Немного истории, и о всяком интересном

там от него наводнения не случится? :joy:

обычным смертным покажут?

Только снаружи, и судя по всему с берега, а стоять он будет на рейде.

извне конечно, кроме винтов…железяка обрезиненная длиной 170 м!

Пару дней назад был на спуске 636 проекта, она огромная, а эта в 2 раза только по длине превышает)

нас обманули, они строили ледокол!

2 лайка

Не знаю точно, куда запихнуть это сообщение. Думаю, сюда более-менее подходит, ведь развитие мира как-никак (культурной его сферы в частности), да и просто под описание “всякой интересной всячины” попадает. Отдельную ветку про компьютерные игры, по моему мнению, нет смысла создавать, все сведется к общению двух-трех человек в стиле “Играл в это? - Нет. - А ты в это? - Нет. - Поиграй, прикольно”.

Короче, ниже видео для тех, кто говорил, что в современных играх “нет геймплея, одно кино, не надо ничего делать, только смотреть киношные вставки и т.п.”. Точные слова не помню, но мысль такая присутствовала.

Небольшой комментарий.

Играю я, на самом легком уровне сложности (из 7). Видео не для того, чтобы показать, как круто я играю (потому что играю я плохо, это не “мой” тип игр). Просто зацените сложность, анимацию, движения героев, атмосферу, музыку и т.п. Экшн-кино на этом фоне кажется просто дешевой (хотя вроде бы и дорогой) постановкой и какой-то детской фигней.

2 лайка

И добавлю к моему вчерашнему посту (заодно отдохнете от аудиофильских баталий):

Как вы там говорили? Нет геймплея в современных играх? Ну-ну :joy:

А мне вот это, то что увидел в ролике, как раз и видится какой то дешевой детской фигней.
Герой пуляет в монстра из пулемёта, долбит со всей дури огромным молотом (а потом кладёт его себе на спину, лол), а ему всё нипочём. Какая то бесконечная фигня.
То ли дело танки! :wink:

Это WoT?

Вы путаете реализм/вымысел с одной стороны и качество производимого контента - с другой. Я вам про “сложность, анимацию, движения героев, атмосферу, музыку и т.п.”, а вы мне - “не реалистично, потому что монстр долго умирает, когда по нему лупят тяжелым молотом и стреляют из пулемета”.

Тот факт, что танки ближе к реальности (а ближе ли?), чем фэнтезийный мир, ничуть не отменяет того, что как раз игры вроде танков и есть убогие поделки с постным “геймплеем” от разработчиков с нулевой фантазией. Слова вроде “детская фигня” как нельзя лучше применимы к продуктам, которые сделаны на “отъ**ись”, причем сделаны с единственной целью - выкачать из игроков лишний рубль за каждый пук во время игры.

С другой стороны, в ААА-тайтлах разработчики выступают именно творцами искусства с богатой фантазией, нетривиальным подходом и авторским стилем. В том же Бладборне игроку предлагаются интереснейший, запутанный и очень навороченный сюжет со множеством нелинейных вариантов действий и возможностью выбора, гротескная атмосфера мрачного Средневековья с фантастическими элементами, бесподобный арт, потрясающая игровая механика. Игра поражает, с одной стороны, своей темной красотой, уникальной историей и погружением в мир, с другой - тщательно продуманной и “горячей” экшн-составляющей.

Включите воображение, в конце концов. Реализм это или фантастика, игра сделана так, что заставляет орать от восторга, а потом навсегда остается в памяти. Ах да, играя, не могу отделаться от ощущения, что каждый потраченный мной рубль на данное произведение создатели отрабатывали чуть ли не своей кровью. В отличие от танков и прочих подобных какашек, которые занимаются наглым вымогательством денег у пользователей.

P.S. Я не хочу, чтобы кто-то подумал, что это некая “идеальная игра” или что-то в этом роде. Это лишь один из многих примеров и один из многих жанров, заслуживающих внимания. “Бладборн” я упомянул в той связи, что недавно читал на форуме мнение, будто в современных играх нет (или почти нет) геймплея. Есть он. Как есть и игры на любой вкус: и чистый экшн, и эмоциональная драма, и игры-кино, и захватывающие приключения, и ахулиард других жанров.

Если все же речь о WoT, то это полная профанация исторической и технической составляющей реальной бронетехники, которая типа используется в этой игре. Благодаря подобному шлаку у нас полстраны теперь “разбирается” в танках.

Теперь новая фишка - World of Warships. А это для меня вообще как серпом по яйцам! Теперь не надо быть избранным фриком, шиплавером, чтобы ковыряться со своими корабликами, теперь любой школьник “знает”, как надо было вести бой при Ла Плате.

2 лайка

Тем более. Тогда вообще не понимаю, зачем камрад @Feodor_Sumkin привел в пример эту игру :joy: Оказывается, она и от реальности далека, не говоря уже о качестве других составляющих. Тогда вообще все печально с ней.

Вот как раз ничего такого я там и не увидел.
Тоска, серость и скука эта игра. Современный вариант Еретика.
Ну может это лишь моя личная неприязнь всяких магических игр.

А вот про реализм, я ни слова не писал. Это вы вдвоём за меня додумали.
Какой реализм можно ждать от комп игры?
Просто меня насмешил этот молот за спиной и пулемёт в кармане.

Не увидел сложности, качества анимации и уровня проработки движений? Ну ничёси… :fearful:

Тогда я не понял, если реализм не требуется, какие претензии к молоту и тому, сколько раз надо ударить им монстра? :grin:

Дело-то вообще не в этом, дело в геймплее, а тут он один из лучших.

На самом деле между этими играми нет почти ничего общего, хотя бы потому, что они принадлежат к разным жанрам, а вообще в свое время Heretic был довольно неплохой игрой.

Очень скучно это выглядит.

Кошмар.

Вот-вот, а мне он был так же скучен.

А что выглядит в таком случае нескучно? Ну, из компьютерных игр.

Operation Flashpoint: Cold War Crisis
Моя любимая пожалуй. Современному всему далеко.

Это скучно выглядит для вас потому, что болтать - не мешки ворочать. Попробуйте поиграть сами. Если хотя бы дойдете до первого босса, тогда расскажете, скучно было или нет.

Ну и вообще, тупку можно включить всегда, для этого не надо быть адептом искусства полемики. Всегда можно возразить - “это скучно, это ваще не то, все уныло”. При этом подобные “аргументы”, разумеется, останутся голословными.

Надо полагать, ты видел всё современное. :grin:

Нет, я тоже старые игры люблю, ну например System Shock или Betrayal at Krondor или даже Вангеров.