🧀 Новости импортозамещения. Про самое больное, про сыр.

Понятно - выводы по вашему поводу сделал. Когда человек из за сыра (причем не своего даже, и не имеющий к этому никакого отношения ) переходит на такой язык - он скорее всего так поступает из за собственных проблем. Причем , обычно , это будет с ним всю оставшуюся жизнь. Из за сыра, тапок, чужого мнения, поклонения своим идолам и прочему , что варится в его голове. Если это присутствует, то и обижаться уже не стоит ни на что. Как примерно на ребенка. Правда и все остальное, при общении с ним, теперь нужно рассматривать с этого угла - я так и буду делать.

1 лайк

Это вы сейчас про себя написали? Самокритично. Значит не всё ещё потеряно.

1 лайк

Да нет. :slight_smile: Впрочем уже больше не интересно. Для меня это как общаться с малолетним ребенком и объяснять ему что такое хорошо и что такое плохо. Если мама с папой в свое время не вложили я этим заниматься не буду. Вам с этим жить - вам и нести этот крест.

Олег, купите вы себе уже хорошего российского сыра (ссылки выше, в теме), а не этого “из тряпок”, про который вы постоянно пишите. Где вы его берёте? Зачем едите?

1 лайк

Вот - изучайте. Но боюсь что поздно и сильно все запущено.

За три - четыре евро - легко - овечий, козий, мягкий размером со сникерс. если свежий - то очень вкусный, но запашок и послевкусие сильно на любителя. В час пик в электричке, если открыть упаковку закусить. то легко могут рядом несколько сидений освободить.

3 лайка

надо Олегу поглубже экспериментиовать с российскими сырами. как с цапами :slight_smile: долго и затяжно, может прогреется что нибудь вдруг.

если сразу не получиться с российскими сырами (тряпки пойдут итд, ведь перебериать же надо, а добро в случае неудачи пропадать будет) то нужно держать на изготове чесночок . и натереть с неудачным сыром чеснок и все пучком будет.
и так пока не обнаружится нормальный российский сыр (можно кстати и подсесть на тертый российский сыр с чесночком и даже западный потом, когда разрешат не перестать тереть)
правда чесночок дает запах, но это признак гурмана просто же. это дыхание гурмана.
на западе такого не знают кстати, а значит будет всегда чем погордиться :slight_smile:

7 лайков

Из электрички обычно быстро выходишь, я вот на таких любителей сыра, в междугороднем автобусе регулярно попадаю:angry:

1 лайк

за эту цену вне конкренции еmmentaler в упаковке на 400 гр., в немецких лидлах и едеках за 4,90 кг .

3 лайка

Я во Франкфурте по субботам постоянно на рынок попадал. Один раз там разговорились в очереди с местным, он посоветовал нам попробовать сыр из сыворотки, свежий. очень мягкой консистенции. почти прозрачный по виду. Больше такого сыра нигде не видел, что бы продавали.

Я тоже постоянно покупал этот чеддер, но потом он пропал. (
Джугас тоже покупал. Не плох. Но тоже давно не видел.
Вот только сегодня нашел замену.
Шонфельд Пармезан, как сказали на Куйбышевском рынке в Симферополе.
1500р./кг

Джугас покупал недавно, хучубей не помню где. Джугас хороший, но, конечно, не такой хороший, как тот британский чеддер. Мне нравился Джугас колотый в пакетиках.

Продегустировал вчера этот Шонфельд Пармезан с красным сухим каберне Инкерман выдержанное.
Вкус детства!!! :smiley:

Дима, у нас в 20 метрах от мэрии, в большом торговом центре в открытую продают хамон! Прям целыми ногами с гордой надписью “Сделано в Испании”. Тишина… Хотя теперь губер - фсбшник.
Там же сыров видов 50, ну типа Швейцария. Не покупаю. Ценник включает взятку проверяющим.

не под санкциями. без взяток. у нас расходный швейцарский сыр на бутеры 900-1000 руб.

С детства каберне употребляете? Разбавляли наверное молоко матери?))

Написал “типа Швейцария”. Не заметил?))

Для меня трагедия, да и не только для меня - сезон инжира просран! Нет практически! А определенные рестораны раньше даже сезонное меню под это разрабатывали! Турция со своими вые******нами…

У нас сейчас в изобилии. Люблю инжир :blush:

Изучал вопрос вне санкционного сырного бизнеса: http://overthemoondairy.co.nz/
http://www.wangapeka.com/products/shop-online.cfm/category/our-product-range
http://www.mahoecheese.co.nz/cheese/
http://www.karikaas.co.nz/

Неа, вы это есть не будете)) Дорого.