Neo-Psychedelic, Neo-Kraut, Space и Stoner Rock

2 лайка

Интересное сочетание с соул вокалом.

1 лайк
1 лайк
1 лайк
2 лайка

Да уж, Doom-Death печальный все меньше и меньше катит. Одни стоунер мутации…Хотя Withaut god - один из лучших боевиков Katatonia:cry:

Алексей, так и тема эта не про doom-death :blush: А вот если немного пооффтопить или переместиться в Цех металлопроката, то как Вам новый Frowning?

Почти что не слышал новинок за последние полтора два года. Очень хочу наверстать, да и почти ничего не куплено за последние года 4, даже банальные португалы Morning Lenore или поздние финны Hading Garden. Куда уж там про новинки. Может тему откроем про Doom/Doom death? На сундуке все это тонет в стоунере???

Я не такой большой спец и, отчасти, благодаря Вашей пропаганде лишь недавно погрузился в doom. При этом, мне больше интересны stoner, occult, drone и funeral. Думаю, что отдельной темы для 2-х человек будет слишком много. Но судя по тенденциям на ревайвал прошлых металлических течений, то совсем скоро будет и на Вашей улице праздник и нас ждет волна doom-death revival банд😀

1 лайк

Ну funeral и элементы drone не далеко ушли от doom-death, да это и вообще образ стиля собирателен. Чего там только не входит. Просто грустный он. Да и вообще часто теряются в показаниях, взять австрияков Jack Frost -для одних это чуть ли не Gothik doom (нет такого стиля, надуман он, есть goth metall), для других (и меня) стоунер дум чистейшей воды, просто грустно-ядовитый и сыгранный по европейски

1 лайк

психоделичненько)))

3 лайка

Весь альбом просто великолепен! Гоняю по кругу в который раз.

2 лайка
4 лайка

Еще немножко о “темной стороне силы”, а именно об occult rock.
Опять же благодаря блогу Игоря (ns) с сундука познакомился с творчеством группы Sabbath Assembly, которые являются одними из лидеров сцены. Слушал альбом “Ye Are Gods” 2012 года. Музыкально - психоделический фолк-рок с инфернальными текстами.

1 лайк

Психоделический трип в двух частях от японцев Dhidalah. Lucy in Space with Dhidalah.

ссылка на bandcamp
https://dhidalah.bandcamp.com/album/lucy-in-space-with-dhidalah

2 лайка

И еще один психоделический трип на сегодня - Series of Nested Universes от шведов Sista Maj. Могу слушать такую музыку часами, что сегодня и делал :slight_smile: Нет их на youtube, даю ссылку на bandcamp

кстати, качество 24/48

1 лайк

Продолжая исследовать американскую околодумовую сцену наткнулся на группу SubRosa. Манера пения вокалистки напомнила легендарную Jarboe из Swans, а музыка сочетает элементы post-metal, sludge и stoner.

https://subrosausa.bandcamp.com/

3 лайка

Может совсем не в тему: откопал тут группу из своей коллекции интересного гибрида по стилю.
Немцы Dark at dawn играли интересный гибрид промороженного повер, так называемый dark power metall. Интересны и по музыке и по вокалу, где чистый вокал близок чуть ли не к гроулу. Хорошая промороженная, близкая к финикам, атмосфера, с клавишной подложкой

Тексты очень далеки от повер пидаристичности, они полностью соответствую музыке.

Алексей, группа неплохая, но, по-моему, психоделия это не про них. :frowning:

Я ни слова не написал про психоделику, наоборот тут все жестко и конкретно Просто не хотелось ту команду постить в металл. Тут несколько иные настроения в металлической ветке, и бенд прямолинейные как кирпич… Я думал что вот здесь место всему не совсвем обычному