Колонки Neat Acoustics

Юр, как всегда в цветах и красках, спасибо:grinning:

2 лайка

Прямо захотелось купить ))
Юрий, подскажите, у 160-го Naim какая выходная мощность?

Ага, нашел - 50 ватт 4 ома.

Маркируют как свой… А делают скорее всего на заказ те же норвежцы или датчане. Интересно кто в Петитах/Элитах? Тоже позиционируется как свой…
Мне интересно, Пеерлессы в Йотах как маркированы?

50 ватт на 8 Ом. На 4 Ома у него мощность 80 Ватт. (2х80 = 160)

Завидую всем, кому что-то хочется купить с современными ценами. :slight_smile: Но все же послушайте сначала, насчет баса капризные АС (как и почти все Ниты).

Ну по поводу покупки, это я чисто теоретически )) С нынешними ценами особо не разгуляешься, да.
И опять же меня мои Guru Junior пока устраивают.
Но послушал бы Iota Alpha с удовольствием.
А вдруг? Случится ЗТД )))

1 лайк

На 4-й жду в продаже, я их коллекционирую)

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/neat-motive-3/559983209-172-4523
Совершенно случаё нашел. Стоит ли сравнить с Linn Kan? Ниты у нас вообще редкость.

Андрей, а что такое “4-й” ?

ЗТД - звук третьего дня?)
А на четвертый день - жду объяву в куплю-продам. Традиция)

1 лайк

Понятно ))))))))))))
Да, все верно, помните еще с сундука повелась эта притча про ЗТД ?
По-моему это началось с системы Сергея Шестакова.

А то ж)

Олег, насчет Линн Кан не скажу, а по поводу Мотивов 3 - первая версия. Там титановый твиттер и чувствительность маленькая. 85Дб по моему… - надо подумать насколько они у тебя смогут разыграться. Ну и дорого конечно- им лет 8-10. Если бы за 350- 400 - можно было бы сравнить.

Соглашусь с Валерой - дорого предлагают. Можно ловить интересней.

Вот вариант:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akustika_neat_acoustics_motive_3_704500059

Знаешь, Олег, мне кажется Каны интереснее Мотивов. Интереснее Петитов и старше или нет - вопрос. А Мотивы, мне кажется, легко обыграют. ИМХО
@bogatovandrey Андрей, привет! Тебе довелось продолжительное время послушать Петиты, помимо собственных Кан. Что скажешь?

Меня смущает непонятное пятно на пишалке левой на фото колонки и непонятное замятие паролонки демфирующей пищалку…

Ну да, надо живьем смотреть. Возможно, поэтому и цена такая интересная.

Зря смеётесь над человеком. Его тема - ценнейшая. Сергей так искренне и образно рассказывал, что человек, попавший в такую же западню с пятисотыми компонентами, может увидеть себя со стороны и найти выход.

1 лайк

И судя по серийнику (поверьте, много мотивов видел на фото, хотел купить но все ускользали) -эти очень старые, одни из первых… Где он и как они стояли или лежали, нам никто не скажет…