НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Зачем? Под твой флай это не актуально. Радуйся и балдей, грей. Имхо, среди усиления адиванота за те же деньги что твой флай ты врятли будешь удовлетворён.

Но Гилев, конечно, молодец, музыку любит и понимает. Но увлекся, имхо звуковым перфекционизмом. Думаю очень тяжело в среде самодельщиков жить. Каждый гнОбить пытается за неровности АЧХ. Не стоит поддаваться. Стоять насмерть. А то как ни крути, какое-нть Динаудио, прости господи, получится.

6 лайков

Скажем проще - мало какая акустика с хорошими измерениями ачх, импульсом и переходной при этом еще и может звучать. Чаще всего будет именно бездушный и мониторный звук который быстро утомит. Вот мой прошлый кантон был именно таким.
Но всегда найдутся любители…

Нет, современная Spe HE - сильно капризная акустика. Очень много нюансов у неё. Мне лично очень понравилось как она играет с маломощным однотактником на 2А3 Vindicator (Silver Signature). C Meishu на 300В было не очень.
А вот старая, английского производства акустика Spe HE с лампами 300В играет отлично.
Выкрутасы тов. Квортрупа… :crazy_face:

я просто сейчас понимаю что АН-Е хоть и прилично играет с флаем но шримп на входе конечно никуда не годится. Когда этот комплект усиливал всякие туги полки было нормлаьно, но сейчас объективно шримп это слабое звено. Айон Спарк играл лучше чем шримп с флаем. Перебор предов мне кажется это не совсем правильный путь… логичнее найти приличный однотакт как законченное решение.

неужто ОТО? но я без прослушки его в своей системе конечно не рискну… брать (Мейшу то должен был… но не смог!). Сейчас пока погрею AN-E как есть а там может Андрей @ZAG-ушел даст попробовать ОТО SE.

а ОТО уже закончил тур?

1 лайк

Ayon если понравился - надо брать. Ничего плохого про него не могу сказать, кроме цены.

2 лайка

Чего всем вдруг Манли то разонравился! Хорошие усилки!

2 лайка

пред шримп - хорош как ламповый мед для жестких каменных сетапов. А в случае с утонченными АН-Е как-то не очень вошел.

а чем отличается спарк от тритона и нужен ли тритон для SPE? а если надумаю на SPE HE то не придется ли меня и усилитель…?

Может тогда акустику стоило под пред подбирать? Хотя это сложнее, конечно.

Не надо spe he. Тогда все менять и уходить в готовке 5 ватт.

я прочитал где-то на зарубежке… не могу найти досконально фразу. Но мысль была такая, что PSE HE именно по микродинамике выше просто SPE. Но низы в SPE более основательные… с этими маломощными лампами не хотелось бы попасть в приторный ламповый звук без басов.

Тритон же на кт120. Это почти каменный усь. Одно название что лампа. Не нужен.

а спарк ?

Ну все правильно. Говорят же - не надо HE.

1 лайк

да я слушал когда LX HE… те что с моноблоками тидал… рисуют просто звиздец… но басов там было так себе… меня это смустило Ayon spark с SPE басы выдавали заметно более основательные.

Какие тогда альтернативы? или не пудрить бабушку и послушать ОТО?

Vindicator например от АудиоНот. Чтобы его раскачать. @Miha же много писал.
А Спарк - однотакт на мощных лампах, подробностей о которых не знаю, но по описанию хорошо должно быть. Что-то типа его (может и его) слышал - понравился.

у дистрибьютора который? там ведь только один айон и стоит

Мне кажется надо. Но не ОТО, а Соро.
Более того, думаю что если дотянуть ещё вот до этой штуки (правда она с фоно), то будет полный звиздец под более динамичные и энергетичные жанры.

Хотя послушать ОТО конечно нужно.

1 лайк

Нет, не помню где.