СВЕЖАК — Новинки в мире музыки

Группа Persefone из Княжества Андорра, крохотного государства, расположенного между Францией и Испанией, о существовании которого я, к примеру, узнал благодаря группе, выпустила в конце февраля альбом Aathma. Будет интересен любителям Progressive Death Metal с элементами Djent, очень техничная и довольно навороченая музыка. Вокал - гроулинг и чистый

и для поддержки музыкантов
https://persefone1.bandcamp.com/album/aathma

2 лайка

Американцы Mastodon выпустили альбом Emperor of Sand. Думаю, их представлять не нужно, но, на всякий случай, стиль - Progressive Sludge Metal.

Здесь можно приобрести в разных форматах
http://www.mastodonrocks.com/emperorofsand?ref=https://www.google.co.il/

2 лайка

Андорра замечательное место! Серпантины и горы!

2 лайка

Павел, уже отметил себе как место, куда надо съездить :slight_smile:

1 лайк

Мексиканцы CAST скоро отметят свое сорокалетие. В марте выпустили очередной студийный альбом POWER AND OUTCOME. Стиль - классический прог.

ну и можно приобрести альбом на bandcamp

1 лайк

Британские прогеры Big Big Train добавили к своей довольно обширной дискографии альбом Grimspound. Отличная работа, как впрочем и все, что было до этого альбома. Советую любителям классического нео-прога, без излишней слезливости. На bandcamp есть в версии 24-bit/96000

2 лайка

скачал с tам где есть все как раз 24\96 c BC

1 лайк

Бразильцы Dialeto, играющие инструментальный прог, выпустили альбом Bartók in Rock. Это четвертый альбом команды, и как и предыдущие три проходит в категории “must have” (ИМХО) :slight_smile:

3 лайка

Дима, кому хочется бесплатно, для объема тот знает где взять. Кому нравится, больше чем на один раз послушать — купит.

Испанцы Astralia выпустили альбом Solstice. Это третий альбом в дискографии команды, играющей Post-Rock. Однозначно “must have” :slight_smile:

ну и для поддержки музыкантов

2 лайка

Дима, о чем речь? если BC продает именно то что лежит на rtr???

Австралийские психоделы Mt. Mountain приглашают в психоделический трип в своем новом альбоме Dust. Советую послушать всю дискографию, уже четырех-альбомную.

3 лайка

Одна из лучших израильских Stoner/Psychedelic команд The Great Machine наконец-то пополнила свою дискографию альбомом Love. За обманчивым названием скрывается час с небольшим музыки, довольно далекой от романтизма. Конечно, в живую их слушать намного интереснее, но альбом отличный, стили и темпы меняются от трека к треку. Ситар очень хорошо дополняет классический набор инструментов стонер-команды.

2 лайка

Воровать все умеют.

ДИМ, ты че от жары поплыл? завязывай с этой фигней!
PS: надеюсь, все же, что ты в своем уме и пошутил сей4ас!

Дмитрии, да не ссорьтесь. Есть возможность у каждого решить для себя, что купить, а что просто взять для послушать пару раз. И большинство музыкантов не возражают против бесплатного скачивания. Это увеличивает аудиторию.

Сергей, одно дело, когда я хочу купить компакт диск, скачиваю для ознакомления рип, слушаю и покупаю диск(!!!если он мне нравится)
Другое дело, когда продается 24\48 и этот же 24\48 лежит там где есть все. Нет, я просто должен(ОБЯЗАН) его купить!!! Только спрашивается зачем?
Есть вещи, которых просто нет в продаже, как например тот же Гилмор концерт, он есть только на двд, который мне ни шел ни ехал, какой-то добрый человек снял звуковую дорожку с него и закинул на тркр. Я наверное должен Давиду Гилмору денег на карту сбросить?
Не знаете его номер карты, а то совесть мучает меня!

Очень много музыкантов кормятся несколько от дисков сколько от концертов. Я например слушал King Crimson и левый и фирменный, но посетил 4-5 концертов с их участием и считаю это гораздо Большим вкладом для них.

Во вторых, многие музыканты сами не против нахождения контента на торрентах и бесплатного скачивания, некоторое даже сами ссылки выкладывают на собственные записи. На ДХ есть один музыкант БСО, который сам выложил ссылки на трекере сольных концертов Прокофьева, Шостаковича своей сестры - пианистки!

2 лайка

Дмитрий, так я ж разве против? Я об этом и написал :slight_smile: Я и сам что-то покупаю, что-то качаю бесплатно. Я ссылку на оригинал ставлю для тех, кто захочет купить, но не говорю, что покупать обязательно, странно было бы, если бы я это говорил, имея терабайты музыки в коллекции.

2 лайка

Сергей, а посыл был не тебе)