Нищебродские АС — акустическое дно

Да навалом всего на авито. Даже я продал не так давно B&W DM601 ровно за 10. Вполне нормальные АС. Mission 700 mk1 могу отдать за 10.

JBL, Focal, Kef, Celestion, Mission, Tannoy, Magnat, Warfedale, Acoustic Energy, Castle Acoustics и так далее и так далее, тьма колонок, которые когда-то стоили баксов 300-400-500

Да, может и за 5 есть несколько не совсем позорных предложений, но за 10 уже выбирай не хочу.

2 лайка

Действительно нашёл кастлы за десятку :slight_smile:

1 лайк

Спасибо всем, действительно выбор небольшой есть, руководствуясь тем что не придется докупать подставки, взял Polk Audio monitor 50 за 6 т.р., приехал со своим усилителем послушал, а теперь и дома, нормальная акустика, звучит мягко не напрягает, вполне походит для прослушивания на небольшой громкости.

2 лайка

Хеппи энд!

Мне тоже полки нравятся, прилично играют занедорого

1 лайк

Я жил с такими в далёком детстве. Был счастлив. Вот вариант переделки.

Это не переделка, это вандализм.
Он меняет фильтр даже не пересводя колонки!

как я понял, там фильтр только на ВЧ… но я не копенгаген в вопросе… АС вспоминаются хорошо :slight_smile: имхо, правильно замечено, что объем для этих динамиков маловат в ЗЯ.

Речь не о том, где там фильтр, речь о том, что они были сведены,
а он сделал отсебятину, даже без моделирования.
Позор таким твикерам!

2 лайка

Всем добра!
Подниму эту актуальную тему)
Вопрос в следующем. На рабочем месте есть комп, ЦАП за $50 с Али (9038Q2M), ресивер Yamaha RX-V359. Требуется найти максимально бюджетные АС, которые не будут самым слабым звеном в “системе”. “Система”, понятно, та ещё, ибо собрана “из того что было”, но хочется, чтобы колонки не портили звук ещё больше.
Бюджет при этом желателен самый минимальный. Пока смотрю на Авито на пассивные “половинки” от Microlab Solo и разные там S30. Какие еще есть варианты?

Как вариант с того же Авито, YAMAHA NS-6490. Собрал бюджетную систему подруге на них, всем нравиться. Только конденсаторы тоже на бюджетные Mundorf E-Cap AC Plain заменил.

5 лайков

KEF Coda 7 например
https://www.avito.ru/petrozavodsk/audio_i_video/akustika_polochnaya_kef_coda_7_1827213215?slocation=646600
как иллюстрация, продавца не знаю

3 лайка

Вы полагаете - описанному выше “нищетракту” соответствуют АС примерно такого уровня?

Например
https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/akustika_monitor_audio_bronze_1_2390843287?slocation=621540
, но не знаю, что у них с Ямахой получится. Недавно за 7 т.р. такие на Авито висели. Владел давно, неплохие АС.

2 лайка

Такое не стыдно дома поставить и к чему-нибудь получше подключить. Но дома у меня уже есть Dali Spector)

Если прям по дну-можно колонки на широкополосниках типа Аккорд поискать.
Они вообще копеечные-до тысячи рублей.

1 лайк

Конечно, не стал бы отвечать.

1 лайк


На авито от 2 тыщ, классика, 2 полосы, ЗЯ, дерево. А еще проще маяковские 15 ГДШ в ЗЯ корпусах с тканевыми грилями.

11 лайков

Бумажные пищалки я люблю!

3 лайка

Попробуйте найти VIDEOTON MINIMAX, будете удивлены звуком, у меня есть, руки не доберутся никак отремонтировать.

4 лайка