Колонки Neat Acoustics

Получается сейчас одной линейки нет промежуточной между Motive и Momentum…
Одни стоят 190, другие 385…

Kudos С2:grinning:

Вам она вроде чем-то немного не нравилась…

Почему? Просто звучит похоже на Элит )

1 лайк

Да, теперь или Йоты/Мотив или Моментум/Ультиматум

Рискну не согласиться с предложенной упрощенной классификацией. Насколько мне удалось разобраться - абсолютно самостоятельные линейки со своими уникальными видовыми чертами

1 лайк

Я больше в плане цены. Между двумя группами- значительная разница.
А так любые Ниты очень музыкальны и по своему интересны.:slight_smile:

В этом весь разговор, что цена сильно меняется от одной линейки к другой
По идее, должны добавить серию еще одну

Neat фирма маленькая. Там хватит четыре линейки. Это не динаудио с 10 линейками.

2 лайка

Реально небольшая фирма. Я вообще не исключаю вариант, что Боб будет продолжать делать Петит и Классик по индивидуальному заказу.:wink:

По цене - да, политика не гуманна, тут явно промежуточной серии не хватает, с другой стороны она составит конкуренцию более дорогим моментумам при узнаваемом звучании, так что такая большая (почти в два раза ступенька) оправдана наверное

1 лайк

Вот Дерека Гиллигана (кстати он и разрабатывал линейку Ультиматум) и откомандировали в Kudos расширять линейку Классик в объеме целой фирмы:grinning:

2 лайка

Но это не совсем удобный вариант. Так как после такой инсталляции ТВ уже не переставить. А сейчас поставил колонки туда где было место для них. Да не оптимально зато всегда можно переставить. Да и не настолько плохо все играет, как на первый взгляд кажется. Мне нравится. У меня раньше Dynaudio Excite x14 Stands 3x там стояли. Тоже хорошо играли. Но сейчас подача звука мне больше нравится. В планах по возможности докупить naim nap-100 для Unitiqute что бы уже душа успокоилась.

Сегодня зашел сдать в ремонт телефон, напротив салон аудиостатус пока ждал приемщика слышу чей то интересное играет, смотрю на витрине стоят Ниты йота.
Зашел на огонек - играют Ниты iota alpha.
Честно говоря испытал легкий культурный шок.
Такого взрослого звука, от таких пиписечных колонок я ну ни как не ожидал…
отыгрывают весь диапазон и еще как! огонь просто, музыка разная была, попросил классику поставить - и опять был приятно удивлен.
и это в комнате метров 35-40 мягко говоря не очень подходящей для демонстрации акустики и итд.

4 лайка

Всеж это наверное у вас хорошее настроение было + специфическая музычка игрвлв…

а с чем они их их включали?:slight_smile:

если останутся у меня, возьми послушать. Интересно они играют. Вопреки многому.:grinning:

cary audio aios у них только демо образец - даже цены на него еще нет.

1 лайк

А никто не верит ведь, прикиньте.

1 лайк

Ничего удивительного, полочной акустики навалом а что бы так играла я не встречал, по крайней мере такого размера.