🧀 Новости импортозамещения. Про самое больное, про сыр.

Фига се! Откуда? У нас полный галяк! Чуть из Варшавы привозят - фигня, мелкий и на грани. …

Из Турции :grin: все по-честному.

Какому честному? Турция закрыта по фруктам-ягодам.
Или ты сам щас в Турции?))

Я в Москве свободно покупал. Даже фотка была, но камера тогда поломана была;

Передаю привет @Ol21728400eg в виде вкуснейшего нашего сыра, 800 руб/кг, но это Вкусвиль, там ценник заряжен.
Научились!

Москвичам напоминаю про

1 лайк

“Вечно молодой - вечно пьяный…” со вкусом илитных тряпок. :slight_smile:

Не не пармезан это совсем ни разу. пармезан может быть только итальянский. Даже испанский пармезан очень сильно уступает по натуральным вкусовым качествам итальянскому. небо и земля, хотя как аналог, весьма не плох. Но… прямое сравнение между сырами двух странам, вроде и географически расположенным рядом и со схожими климатическими условиями не оставляет не оригинальному не единого шанса.
Вообще мне кажется это глупой идеей копировать чужие марки по многим причинам. Гораздо правильнее делать что то свое оригинальное, не имеющее в мире аналогов. Должна быть изюменка…

3 лайка

Сыр из репы например. :slight_smile:

В России есть несколько оригинальных марок сыра, которых больше нет нигде.

То есть я с “репосыром” попал в точку ? :slight_smile:

Ну например плавленый сырок “Дружба” и “Янтарь”.

давно бы уже все гурманы на китайские сыры перешли
твикали бы их если вдруг что не понравилось. славили бы их, как переплевывающие запад продукты.
да этот вопрос надо проработать.

2 лайка

Алтайские сыры неоднократно удостаивались высоких наград престижных конкурсов. Например, недавно в Сочи в рамках Международной конференции ЕврАзЭС по производству и переработке молока ООО “Третьяковский МСЗ”, входящий в состав группы компаний “Киприно”, получило Гран-при конкурса за сыр “Алтайский”, а также диплом лауреата конкурса за сыр “Швейцарский” блочный твердый.

Киприно, Алтайский, все верно.

Ориентируясь на сопоставимые цены “там” и у нас, взял специально на попробовать.
Ну так себе, не очень. Хорошие сыры там тоже намного дороже - 20/25/27 euro и выше…

1 лайк

Пикантный, пошехонский…

1 лайк

Киприно теперь стал сыром ? :slight_smile:

а вам еду откуда привозят?
как наладили персональные поставки продуктов из европы ?

что в магазинах местных покупаете? если покупаете.

вообще хочется список от вас того что можно купить у нас. что не стремное.
но боюсь опять не дождемся.

ну, если не хотите выдавать канал грева, то хотя бы плейлист потом в теме про тестирование устройств в свежем тесте напишите. по жанрам которые вы прокрутили

Запалить сырного дилера ? Дать наводку на санкционку ? И как потом с этим жить ? :slight_smile:

Киприно редкое УГ …

сырный диллер, как нароктоа прям…
в общем ясно понятно , канал грева не сдадите. да и знал что бесполезно спрашивать.

подруга сказала , что тоже отечественных сыров нет нормальных, короче кругом враги вокруг меня. вестимо надо опять брать чеснок и тереть с сыром. дышать потом на нее буду в плане мести

зы: плейлист тогда напишите. в тему про тесты. мало ли вдруг люди тоже захотят прогнать у себя такое же музлишко. надеюсь это не секрет же будет?

http://pravdoryb.info/bri-i-motsarella-ot-luzhkova-postupyat-v-prodazhu-pered-novym-godom-103844.html

1 лайк

На килограмм сыра уходит 10 литров молока – оно стоит порядка 50 рублей за литр. Соответственно, меньше 500-600 рублей даже «социальный» сыр стоить никак не может. За 200 грамм, получается, не меньше 100-200 рублей. В случае моцареллы возможно даже меньше 100 – этот сыр очень быстро вызревает, издержки меньше, - объяснил Крупецков