Neo-Psychedelic, Neo-Kraut, Space и Stoner Rock

Чуда не случилось и сборная Исландии не прошла в полуфинал, а сборная Франции уже в финале. Наверное вряд ли сегодня кто-то желает победы португальцам кроме самих португальцев. Сделаю шаг в сторону от stoner и опубликую space rock из Франции, с котором также познакомился благодаря лицензионному изданию компании Mals. Группа называется Negative Zone, в оригинале издаются на лейбле Musea. Их единственный одноименный альбом издан в 2005м году.

1 лайк

Вот сколько не пробовал слушать Clutch - не идут они мне. Хотя и знаю, что признанные лидеры Stoner-а. Negative Zone понравились, не слышал раньше.
А я дам ссылку на поляков Bose. Это jam где есть и психоделия и стонер и дум, пишут в живую в студии, говорят, что обработке материал не подвергается. Дискография обширная и пополняется чуть ли не каждую неделю. Есть, конечно, и абсолютно проходные альбомы, но есть и мастерписы.

1 лайк

Будучи в отпуске, вспомнилась мне группа из rock revival волны, которой тоже не чужды психоделические нотки.

The Coral

2 лайка

А мне у The Coral нравится Don’t Think You’re the First :slight_smile:

2 лайка

Sisters of Your Sunshine Vapor из Детройта

1 лайк

Совсем свежий релиз, вышедший пару месяцев назад.
The Claypool Lennon Delirium “Monolith of Phobos”.
Как можно понять из названия это совместный проект Леса Клэйпула из Primus и Шона Леннона. Получилось симпатично.

2 лайка

Когда бывалый меломан видит обширную дискографию незнакомой группы и вся эта дискография произведена в 2000-2010е гг, то поневоле возникает вопрос “С чего начать?”. В таком объеме наверняка есть проходные работы. Еще больше вопросов возникает, если группа японская, а япы очень любят рисовать по мотивам “черного квадрата Малевича” круги и треугольники, тем более, что названия выпущенных альбомов активно отсылают слушателя к мировой классике рока. Именно такие мысли посещали меня при выборе альбома японской коммуны Acid Mother Temple. В результате ткнул пальцем в альбом одного из основных проектов Acid Mother Temple & The Cosmic Inferno “Chaos Unforgiven Kisses Or Greatful Dead Kennedys” 2012 года. Был вознагражден интересным джэмом из психоделического рока и нойз-рока. К сожалению не нашел песни из альбома на ютубе((

http://MuzTop.su/acid-mothers-temple-the-cosmic-inferno/

+Концерт периода, когда выпущен альбом

1 лайк

Копая дальше японскую тему, обнаружил еще одну очень интересную экспериментальную банду. Называются они Green Milk From The Planet Orange. На мое счастье дискография у них небольшая :smile: Послушал альбом 2005 года “City Calls Revolution”. Играют чумовую смесь прогрессивного и психоделического рока и сообщение о группе могло бы быть размещено в темах, посвященных пост-року и экспериментальному року. Enjoy!

4 лайка

Кажется, это вполне в этом непонятном формате микс. От Animal Collective :grinning:

1 лайк

Шведы Blowback играют старый добрый Hard/Blues/Doom rock/metal

1 лайк

Немецкая психоделичная команда The Space Spectrum с инструментальной медитативной сагой A SONG FOR THE COSMIC DEAD. К сожалению, не нашел на youtube, даю ссылку на bandcamp

Да, 20-ти минутная композиция, обожаю такие :slight_smile:

2 лайка

Подсмотрел вчера на соседнем форуме:slight_smile:

2 лайка

Бельгийцы Hypnos 69 играют смесь психоделии и прогрессива. Legacy - мой любимый альбом, а The Great Work - заключительный трек с этого альбома. Всего лишь 18 минут отличной музыки :slight_smile:

на bandcamp есть вся дискография

ну, или у меня :slight_smile:

2 лайка

Денис, Acid Mess - отличные!

Мне тоже очень понравились😀
И не только про них узнал.
Вот еще

http://www.themachineweb.com/tablet/index.html

1 лайк

Как и обещал в соседней теме - новинки идут!
Blues Pills выпустили новый альбом “Lady in Gold”

Еще толком не послушал, но судя по заглавному треку добавили больше “Janis Joplin”. Впечатления пока неоднозначные

1 лайк

Продолжаю узнавать новое. Опять же на соседнем форуме посоветовали итальянский проект The Giant Hogweed Orchestra, играющий замечательную смесь прогрессивного и космического рока.

https://mellowrecords.bandcamp.com/album/the-giant-hogweed-orchestra-the-giant-hogweed-orchestra

1 лайк

Тайский психодел

1 лайк

В конце 2000-х и по настоящее время наблюдаю всплескеще одной разновидности психоделического рока - occult rock revival. Сам я заинтересовался современным воплощением стиля совсем недавно, но вспомнил, что в конце 80-х благодаря группе Metallica я узнал о группе the Misfits. Misfits играли horror-punk и никакого отношения к этой теме не имеют, но вот в конце 80-х бывший вокалист группы Глен Дэнзиг создал проект Danzig.
Проект жив до сих пор, Глен обладает интересным голосом, в котором одновременно воплощены интонации и Джима Моррисона и Оззи Осборна, а играет группа до сих пор самый настоящий occult rock revival и в этой теме по моему вполне уместна.

норм?

2 лайка