Недорогая АС для зала 50 м.кв?

Вячеслав, при покупке имейте в виду, что дело не только в громкости, но и в том под какое расстояние от акустики до места прослушивания данная акустическая система настроена. Дело не в том, будет ли в достаточной степени АС слышна на расстоянии, а в том, как именно она будет слышна, насколько правильно. Так, выпускаемые студийные мониторы подразделяются на три типа: ближнего, среднего и дальнего поля. Бытовая акустика больше соответствует ближнему и среднему полю.

Мониторы среднего и дальнего поля недешевое удовольствие.Слушал в свое время отличные пассивы Dynaudio M1.5 - они как раз среднего поля, очень понравились. К ним усиление нужно нормальное, к тому же они не про 50кв м, не хватит звукового давления. М2 и M3 стоят совсем уж заоблачных денег. Пр активные АС такого уровня вообще и говорить нечего. Ценник - космос.

Так я и пишу, что Вячеславу надо обратить внимание на дальнее поле. По этой причине, учитывая цену, и стоит поискать среди профессиональной сценической активной акустики.

Если качество звука на первом месте, то можно посмотреть EAW http://eaw.com/portfolio_page/mw10/

Да, спасибо, я понял направление!

300+ тыщ без учета усиления ))

Это тоже понимаю )) их потом ещё и не продать в наше время то?

Ну да не дешевые они… На вторичке активные проходят за 150-180тыс.
Для сцены, залов и больших помещений - это то что нужно! Если говорим о действительно хорошем звуке. Все что дешево для этих целей и звучать будет соответственно!

Ваши добрые советы натолкнули меня на имеющуюся в принципе возможность перейти в другое помещение - 30 м.кв (сменить КДП)) Это поможет решить поставленную задачу? То есть в 30 метрах 20 слушателям продемонстрировать хороший звук на недорогих АС, за которые не надо переживать о том, что их будут все трогать руками и задевать стульями? Надеюсь, не сильно вас замучил своей назойливостью…

Вячеслав, мне кажется, если слушатели будут одинаково рассажены в той или другой комнате, большой разницы, будут это 30 или 50 метров, нет. Может даже в 50 метрах лучше оказаться, будет меньше резонансов на басах. Здесь уже вопрос в том, какой формы комнаты и как правильно разместить слушателей.

1 лайк

С рассадкой слушателей и расстановкой АС будем работать. Это дело занятное )

Вот тут коллега продает обласканные аудиопрессой столбы. Очень бюджетно, кстати.

Действительно не дорого. Но вот бы отзыв по звуку от реального владельца услышать?

6i у меня были, ничего так, напористые. Я их продал, когда временно переезжал в съемную однушку. Сильверы достаточно распространённые АС, очень много отзывов в сети болтается.

А они больше для домашнего кинотеатра или для музыки народом используются?

Только что ознакомился:

http://www.gromko.ru/audio/a_obzor/article8313x8324.html

Кстати да, схожие ощущения. Только масштабированно. Монитор-Аудио валят.

Я кино в стерео смотрел. При их ритейле они, все-таки, позиционируютcя как стерео, но можно построить далеко не бюджетный ДК. Если есть возможность - рекомендую таки послушать.

Если для лекций и в проходном зале, присмотритесь к системам Bose серии L1 или F1. Звук у них гораздо серьёзнее, чем вид. Послушайте в шоу-руме. И в плане удобства они очень даже.
https://pro.bose.com/en_us/products/loudspeakers/portable.html

3 лайка

Спасибо!

Ничо так