Neo-Psychedelic, Neo-Kraut, Space и Stoner Rock

Денис, Kula Shaker последний не слушал еще, судя по выложенным трекам - упущение :slight_smile:
Дмитрий, конечно возьмут, тем более с таким альбомом!

Еще одни талантливые израильтяне The Great Machine

любимая фишка у ребят - разобрать ударную установку и собрать ее в центре зала среди зрителей-слушателей. Ну и погулять по залу тоже обожают.

1 лайк

не удержался, скачал 2 заветных трека на israbox в лослесс:slight_smile:

2 лайка

По дороге на работу слушал сегодня психоделический приблюзованный хард рок альбом 2012 года “Head Down” группы Rival Sons.
Очень понравились, рекомендую.

1 лайк

Немного о другой грани неопсиходелической пирамиды.
В 1994 году мои познания о психоделическом роке были ограничены альбомами The Doors, Pink Floyd, группами первой волны stoner и второй волны grunge.
Совершенно неожиданно мне в руки попала кассета с записью группы со смешным названием Легендарные розовые точки. Это был альбом The Legendary Pink Dots 1991 года “The Maria Dimension”. Сказать, что прослушивание данного альбома порвало мой шаблон меломана, это практически не сказать ничего. Я настолько не ожидал услышать гремучую смесь из мистики, изотерики, наивной психоделии и пост-индустриальных приемов, что просто потерял дар речи на время прослушивания. Сейчас, конечно, это уже не воспринимается настолько новаторским, но все равно звучит очень круто. Вообщем тогда я и влюбился в группу и их музыку. Группа оказалась очень плодовитой. Я послушал достаточно много их альбомов и даже побывал на их концерте в Москве 28 августа 2003 года. Рекомендую альбомы 90-х и 2000-х.

3 лайка

Мне из подобной музыки когда-то Spidergawd приглянулись:

Винил у них красиво издается, только ради внешнего вида можно купить :slight_smile:

2 лайка

Hypnotic Nausea - Rapid Eye Movement

2 лайка

Возможно все уже знают эту группу, но очень хочется отметить одних из самых талатливых, на мой взгляд, последователей Цеппелинов. Был на них в 2014-м на фестивале Парклайв, пропрыгал весь концерт. Встречайте психоделический хард из Австралии - Wolfmother

3 лайка

Спасибо. Понравились “Райволы” с первой прослушки, такое редко бывает. У них альбом на днях новый вышел, хороший.

3 лайка

Чтобы представить в ветке различные проявления топика хочется поговорить про современный психоделический поп. В 2001 году попался в мои меломанские лапы альбом группы с названием не менее смешным, чем Легендарные розовые точки. Это был альбом “Rings Around the World” группы из Уэльса Super Furry Animals (очень мохнатые животные).

2 лайка

Денис, Wolfmother отличная команда, спасибо! А вот Super Furry Animals пытался уже неоднократно слушать, не идут мне.

Naxatras - Ent с одноименного альбома прошлого года. Рекомендую сам альбом, джемовый, спокойный, психоделичный

ссылка

3 лайка

Сам периодически спрашиваю себя: чем они мне нравятся. Ответ нахожу только в собственных детских впечатлениях от альбома ELO “Time” (был когда-то у отца записан на катушечном магнитофоне). Есть что-то у современных неопсиходел поп команд от оркестра электрического света😀

В продолжение разговора еще одна команда. На этот раз из США. Узнал о них из восторженных отзывов ресурса pitchforkmedia в 2002м году.
The Flaming Lips “Yoshimi Battles The Pink Robots”

Пс: альбом ELO “Time”, конечно, тоже есть в коллекции

1 лайк

Ха ха, Time - и мой любимый альбом у ELO, естественно есть в коллекции.

Mind! -Time To Fly - психоделичный спэйс рок, отличная команда

2 лайка

Кто про что, а я дальше про поп-музыку. В Москве стоит летняя погода и хочется саундтреком поставить что-нибудь мечтательное😀
Почти всегда, когда рассказывают про группу The Flaming Lips упоминают другую группу - Mercury Rev. Я первый раз прочитал о них, как раз разыскивая информацию про первых, на ресурсе soup.aha.ru, который сейчас не действует, но обещают, что оживет
http://www.mercuryrev.com/
Mercury Rev - Wikipedia

Mercury Rev альбом 2001 года “All Is Dream”

1 лайк

Техасцы Mothership - взрывной рок’н’ролл

и ссылка на bandcamp https://mothershipusa.bandcamp.com/

2 лайка

Ghost Box Orchestra из Бостона. В музыке много реверберации и фуззированной гитары. Days are Forever из последнего альбома этого года.

ну и bandcamp https://ghostboxorchestra.bandcamp.com/

1 лайк

“Путешествуя” по музыкальным итогам года, наткнулся на ранее не известную мне группу Acid King и их альбом “Middle of Nowhere, Center of Everywhere”. Оказалось, что группа не молодая, родом из США, и выпускает альбомы не часто.

Альбом по праву занимает первое место по итогам года в группе"Stoner" vk.com: “По совокупности признания в Stoner и Sludge пабликах, новый альбом Кислотных Королей уверенно и почетно занимает первое место. Пластинка, которую ждали десять лет, оправдала надежды и упорола всех за глаза. За красные довольные глаза.”

6 место по итогам года на doomcharts.com

И 8-е sludge/stoner топа на metalstorm.net

Подробнее о группе

http://www.acidking.com/

3 лайка

Продолжаю слушать топы
Там где есть кислотный король должен быть Дядя кислота.
Английский коллектив Uncle Acid & The Deadbeats выпустил в 2015 альбом “The Night Creeper”. 19 марта дали концерт в Москве.

В топе stoner vk.com -почетный номер 10 “Группа из Бирмингема, родного города Отцов, переносит слушателя во времена Джека Потрошителя и коварных убийц старой Англии. Атмосферная концептуальная пластинка, наполненная ламповым ретровым звуком”
В doomcharts.com - номер 4

О группе

1 лайк

Топы рулят!:grinning:

Альбом американского трио Elder “Lore” обладает свойствами хорошего вина. Чем больше его слушаешь, тем больше он раскрывается и открывает слушателю новые глубины.

Номер 2 Vk.com “ШЕДЕВР. И если первое место досталось Кислым Королям по совокупности лайков и по старой большой любви, то Elder - без шуток - записали лучшую пластинку года! Пять треков. Почти час техничного и жирного удовольствия. Пожалуй, непревзойдённый альбом. В нашем паблике занимает почетное первое место. Как по лайкам, так и по любви.”

doomcharts.com - 2-е
metalstorm.net - 9-е

17.04 были в Москве

Подробнее

3 лайка

Egypt, не имеющие никакого отношения к Египту, и вообще родом из Северной Дакоты. Играют вязкий Doom/Stoner, очень классные

ну и на bandcamp

4 лайка