Немного истории, и о всяком интересном

Очень скучно это выглядит.

Кошмар.

Вот-вот, а мне он был так же скучен.

А что выглядит в таком случае нескучно? Ну, из компьютерных игр.

Operation Flashpoint: Cold War Crisis
Моя любимая пожалуй. Современному всему далеко.

Это скучно выглядит для вас потому, что болтать - не мешки ворочать. Попробуйте поиграть сами. Если хотя бы дойдете до первого босса, тогда расскажете, скучно было или нет.

Ну и вообще, тупку можно включить всегда, для этого не надо быть адептом искусства полемики. Всегда можно возразить - “это скучно, это ваще не то, все уныло”. При этом подобные “аргументы”, разумеется, останутся голословными.

Надо полагать, ты видел всё современное. :grin:

Нет, я тоже старые игры люблю, ну например System Shock или Betrayal at Krondor или даже Вангеров.

Опять же, Сергей, во что “всё современное” вы играли? В какие жанры? В чем именно им далеко до Operation Flashpoint: Cold War Crisis? Я ни в коем случае не говорю, что это плохая игра, я лишь к тому, что хороших игр много, как и много хорошей музыки, литературы, живописи и т.п. Я уж молчу о жанровой принадлежности. Сравнивать, например, шутер с RPG в высшей степени нелепо.

P.S. Сам я играю в игры совершенно разных периодов и жанров, как и слушаю музыку разных периодов и жанров и читаю литературу разных периодов и жанров. Во всем есть свои прелести.

Начнем вообще с того, что это игры разных традиций и культур. Американская с одной стороны, японская - с другой.

Да и вполне возможно, что игры это просто “не ваша тема”. Я без сарказма сейчас говорю.

Я наблюдал тенденцию и деградацию, так скажем. А вообще я играл во времена X-com 1-2, simsity, transportticon, fallout, war hammer dark omen, grand turismo 1-2, nfs 1-3, RE1-3, Final Fantasy 8 и т.д. В то время упор был на генплей, не было упора на графику и спецэфекты. Сейчас не то.

А я вот в свою первую игру на PC играл в 1989 году, и с тех пор я особо дергадации не наблюдаю, разные есть игры, и в стародавние времена было много шлака и сейчас есть. Равно как и великолепных игр сегодня полно. Даже вопреки тому, что в них еще при этом и превосходная графика.

1 лайк

Не друзья, вы как я понял (Юра и Дима) фанаты фэнтэзи, поэтому вас и прёт от такого гэймплея.

Шутишь? Я лучше музыку послушаю. :slight_smile:

А из игр предпочту WoT Blitz или Шарики на телефоне :slight_smile:

Ну ты просто не играешь в игры, это же совсем другое дело.

Хе-хе, а я в 1987, это были тетрис на СМ ЭВМ и Стар-трэк на ЕС-1036, ой пардон, это же не ПиСи. :slight_smile:

ПиСи Оливетти появились у нас в 1988, с дискеты загружались, из игр помню Паратрупер и какие то гонки на машинах с пушками и минами.

Ну я фанат вообще многих вещей, а моя самая любимая игра не имеет отношения к миру фэнтези :slight_smile: Если что-то, на мой взгляд, сделано круто и меня это увлекает, то мне это нравится вне зависимости от жанра и/или периода.

1 лайк

На самом деле нет, вот взять, например, две игры одной и той же команды, Dark Souls и Bloodborne, первая намного больше фэнтези по канонам, а вторая эдакий готический кошмар, и просто тупо более стильно сделана - антураж, сюжет, игровой мир, боевая система. Хотя первая с точки зрения спорта более сложная, но мне она как-то не очень.

Даже по картинкам разница более чем заметна:

DS:

http://www.gamersblog.fr/wp-content/uploads/2017/03/Knight_DS3-1024x576.jpg

BB:

1 лайк

У меня тоже первый комп был Оливетти.

Что-то вроде такого:

Да, арт в Бладборне просто великолепный.

Угон темы! Съезжайте в Игры.

Все, уже закончили :slight_smile: Отдельная тема про игры на этом форуме, думаю, не нужна все же.

Такая крутизна была тоже в цехах, но в компьютерном классе на комбинате, для нас студентов, стояли вот такие:
PC XT

1 лайк

В теме с прошлого года тишина. :slight_smile: Сам должен понимать.