Необъяснимо но факт.

И это слова Гуру?! :). :slight_smile:

Вот и я о том же.

Я вот все это читаю, но просто хочу получить (из любопытства) объяснение моему случаю, описанному выше по ветке - почему же все-таки колонка играла “с песком” при “противо-стрелочном” воткнутом кабеле и заиграла сразу нормально при переустановке кабеля? При чем это не личная фантазия, а сморщенная физиономия стороннего слушателя с ухмылкой “у тебя что-то с пищалкой”, унылая мысль “ну, вот блин, акустику менять придется”, и радость, что “делов на две копейки” оказалось…:slight_smile: А так то я тоже - “материалист”…

Может просто контакт затянули получше после перекоммутации.

1 лайк

Коль, разработчик твоего кабеля грамотным и ответственным оказался. Одновременно.

Стальные провода это хорошо, хороший звук.

Еще О’Генри приводил историю о миллионера, акулы капитализма, которого развели на скорлупках…Ознакомьтесь на досуге м королями и капустой

Всё с точностью наоборот.
Зашел приятель ко мне, сразу спрашивает: что менял? Хуже звучать стало.
Отвечаю ничего не менял, заходил один товарищ, сетевики потестили и всё.
Направление проверил?
Отвечаю, - нет.
Проверили, - на источнике вилку наоборот воткнута. Развернули и всё исправилось.

1 лайк

Окститесь, тут примерно 85% садятся слушать как раз с совсем обратными целями: драйв, угар и хайротряс

При чём тут сетевая вилка источника? Про межблоки и акустические вроде говорим.

Я не гуру.

Не относитесь к моим словам слишком серьёзно:slight_smile: Сама эта тема на уровне эзотерики,оккультизма и шаманства.

Смотря что требуется показать. Если способность эксперта под психологическим давлением определить какую-то разницу между А и Б по каким-то частным аспектам, за которые эксперту удалось зацепиться ухом в надежде, что кратковременной его памяти окажется достаточно для вычленения разницы - тогда показатель. Если требуется выбрать оптимальное в данном случае оборудование - тогда не показатель.

Я как-то на soundex запостил два одинаковых файла с просьбой описать различия. То, что файлы одинаковые, я не сказал. Множество людей нашли между ними заметную разницу. Если сформировать их результаты в виде выборки, вполне возможно, что какие-то аспекты хорошо укладывались в стастистически значимые величины. Никто не сказал, что разницы он не слышит. Но это был один и тот же файл.

7 лайков

Неее… и там и там - бананы, ничего не подтягивал, и до и после стояли плотно, т.е. контакт был нормальный… Мне то в общем-то по барабану, т.к. все играет (тьфу-тьфу…) нормально, просто констатировал факт. А так даже не заморачиваюсь на подобные темы… Ну маркируют стрелками и ладно… значит так надо наверное… :slight_smile:

Вот ровно то же самое надо делать с выборкой из нескольких десятков Золотухих отслушивающих направление провода… тогда результат будет лишен фактора “психологических особенностей индивидуума”

Впрочем, похоже ранняя весна наступает, март уже на следующей неделе, коты нализыаают яйца чтоб лучше орать, а у аудиофила “невероятно но факт” обостряется… Еще и провода “на новых принципах передачи энергии” им подсовывают придурки…

Вы про оксид меди слышали чего-то?

1 лайк

Нет… и что?..

Оно и понятно…Полупроводник это… Это вам тоже ни о чем не говорит?

Александр, я по-моему раньше уже написал, что “не специалист”… Если просто и спокойно объяснить нельзя - то и Бог с ним…:slight_smile:

Ну тогда по поводу полупроводников посмотрите хоть статью в Википедии… Но даже на гуманитарной уровне вы наверное догадались что полупроводник это несколько хуже чем проводнике, в аспекте прохождения по нему электрического тока…
Ну так вот в вашем “эксперименте” “песок” в одном канале вполне мог объясняется не направлением провода, а тем что контакт пришелся на окисленный участок медных контактов работавший как полупроводник…Поселения перетыка бананов контакты либо зачистились от трения, либо попали на неокисленный участок… Вот вам и “песок с направлениями” и без всяких отвинчиваний. .

Зы. Для общей ерундиции: а вот оксид серебра - не полупроводник, а вполне себе проводник, хоть и поплоше чем серебро неокисленное

3 лайка