Необъяснимо но факт.

Если бы все так было просто, не было бы всех этих битв и споров на 100 страниц. На то и есть хобби. А глаза закрыли и полаешься на уши только свои а они то не у всех золотые. Разговаривал раньше с женьщиной она 25 лет играла на рояле в Европе на концертах. Дома акустика фирмы Nubert звук нейтрально скучно мрачно мертвый. Так она говорила что именно та акустика передавала звук рояля так же как в жизни. А мне не нравилось.

Некоторые музыканты так и играют на рояле. Зелёная тоска.

3 лайка

Не думаю что это одно и тоже.

1 лайк

Так слушаем мы не звуки, а игру. А ей было нужно звуки. Играть она и так умеет.

Вы невнимательно читаете, о чем я пишу.

P.S. Если вы не участвовали в правильно организованных слепых тестах, вас может ждать большой сюрприз.

Дело тут вовсе не в ушах.

Вот и я не понимаю, при чем тут глаза. Сам удивляюсь. Про глаза я ничего не говорил.

АЗаметил кстати что у многих музыкантов в Германии акустика этой фирмы. Именно у тех кто сам играет профессионально. Басиста одного знал. Он тоже васхищался как чётко бас они отыгрывали. А меня это качество наоборот всегда напрягало так как в моих комнатах акустика этой фирмы сильно гудела.
К чему я все это, все индивидуально. И наверное вы правы с вашим мемом про первые две минуты и выпрыгивание из штанов. Нет этого то уже и не поможет ничего.

Просто музыкантам аппаратура, которая играет - не нужна. У них само по себе в голове уже все играет, а дело аппаратуры - вспомоществовать звуками, чтобы не напрягаться, вспоминая партию.

Короче говоря, слушать советы реального практикующего музыканта в выборе аппаратуры - гиблое дело.

2 лайка

Как бы заманчиво и приятно для мозга это ни звучало, тем не менее данный тезис лишь на половину соответствует заявленной истинности. Гектар случаев, когда акустика, усилители, кабели и источники нуждались в прогреве, вдумчивом подходе и правильной инсталляции в сетап. Взять компонент на гоп-стоп удаётся крайне редко. Чаще получается проебать достойную вещь по причине недостаточной усидчивости.

1 лайк

Просто у музыкантов уши растут пониже спины в основном. Поэтому им никак не обойтись без звукорежиссеров, работу которых мы и слышим в итоге.

И так бывает.

Да , что вы говорите ?! И какой такой сирприз меня может ждать ? Я этих слепых тестов , более двух десятков по жизни провёл и знаете заканчивались они бонально и скучно ! :).

Да тут куда ни глянь, сплошные эксперты, снимаю шляпу. Только от них, почему-то, по делу ничего нет, одно ёрничанье, даже удивительно.

А что вы имеете ввиду по делу ? Хотите Я такой тест организую , только с единственным условием вы это на трёх форумах красочно , ну так как умете , потом опубликуете! На себя беру место проведения "фуршет " и встречу , ну и разумеется пару сетапов на выбор и ещё можно третий ушной организовать ! Слабо ?

Организуйте, конечно, если есть желание.

При чем тут я? Это вы эксперт, вам и карты в руки.

Ну чЕ и следовало ожидать ! :). Единственно вы хоть слово , пол слова , хоть намёк , найдёте в моих текстах о том , что Я эксперт ? :). Так кто из нас ёрничает , но видит Бог меня даже это умиляет , так что все нормуль ! :). Удачи вам ! Без капли ёрничества от чистого сердца , удачи ! :slight_smile:

Ожидаемо - начался срач. Всё, тему можно закрывать :joy:

1 лайк

Ну я точно не про твой эксперимент писал :slight_smile:

Тут сразу всплывает вопрос терминологии, естественно. Если вслепую не отличить, действительно ли разница " значительная"?
И насколько значительная? В чём значительная? И тд и тп.
По моим наблюдениям аудиофилы склонны серьёзно преувеличивать значение тех или иных изменений в звучании. Чуть что изменилось вроде как - сразу начинаются упоминания о жене, прибежавшей с кухни :slight_smile: Нет объективной шкалы “значимости”, да и вряд ли она вообще возможна в “бытовом” звуковоспроизведении…
И это всё скорее всего перемещается в область психологии восприятия, нежели качественного звука.

3 лайка

А где вы тут про срач то увидели ? . Если про "суслика " то вроде , это ВЫ его , как аргумент привели ! :slight_smile: все очень, вроде даже нормально для данной темы !