Neo-Psychedelic, Neo-Kraut, Space и Stoner Rock

В анонсах концертов @dmitre опубликовал анонс декабрьского концерта японской группы Boris.
Приезжают они с концертной программой “Pink”. Самое время послушать композиции с этого альбома.

2 лайка

Иногда долгая дорога от работы до дома может принести положительные эмоции. Собственно сегодня так и получилось, когда в cd-плеер авто попал альбом швейцарской группы Monkey3 “The 5th Sun”

3 лайка

Еще один проект “рыжего” Josh Homme, на этот раз с Dave Grohl и John Paul Jones - Them Crooked Vultures

3 лайка

В музыке шведской группы со сладким русскому меломану названием Kamchatka сочетаются blues, prog и psychedelic rock. Треки с альбома 2015 года “Long road made of gold”, который слушал накануне.

2 лайка

Ну конечно Porcupine Tree - это прог. Почти всегда. Ну, иногда. Разный он. Вот и в предлагаемом мною для прослушивания 40-минутном джеме это вообще Space Rock, психоделичный и пропитанный духом 70-х

1 лайк

Англичане Landskap намешали и Doom, и Stoner, и Psychedelic Rock. Думаю, нашлось там место и Drone и Post Metal. Короче, отличная команда с классной музыкой

у ребят три альбома

1 лайк

Благодаря Сергею @tochtobi узнал про уникальный коллектив Goat. Недавно Goat выпустили новый альбом “Requiem”.

1 лайк

Вот как раз только что прослушал новый альбом Goat, который меня разочаровал :frowning: Исчезла энергия, психоделия, абсолютно неслышно участия такого количества музыкантов. Есть несколько отличных треков, но, к сожалению, альбом покупать не стал. Хотя и отметил для себя прослушать еще раз.

В нашем баре принять считать, что “сундук” уже не тот. И я во многом согласен с этим мнением. Но есть на “сундуке” однин островок, который раз за разом заставляет возвращаться на этот ресурс. Это блог Игоря (ns) “f#ck the majors (блог ns)”, посвящен он независимым музыкантам. Одна из публикаций блога была посвящена оклендской группе Worm Ouroboros (не путать с одноименной белорусской группой). Я послушал альбом 2012 года “Come the thaw” и мне захотелось поделиться этой музыкой дальше😀 Дле этой темы музыка будет не самая типичная, но мне показалось, что наиболее уместно будет здесь. Играет группа оригинальную версию post-metal с влиянием doom, sludge, progressive и folk.

2 лайка

Уже писал про группу Eidetic Seeing, а сегодня альбом “Against Nature” скрашивал мой вечер

1 лайк

Англичане Lunar Dunes подходят и в этой теме, и в фьюжен/прогрессивной тоже, потому что их музыка - целый салат из жанров и поджанров. Но все же психоделии в них больше

1 лайк

Голландцы Monomyth выпустили новый альбом “Exo”

2 лайка

Еще одно новое для себя имя открыл благодаря блогу f#ck the majors.
Имя это Muscle & Marrow. Они из Портленда, США, и выпустили недавно второй альбом “Love”.

Ниже провокационный клип на песню Black Hole. Впечатлительным, не вопринимающим артхаус, людям советую не смотреть.

2 лайка

Откопал в фонотеке диск старейшей Palm desert scene группы - Masters Of Reality “Pine/Cross Dover”

1 лайк

Накануне Рождества😀

2 лайка

Как-то тема совсем впала в зимнюю спячку.:slight_smile:
Попробую немного разнообразить, не сильно уходя в офф-топ.
Еще одно направление неопсиходелического рока - психоделический фолк.
Причем альбом, речь о котором будет ниже, не имеет прямого отношения к громко заявившему о себе freak-folk, и с равным успехом мог быть опубликован в ветке при инди-рок.
Несмотря на то, что широкой известности коллектив, создавший альбом, так и не получил, вместе с тем критиками он ставится по значимости на одну ступеньку с альбомом Nirvana “Nevernmind”.
Группа называется Neutral Milk Hotel, она уже прекратила свое существование, успев выпустить 2 альбома и 2 EP.
А анонсируемый альбом называется “In The Aeroplane Over The Sea” и выпущен он в 1998 году.

3 лайка

Communist Daughter!

1 лайк

Отличная тема, массу нового узнал. Большое хорошее дело делаете😀
Вот этой команды нет, шизово и тягуче играют, очень атмосферная музыка. Один недостаток слегка однообразны.

3 лайка

Швейцарцы Black Willows с альбомом Haze 2013 года. Вязко, меланхолично, как и положено быть психоделичному стонер-думу

ну и если кто хочет поддержать музыкантов

2 лайка
2 лайка