Необъяснимо но факт.

Ну так и “спасибо” за разъяснение…:slight_smile:

Вся суть аудиофилии.

Коль, а ты разве использовал голую медь? Бананы покрытие имеют…

Бананы с обоих концов, причем фирменной вакуумной пайки, без окисления - все-таки топовый Хорд…:grinning: Просто не хочу дальше муссировать тему…

Странный вопрос))) а то что покрытие ппротерлось(от поисков “правильного” направления) до “голой меди” это как-то очень трудно представить?

Представить-то можно. Но Николай человек, знаю, аккуратный до безобразия. Маловероятно…

Не верно! Оно не меняется. Если носить рубашку на изнанку лицевой стороной она не станет.

2 лайка

К аккуратности это не имеет никакого отношения… Увы современные покрытия в аудио коннектора, даже у самых именитых производителей, крайне не стойки к механическим воздействиям.(как собака держится только “цыганской золото” нитрид титана). А на акустических коннекторах механические воздействия ну очень не слабые. Как-то полюбопытствуйте через увеличительное стекло на абсолютно новы й коннектор и на коннектор после трех-четырех отключений/подключений/затяжек. Много нового и печального узнаете

Да-да, если неожиданно отключить провод и взвесить провод, то тот конец к которому сбежались в момент отключения все электроны будет заметно тяжелее, чем другой . Только взвешивать надо быстро пока они не разбежались…

Можно, концом по направлению стрелки, держать вниз к полу, электроны сами осыпаться вниз. Для уверенности можно тряхнуть разочек.

Audo Note Japan говорят, что у их кабелей направления нет :sunglasses:
… но на межблоках не долго стрелки рисовали :grinning:. потом бросили. … но там экран, а это слышно.
На их акустических кабелях (без экрана) я направления не слышу.
Сетевые… хз, тут без вариантов… как собрали :slight_smile:

Для японцев слово “честность” пока ещё не пустой звук.

Юра, я понимаю о чём ты. И даже соглашусь - СТ в определённой степени это тестирование тестирующего, а не предмета теста:) Но мы же всё-таки о подготовленных слушателях, нет?
Как заявлял Черчилль (на самом деле он это не заявлял, а цитировал - но сути это не меняет) - “демократия это наихудшая форма правления, если не считать всех остальных” :slight_smile:
В данном контексте - альтернативы слепому тесту как бы и нет.

Это конечно не относится к твоему случаю, но.
Тут есть такой нюанс…
Совсем строго говоря - ни один файл (или другой носитель) объективно не может быть воспроизведён два раза абсолютно одинаково. И дело тут конечно не в тезе Гераклита о реке. Хотя философское начало очень в тему :slight_smile:
Ни одна электромеханическая система (а АС, наушники и другие средства воспроизведения ими и являются) в силу своего несовершенства и неидеальности не может одинаково совершать колебательные движения в течении определённого количества времени. Причём, как это ни странно, чем выше класс АС - тем заметнее этот парадоксальный (на первый взгляд) эффект. Чем большее количество нюансов может быть показано и воспроизведено - тем больше ощущается разность в этих нюансах. Конечно, это очень, очень слабо выраженное явление. Но тренированный слух и определённые технические средства вполне способны его обнаружить.

Не! Ну там литцендрат… много жил… тудда-сюда катают.
Надо на моножиле слушать! Как там кстати, в этом плане, 47 Labs? :grinning: у многих же тут есть.

У меня есть и литц и моножила серебряная. Как ни втыкай - после короткого прогрева звучит одинаково.

Слишком много тренированных для обнаружения отличий в одном и том же файле. :grin:

Я вот сейчас один кабель испытываю в системе. Разница с моим штатным, на мой взгляд, очень значительная. Но я сильно сомневаюсь, что отличу эти кабели в слепом тесте.

Ну как можно слышать ОГРОМНУЮ разницу , а чуть глазки прикрыл и досвидос ?! Жены то когда с кухонь прибегали ониЖ это в слепую определяли ?! :).

2 лайка

Тоже не понимаю. Если ты действительно слышишь разницу, то причём тут глаза? Всё прекрасно слышно и в тёмную.

я слушал никелевые кабели…ыыыыыыыыы, кто не слышал - не все знает
у меня даже диск есть, записанный на аппаратуре, полностью и везде подключенной никелевыми проводами…звучит очень необычно, вовлекатор, кста, 146%, один из любимых, из Мариинки…

А больше всего меня умиляет , то как люди это за ФАКТ выдают ?! :). Ну со словами : " не объяснимо " , это ладно , но где он ФАКТ тО в каком месте прячется , как его отыскать тО ?! Короче суслик и все делЫ ! :slight_smile: