СВЕЖАК — Новинки в мире музыки

Интересные, на мой вкус, металлические новинки

1 лайк

1 лайк
1 лайк

Скоростной гитарный Prog/Fusion/Math-Rock в исполнении After Nations. Новый альбом The Bearing Point на bandcamp

1 лайк

Для любителей итальянского прогрессива - группа Ad Maiora выпустила альбом Repetita Iuvant. Вокал на английском и итальянском.
для примера

и сам альбом

Я продолжаю информировать о прог-релизах. Чилийцы Aisles выпустили четвертый по счету альбом Hawaii. Альбом очень музыкальный, разноплановый, на мой взгляд, излишнюю мягкость придает вокал. В целом - отличный альбом. Даю ссылку на весь альбом

1 лайк

BandCamp выбрал лучшие альбомы 2016 года.

Вы только послушайте https://daily.bandcamp.com/2016/06/13/the-best-albums-of-2016-so-far/

2 лайка

Зря игнорируете, очень много новых имён. Звучит!

Вообще там идеальный формат с короткими обзорами! Мечтаю о таком.

2 лайка

Американцы The Great Went с новым альбомом youneedityougotit. Играют Progressive Instrumental Rock/Math Rock/Post-Rock.

весь альбом здесь

1 лайк

Немцы, психодел

3 лайка

Отличный дебют англичан Hung On Horns - Slaves. В тэгах на bandcamp у команды значится и prog rock, и ambient. Но нет и нет, это все же post-metal с вокалом (который у них тоже в тэгах), частично sludge и есть какая-то меланхолия. Для ознакомления несколько ссылок

ну и ссылка на альбом

1 лайк

Канадский occult rock revival Blood Ceremony
Выпустил альбом “Lord of Misrule” на лейбле Ли Дориана Rise Above

1 лайк

Австралийцы Ahkmed, играющие в стилях Psychedelic/Post-Rock/Space Rock выпустили альбом The Inland Sea

2 лайка

И еще интересная новинка - City of the Lost - проект московского музыканта-мульти-инструменталиста, выпустил EP Colors Fade in Me. Жаль, что всего 4 трека. Стиль - Post-Rock

1 лайк

Mogwai выпустили саундтрек к документальному фильму Atomic. Мне показалось, что стало гораздо больше электроники, чем в прошлых альбомах, но в принципе формат саундтрека предусматривает некий отход от стандартов.

3 лайка

:slight_smile:

1 лайк

Американскте стоунер рокеры Beelzefuzz снова собрались и выпустили альбом

https://abstractdistribution.bandcamp.com/album/the-righteous-bloom

1 лайк

Упсс! Да, надо просматривать, прежде чем постить :scream:

Рулит экстремальный прогрессивный металл

1 лайк

После долгого прослушивания Architects подсел на Amon Amarth отличные ритм и мелодии, не простая долбежка по гитарам. Альбом не новый, но темы про speed, power metal нету здесь.

1 лайк