НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

As always with Audio Note, you don’t notice anything missing until you move up and it arrives!

Убил

1 лайк

Вот точно имиджевое фото! Судьба AN, на газоне.

Мааа…

Давайте.
Здесь правда только акустика, но тем не менее.
Вот записал с ютуба, с смартфона, с с этой, как бы помягче, нехорошей записи.
С нетерпением жду от Вас запись “виртуозности” и “эмоциональности” в исполнении вашей
аппаратуры.
А то славов много, хочется посмотреть на деле что Вам нравится.:slight_smile:

“SebanoxЮрий3д
уж сложного специально и не предлагал. Люди хорошо играют и хорошо настроили звук, вопрос то сейчас о качестве звука! Можно было и концертную запись Металлики поставить, но там не корректное сравнение будет.”

:slight_smile:

В общем жду вашу запись.

1 лайк

Алексей. Я немного не понял, что вы хотите? Чтобы я записал звук своей системы? Это возможно. Про тональную точность, естественно, я имею ввиду исключительно акустические инструменты. Их реально послушать живьем, без вмешательства микрофонов и усиления. Это самый лучший эталон для любой системы к нему и стремлюсь. периодически посещая концерты и понимаю самый сложный инструмент в воспроизведении это фортепьяно!!!
Если интересна моя личная история, то начинал с лампы помимо разного хлама лучшим достижением был Triode TRV-P88, но к нему я замучался акустику подбирать. любовь к лампе прошла из-за невозможности достичь нужной атаки и контроля, из-за вечного окраса. Слушаешь не музыку, а свою систему. Произведения разные, а исполнение часто одинаковое.
Из лампы снимаю шляпу только перед KONDO- это шедевр.
Сейчас система на базе Accuphase и акустика Yamaha NS2000

Это точно, не про АН.

1 лайк

Все может быть! Если играет AN Meishu. Хорошее творение. А самое слабое звено -это акустика фирменная. Те системы, что слушал с другой акустикой, значительно выигрывали, по сравнению с родной.

Ну т.е. то, что я прекрасно слышу интерпретации на Ото и АН Е, это я себе придумал?
Ну ладно… пусть так будет.

ничего Вы не придумывали! Вы слышите тот звук, который Вам нравится и это здорово. Ведь суть идеи - получать удовольствие.

У меня вопрос к посетителям!!!
А есть ли люди, которые смогли уйти от AN ?
или AN - это любовь на всю жизнь.

2 лайка

при чем здесь «нравится/не нравится»?..
я про то, что интерпретации прекрасно слышны.
вы же вроде утверждали обратное. или я неправильно понял?

я про характерный окрас AN его мясистость в подаче и смазанное разрешение. Нюансы смычковых. Вот оркестр из 10 скрипок, сливается. А если звучит 3-4 инструмента, то вопросов нет. Очень хорошо

2 лайка

Оркестры и места прослушивания (в залах) у нас, очевидно, тоже разные.

1 лайк

Прочитал ветку, интересно и позновательно

А что тут понимать то?
Вы же выставили эту запись, я правда не услышал в ней ничего хорошего.
А про ориентирование на акустические инструменты без подзвучки я Вам сам расскажу…

Только это ведь Вы начали “не в тот огород попал” и т.д.
Вот я и заинтересовался про “Ваш огород”, и попросил записать из него.
Ну и послушать как у Вас сохранятся столь простые инструменты, и “столь живое и эмоциональное выступление”.
Одел наушники.:slight_smile:

P.S.
И если всё таки запишите, запишите ещё что нибудь по приличнее записанное, например
прямо вот с этого ролика.
А там посмотрим что где сливается, и прослеживается ли натурализм.

1 лайк

На что писать будем? В смысле на телефон или есть иной способ?

Юрий, я не знаю какие у Вас есть способы. Кто на что пишет.

так дайте совет. Мое мнение если писать на iPhone то дальше параметров микрофона телефона не уедешь. Записать, я запишу, но слушать то мы будем гаджет, а не систему.

iPhone-ы вполне себе понятно пишут.
В частности, запись которую я выше выкладывал с пестнями Пинк Флойда в клубе, на него и записана.
Да и многие системы на них пишут.

1 лайк

а я потихоньку перевоплощаюсь в Хатико

3 лайка