Колонки Neat Acoustics

Я за Моментумы из всех перечисленных.

2 лайка

Я отдам свой голос за Нит. Элиты СХ мне очень нравятся, а моментумы еще лучше должны быть. Фазик если что закроете.

ОК! Спасибо коллеги! Логика понятна! Продавца питерского никто случайно не не знает? Я имею ввиду - никто не имел с ним дел? Не хотелось бы налететь на неприятности и неудобства

Где то в одной из объяв моментумов в Питере видел что динамики восстановленные
Аккуратнее

@YUOMINAE вроде писал что знает продавца этого.

Там есть еще одна объява таких же колонок, но за 120. Вот у них как раз и написано про динамик

Из мануала 5sx (преемники4i) ясно, что 20-30 см от стены могут быть вполне оптимальныи расстоянием для них от стены.

PLACEMENT IN THE ROOM
There are no firm rules regarding placement, as acoustics will vary from room to room. A degree of experimentation is
necessary for optimum placement but a starting point of 20-30cm from rear walls is suggested, with a toe-in of 10-15
degrees. Generally, bass output increases as distance from the rear wall, or room corner, decreases. Stereo depth
improves as the speaker is brought away from room boundaries. Move the loudspeaker in small increments (2-3 cm at a
time) and assess the changes until satisfied with the in-room balance. (Often, very small changes of the loudspeaker
position can result in a huge improvement in performance.)

Спасибо, важная информация!

Я знаю этого продавца - порядочный человек, профессионал.

1 лайк

Спасибо, Юрий, я понял

Граждане, я прошу прощения за оффтоп, но вчера уж поинтересовался в этой теме… так что не корите, не хочется допустить ошибку. Итак! А если с вышеозначенным NEAT (который пока в безусловном приоритете), поставить рядом вот таких конкурентов? Или они не конкуренты? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/pmc_gb1i_kolonki_napolnye_912558603 или https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/pmc_922066577 конечно в первую очередь интересует связка с обозначенным выше усилением…

не мужское это дело - ПМСом страдать
а что смущает в Нитах?

1 лайк

Напоминает меня
Мужики с найм какие колонки будут играть?
Ниты хорошо
Ок. и покупаю динаудио

1 лайк

сейчас самому смешно, Олег?!

вроде ничего не смущает, жду от хозяина живых фото, просто пока смотрю на возможные альтернативные варианты, а посколько опыта практически ноль вот и мучаю или смешу вас своими вопросами

Смешно и правда. Ну главное поумнел. А мог бы и дальше ерундой страдать

Вопросы абсолютно нормальные. А Вы где территориально? Послушать никак не получится?

Не надо PMC! Проходной вариант 100%.

Олег, на вашем месте, конечно можно было бы за это время много чего перепробовать, а потом и вернуться опять к Найму и Нитам. А может и нет. Столько же еще неизведанного в мире аудио :grinning:

Территориально в Москве, если напрячься можно и в Питер сгонять, продавец активно звал послушать, но работа, увы. У меня в Питере взрослые дети, но они не разу не меломаны и тем паче не аудиофилы, может их заслать оценить внешний вид и если все окей обменять на деньги? Все равно в другой обстановке, без своей аппаратуры, обвязки вряд ли сделаю вывод о звуке. Ориентируюсь на мнения понимающих людей, то есть на ваше