Нищебродские АС — акустическое дно

Да почему?
У меня есть серьёзное подозрение, что в вашей солянке самое слабое это будет цап с али, а не отечественные колонки. Ну если их исправные взять и не особо чиненые. Сейчас посмотрю, в нижней ценовой, может что случайное найду.

1 лайк

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/or-l110_akustika_finland_739667718

Вот это уже что-то вроде старых seas, но насколько это будет слышно
на ресвер+цап с али я хз.

1 лайк

Не владел,не слышал,но может типо такого что-то. # Jamo S60 SUR

1 лайк

Это неважно, сам динамик то вполне стандартный, просто на входе стоит понижающий транс. Правда вполне возможно что это что-то современно-китайское, а не времён Николы батьковича.

Да не, оно вполне может играть. просто надо его ковырять получается.

Взять Telefunken и не париться :blush:
https://www.avito.ru/smolensk/audio_i_video/akustika_ortelefunken_2384554212?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Ну почти 10 это уже явный оффтоп!

Которые S30Б лучше, чем S30A - схема более грамотная. Вообще мне нравятся - в деревне их слушаю.

1 лайк

Там только фильтр другой?

Насколько я знаю, да. Но в версии А он простейший вроде.

Были обе но в разное время и с разным усилением, поэтому сказать однозначно с описаннием ньюансов трудно. Визуально мне все-таки приятнее старые 6АС-416, но понятное дело что после всего что слушал и что было ни одни ни другие слушать бы не хотел, так просто посозерцать историю.

2 лайка

9500 это or, немцы 6500

Телефункены симпатичные!

1 лайк

Хочу вторую систему сделать по минималке, типа всё в одном и финны меня привлекают, интересно кто-нибудь владел колонками этой фирмы

В гараже такие играют, модель OR-… точно не помню, но крупные такие полочники. В паре с начальным надом 310-м, вообще отлично. Звук не утомляет, мягкий, но детальный и бас в порядке.

1 лайк

Я думал что-нибудь из немецко-финского винтажа к чему-то типа linn classik подключить в проекте.

Не знаю упоминались ли здесь, но acoustic energy aegis evo one прекрасные недорогие полочники. Фактически перешел с них на audio note j.

6 лайков

Всем добра. Снова вопрос.
Что лучше взять - S30B, или microlab solo 5, переделанные в пассив?

нинада это покупать.
276330856_4a4d6484c281f0eac8761b0a1b2f167c_800

Вечер извращений. Лежат в закромах 2 муз. центра (когда-то стоили по 300 зеленых, сейчас если не выбрасывают то почти даром), достал вчера подключил к стримеру на AUX, и музыку со spotify запулил, а еще и неплохо то звучит!
Вечер в разных жанрах пролетел незаметно!
АС в них закрытого типа, динамики целлюлоза на ППУ, работают они с би-ампинговым усилением, стенки правда тонковатые в ящиках но не особо то это и заметно. Вообще раньше эта серия центров у панасоника нравилась своим звучанием, Плотненько, чистенько.

Вывод, при нормальном источнике и корректном усилении под конкретную АС можно и S30 заставить запеть волнующе.

1 лайк