Колонки Neat Acoustics

Протестовать не стану. Все-таки два магнитофона, две куртки замшевые, две АС импортные…

1 лайк

VAT, считай, отдали мне :joy:

VAT вернуть не проблема, если есть документы и есть у продавца номер НДС-а. Как я понял это частное лицо, птму вряд ли.
У меня была идея получить тяжелые АС через знакомого в Финляндии, а потом привезти на машине. Но те АС в России новые стоили около 700 тысяч.р. (Кудос С30), везти через таможню в багажнике я не рискнул.

Вот и определилась моя система Soundaware D100 - Metrum Octave - Dayens Menuetto - neat critique 2. в таком составе слушаю месяца три. Когда подбирал усилитель то выбирал Lavardin IS или Exposure 3010S. Но Валерий VVK дал возможность отслушать Дайенс, на нём и остановился. По звуку в комнате 16кв ( несмотря на то что она почти квадратная) хорошие крупные образы без перекосов по тональности. Середина немного выделенна. За три месяца не возникло желания что либо менять что

для меня основной показатель.

11 лайков

Приятная система, что тут скажешь.

Расскажите про Ямамото.

Спасибо за фото! Выглядит действительно очень хорошо! Уверен, также и звучит. Рад, что все срослось. Менуэтто вспоминаю часто- хорошо он с Нитами играет.:slight_smile:

Ямамото HA-02 самый младший всего 200Mv-250Mv на канал. Играет в паре с ультрасонами сигнатурой. Чистый прозрачный звук. Тёплый без ваты и потери динамики. Слегка светлый но без криминала. Хорошо выносит звук за пределы наушников. А вот с арматурой не спелся звук как из трубы.

1 лайк

Оооо, привет Критики)
Вячеслав, дзен достигнут?)

да достигнут:)

2 лайка

Симпатично. Мои поздравления.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/neat_acoustics_momentum_4i_akustika_napolnaya_855845271 Уважаемые форумчане! Прошу помочь с выбором. С вашей помощью (с помощью ваших советов (за что очень признателен)), не так давно приобрел exposure 3010 s2 взамен onkyo-a9050. Источником и ЦАПом выступает Teac NT-503, пришла пора развиваться и заменить имеющиеся DALI Zensor 7 на что-то более приличное. Именно они сейчас у меня являются узким местом. Знаю, что Neat в связке с указанным усилителем вроде хвалят. Стоит ли обратить внимание на этот лот или посоветуйте пж-ста альтернативные варианты связки

Harbeth или Spendor как вариант

полочники, или у spendor еще есть компактные напольники?

Владел таким усилком + Элиты. Эти АС должны быть лучше. Но синергия синергией, а узким местом для меня в связке была динамика Exposure. Послушайте, если есть возможность.

Колонки отличные, конечно, Exposure для них будет немного слабоват, но ничего криминального, дальше сами все поймете. А так, если вы решили развиваться, потом Teac на выход, а с усилением будете позже разбираться.

1 лайк

В этой модели Neat меня смущает расположение фазоинверторов, их два и оба сзади, т.е. акустику надо бы выдвинуть от стены прилично, а меня комната шириной 3,4 м, от стены могу отодвинуть максимум сантиметров 30, иначе они окажутся среди комнаты. А если ближе к стене - опасаюсь гудения, гула и бубнежа. Хотя громко не слушаю, тем не менее

Фазики сзади не всегда страшны, все зависит от комнаты. У меня их четыре в одной АС и все назад.

У Spendor есть как раз компактные напольники, Spendor S5e, A5, A5R, S6е A6, A6R. Очень хорошие колонки. Но полочники классические классом выше, хотя если не сравнивать лоб в лоб то и напольнки очень хорошие!

да вот на авито как раз мелькает пара Spendor S5e и вышеозначенный лот с Neat надо как-то определяться… я так понимаю из новодела ничего интересного я не найду (хотя рассматривал младшие модели линейки Focal Aria)

моментумы гораздо гораздее по звуку, я бы ориентировался на них.