Non-judgmental. Не-суждение.

В США не жил. Работаю в американской компании, общаюсь с американцами каждый день. Кроме того, в течение 10 последних лет общался с американцами на форумах различной направленности, поскольку увлечений у меня много.
Люди все были/есть из разных слоев. Информацией об их доходах не располагаю, потому что практически во всех американских компаниях это является строго конфиденциальной информацией. И вообще, не принято в их обществе обсуждать такие вещи (это, по-моему, лишь бич нашей страны :slight_smile:).
Думаю, к другим способам познания мира в целом и получения информации об американском обществе в частности можно отнести чтение их книг, прослушивание их музыки, просмотр их сериалов/фильмов. Все строго в оригинале, если что :slight_smile:
Не берусь судить, что в данном конкретном случае является основным или второстепенным источником информации, но кое-что об американском “мире” мне известно. Основываясь на этих данных, делаю свои выводы. Полагаю, что на ваши вопросы ответил.

2 лайка

:slight_smile: del

1 лайк

Ну вот, уже американцы начали делиться на тех или не тех, и все стало намного сложнее.

У меня лично к американцам (людям) претензий нет. :grin: Меня не беспокоит их образ жизни, но и стремления подогнать свой под их тоже нет. Да это и не получится, образ жизни от социума в значительной степени зависит.

2 лайка

:slight_smile: del

1 лайк

Это хорошо, что вы пробывали объяснить, а то я думал, что всё однозначно на самом деле. Теперь вижу - нет.

Честно, не пробовал, потому что мне это не интересно, ибо есть своя жизнь :slight_smile: Общаться с людьми на разные профессиональные темы - пожалуйста, я всегда за, это расширяет мой кругозор. Лезть к ним с вопросом о том, почему он/она так построил(а) свою жизнь, какие цели преследует, что привлекает его/ее в таком укладе, нет ни малейшего желания. Пусть сами разбираются. И вообще, подобные вопросы, скорее, приведут в конечном счете к экзистенциальным дебатам, в которых большинство моих собеседников вне зависимости от нации, пола, возраста и прочих параметров покажут себя не с лучшей стороны :grin: Так что ничего нового я не узнаю.

Впрочем, мой пост не был камнем в американский огород, потому что тем, о чем я писал, страдает большая часть населения планеты. Просто у американцев это все несколько прилизано, дабы повысить уровень удовлетворенности “житухой” у пипла. Вообще, я бы сказал, что они замечательные люди во многих отношениях, вот только я не люблю, когда в ранг “ништяков” возводят такую высосанную из пальца херню, как кто кому перемывает или не перемывает кости, а тем более, когда ведется такая примитивная реклама США в роли “идеальной страны”. Чушь это все :slight_smile: Настоящими американскими ништяками, по моему мнению, являются достойная оплата труда для всех и везде в Штатах, а также высокое качество оказываемых услуг и производимых товаров.

Отвечая на последний вопрос, скажу следующее. Во-первых, обо всех я выводы не делал, я вывел 0,01% в исключение, если вы внимательно прочитали мое сообщение :slight_smile: Во-вторых, никому не известно “всё” по определению, каждый из нас располагает лишь “кое-чем”, так что же, теперь не ставить оценки? Никому и нигде? С какой стати?
А вот что мне действительно интересно, так это то, каким образом вы сделали выводы о какой-то принадлежности к чему-то тех американцев, с которыми я работаю… “Те” они или “не те”? И кто такие эти “те”? А кто такие “не те”? А ведь есть еще “не совсем те” :grinning:

1 лайк

Почему у них так - это вопрос исторических и культурных традиций, да и многих других вещей.

А что не все так однозначно, в том смысле, что достаточное количество самих американцев не идеализируют свое общество, это хотя бы по их литературе понятно.

1 лайк

Хехе, у меня вот один приятель съездил поучится и поработать в США. Но он так и не пришёл к просветлению “что это Мы придурки”. Говорит разные мы, не комфортно мне с ними. Сейчас трудится в Москве, в Японской фирме :slight_smile:

1 лайк

Ржу чего-то сижу…

Да не, там у него всё путём пошло. Может потому, что у нас представительство. :slight_smile:

1 лайк

Юр, а чего ты смеешься? Может приятель Федора японец?..:grinning:
Речь вообще не про американцев, немцев, итальянцев, японцев и прочих арабов - у всех свои традиции и образ жизни, как и у нас - наш… Осуждать кого-либо вообще последнее дело, как и зарекаться от чего-либо… Речь скорее в этой ветке все же о том, где грань между обыкновенным равнодушием (похуизмом) и чрезмерным желанием обсуждать всех и вся (посмотри дружественный сайт и некоторых индивидуумов, которые по делу и без влезут в любое обсуждение и все засрут подчас пошлыми и хамскими по отношению к коллегам постами… зачастую не имеющими к теме обсуждения никакого отношения.). Но это вопросы общей культуры и воспитания.

Далее цитирую автора оригинальной статьи, из каментов фейсбука:

“Перевела содержание поста другу. Затем стали обсуждать коллег говорю про одного - этого уже ненавижу, потому что он считает себя экспертом, а на самом деле dumb asshole и это его уверенность есть источник опасности. Друг ржёт и говорит - ты очень тонко чувствуешь, я тоже так чувствую, но ты это вслух произнесла, а я бы никогда не сказал”

Ну просто праздник чистого не-суждения какой-то. :grin: Привет из extremely humanized place!

4 лайка

Да, и еще, какая, собственно, разница? Думать про коллегу “ну ты и мудила”, и сказать приятелю “слушай, со мной работает один - ну такой мудила”, в чем отличие? Да нет их, по сути, отличий. Мысль уже Слово.

:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: del

2 лайка

Не, думать можно, говорить вслух нельзя, неприлично. Это же свободная страна, каждый волен жить как хочет. :)))

А главное, все они с потолка. Как вам совершенно правильно на тот момент и показалось.

А в итоге смотрите, ваш сын списал, остался в университете и выиграл чемпионат Америки.

1 лайк

“Хаз-барагаз”, понимаю, да. Видимо не у меня одного подобные ощущения, я смотрю.

А по факту это не отменяет того, что у них полно тупых жоп, мнящих себя экспертами (см. оригинальный пост), и ничего, живут как-то, и работодатели продолжают набирать из тех же универов людей. Откуда тупые жопы-то берутся, если все “по понятиям” живут?

Я, кстати, согласен с вами тогдашним, что стучать на того, кто списывает - это быть полным мудаком. Умный и знающий человек в обществе таких возможностей, как Америка, все равно докажет, что он умный и знающий. А списывание не поможет блестяще закончить универ. Списывание - это вынужденный однократный акт, по разным причинам это может быть. И подводить под вред списывания какой-то широкий базис и общественный резонанс - лукавство и демагогия.

А тому мудаку просто надо было морду разбить, и все дела. Уверен, ему же по жизни было бы потом проще.

Помню, я при поступлении в институт сдавал один экзамен (физику) и решил 10 задач за 25 минут. Еще минут за 40 я помог трем ближайшим соседям с решением их задач (задачи были разные). Так как я закончил ЗФТШ, решение вступительных задач на экзамене отнимало у меня времени ровно столько, чтобы записать их на бумаге. :slight_smile: Потом я устал и сдал свое законченное задание и ушел, провожаемый недоуменными взглядами других поступающих и преподавателей, так как на экзамен отводилось 3 часа. :slight_smile: На тот момент у меня не было ни единого сомнения в своей отличной оценке, и меня совершенно не волновало, списывает там кто-то или нет. :slight_smile:

4 лайка

Нет , сейчас Я так не считаю .