот с этого ролика на Vandersteen 1C, ну или на свои.
Послушаем что не так с вокалом. Ну конечно с учётом минусов при записи такими средствами.
Живьем, густота и оттенки щёток, сакса, вокала,…, ниже, бархатистей и расслабленней, и набор воздуха
правильных оттенков, ближе как на ролике с ютуба её. На записи это всё зажалось,…

Громковато я записал, ну и ладно. С смартфона, с выхода для наушников.

2 лайка

20 Вт на 8 Ом

1 лайк

Алексей, неужели шишки заметно влияют?
У меня тут дети приволокли такие после прогулки в парке. Надо отнимать? :face_with_raised_eyebrow: :grin:

Нужно попробовать.:slight_smile:
Обратить внимание на градацию в глубину, воздух между инструментами, прорисовку тарелок,…
Только поближе к краю.

2 лайка

Всмысле? По ближе к краю класть их?

Ага. Ну, слышно будет, как.

1 лайк

Последний штрих из подручных средств. Заменил между предом и мощником акротек 8n на пурист = :raising_hand_man::ok_hand::+1:

2 лайка
  1. Вы знаете, Михаил, я тоже! При чем не хочется мне картинки сюда бросать, доработок самодельщиков, только потому что это не мои изделия, и я не хотел бы оскорбить хозяина, но за “это”(апгрейд) надо бить по рукам!
  2. И наверное вряд ли получится сделать. Потмоу как у П.К. даже АС это основательная база американской компании со своими комнатами безэховыми и прочей лабудой которой нет ни у одного из самодельщиков, все что у них есть ЭТО раздутое Эго и журнал “сделай сам”!
    Хотя!!! Я к некотороым в любом случае отношусь с уважением, потому что хоть что то делают своими руками и вкладывают свой труд в свои изделия. Ну и как бы найдут своих пассажиров в итоге.
  3. :joy:
  4. И правильно сделали!
  5. Большое спасибо.
  6. Вот-вот , и я задал тот же вопрос, ну бесит АН, ну не читай!
  7. А вот мне почитать интересно, заняться в один выходной нечем, на работу только завтра, пусть строчАт!

PS: специально для Василия, я слушал не три, а четыре системы полные АН с АН-Е!
PPS: для Сергея @rsergio , написали свое мнение, и правильно сделали. Я например адекватно отнесся к Вашему посту. Только все надо слушать. И Вандерстинам все же нужен мощник по сильнее. Судя по Дб