Колонки Neat Acoustics

Там обычное подключение 4-мм бананами.

Кстати, именно XLR-RCA и XLR-DIN, ДИН5-ДИН4 и т.п. как раз и отличают кабельное хозяйство для Найма.
Это результат суперуникальности.
Типа зарядники для телефона у всех были свои и у всех были супер. А потом еврокомиссия сказала USB мини или микро и… усё, вышла вся уникальность в свисток.

Все это стратегия фирмы по максимизации прибыли путем не совсем корректного обращения с потребителем.

Сервисные претензии к Найму не ограничиваются разъемами. Ради понтового лаконизма внешности совершенно не удобная и не очевидная настройка при подключении или отключении флэткапов.

Поймите правильно, я влюбился в Найм с первого прослушивания усилителя 5i. Он начисто переиграл Денон 2020 (если правильно помню). Это было невероятно - плоская железяка весом не более 7 кг делал сцену глубже, чем 25 кг сияющего красотой и кратно более дорогого Денона.

Но очарование наймовского звука не означает, что он хорош во всем. К сожалению.

Обычное? Разве?
Можно выбирать лопатки или банан? Нет.
В юниквайт, в ХS, и в других тоже нельзя использовать лопатки.
Удивляюсь, как не сделали лопатки особого размера…:slight_smile:

За то,не как все…

Можно выбрать только бананы. Бананы стандартные. Я читал о британских сертификатах, есть разница, касающаяся оголенного провода. В случае использования оголенного провода (то же касается лопаток), часть сертификатов не будет получена производителем. Поэтому Naim использует только бананы.

Да в чем проблема? Используйте другую аппаратуру. Ваши претензии на 99% притянуты за уши.

2 лайка

При это кабели входят в комплект, сюрприз, да?

Да, это так.
Подобные фортели есть в акустике Linn c 3-ех и даже 4-ех канальным подключением усилителя.

Бананы входят в комплект.

Комплект? Если мне нужен усилитель, то придется покупать еще и “комплект”. В этом и состоит “уникальность”.

мужики, кто в курсе Neat Acoustic Elite SX что за фрукт?
что может петь и как? сильно простые напольники?
бас хороший или так себе?

Вы, по ходу, не читаете, что вам пишут, ну да ладно, в самом деле, я не ставил целью вас убедить.

Скажите, что именно Naim “заставил” вас купить, помимо собственно их аппаратуры?

@novickok-1977 Олег, подскажи, пожалуйста, товарищу по горячим следам)

у Олега точно такие?

Денис, я вам ссылку на свой тест их вроде посылал.

Дык вроде да

Возможно, сертификаты мешают использовать универсальный разъем для акустики и усилителя.
Но разве нет сертификатов у Кудоса? Линна? ПМС? и мн. др. Есть!
Причина явно иная.
По-моему она выглядит так: к моим приборам покупайте только мои причиндалы.

А как быть с невозможностью оперативно сравнить усилитель в флэтом или без него? Да много таких фишек.

хм, не заметил, наверное, сейчас поищу… благодарю, Юрий))

5 лайков