🧀 Новости импортозамещения. Про самое больное, про сыр.

А если завтра , ну к примеру, вам запретят зап . Музыку слушать , вот вообще не еда и даже не одежда . Ваша реакция ? Сыр , молоко , кино , музыка , одежда тут ровным счетом не имеет значение . Вот почему! :slight_smile:

1 лайк

А если завтра , ну к примеру, вам запретят зап .

я слушаю теперь рус рэп с матами. там у меня в теме есть. но их думаю тоже расстреляют

кино не смотрю.
одежда какая попало у меня есть. любая для удобия годна.
молоко -не запретят никогда
сыр-пофиг. он будет всегда даже российский . я не ем все равно ни какой
музыка-ерунда вообще собачья для детей и заигравшихся взрослых… с моей темы все может пропасть. кончится ютуб например и привет. ну и ладно.
если электричество отменят, многие и так петь слушать смогут. разовьется хоть народная музыка удушенная совковой консерваторией. новая этника будет

непонятный апокалипсис какой то рисуется да?.
даже в корее при ким чен-Ы люди интересно живут без сыра мяса и многих даже овощей.
главное чтобы корея ни куда не пропадала, чтобы было чем попугать. красная корея это ось мира а не зла.
ну правда если случится если что не дай б-г , то желательно быть к эпицентру атомного гриба чтобы не успеть понять как ты испаряешься.

вообще утрировать любой момент интересно и прикольно, антиутопия сильная и захватывающая штучка,
и даже не известно точно что с россией может быть, я не аналитик, не историк и даже самые продвинутые ошибутся . а вдруг например завтра чингисхана клонируют? и все как в кино будет бешенно заворачиваться?

но самое интересное в том что мне кажется что на лицо особая сырная наркомания. если запретить продукт который все жрали все проявляется.
кто на теме того колдобит и отходняки прут. ну дело обычное. нет ништяков-трясет.
и главный вопрос.

доволен ли я всем что происходит?
да фиг его знает, так себе. радости вообще мало в мире и у меня.
главное не пойду ни куда ни чего отстаивать и майданить если случится маза. впрочем как и все в этой теме ни куда не пойдут.
едиснственно что могу подсобить, в глобусной войне с суровыми инопланетянами если такая будет, то я вполне готов внести свою лепту, если буду точно знать что тотальный безспасительный мясоруб идет.
почетное вставание под лазерный луч с сыром дружба в правой руке, а с бабушкиным сырником в левой -это серьезный шаг, выход и протест :slight_smile:
а правители санкции итд. это мелочи и ерунда.

Не , после предложения про сев. Корею можно дальше точно не продолжать ! Все предельно ясно и понятно . Удачи вам и не хворать ! Все супер и точно о чем мы вообще , сыр , швыр , кто без него умер ? Все чики пуки !

Не , после предложения про сев. Корею можно дальше точно не продолжать ! Все предельно ясно и понятно . Удачи вам и не хворать ! Все супер и точно о чем мы вообще , сыр , швыр , кто без него умер ? Все чики пуки !

и я тоже хочу чтобы не колдобило ни кого даже спохмела ибо знаю как это тяжко
. к счастью на него я так и не подсел. на сыр то есть. :slight_smile:
хоть одним зависаловом меньше. нет совести - пофиг сыр и нет политики

Нет , сырная тема еще не раз будет делиться и размножаться. :slight_smile:

Разместите кто-нибудь, пожалуйста, фотки упаковок сыра “на каждый день”, который можно было бы есть, я не имею в виду сыр по 3500 рублей за кг, такой мне, например, на каждый день не по карману. Но пишут же тут о каком-то разумном компромиссе между ценой и качеством.

Они не в упаковках, они головами на витрине лежат. А от них нарезают треугольнички и прямоугольнички.

Ну хотя бы какие-то опознавательные знаки. Куда смотреть?

А за 1000 руб? У нас в Глобусе продают швейцарский за ±1000 руб.
«На каждый день» — это бутерброды, для спагетти, для готовки тругих блюд?

Ну типа того. К бутылке вина на вечер посидеть - я примерно представляю, какой сыр я возьму. Не белорусский пармезан. :slight_smile:

У недопармезанов названия типа сыр “реджанито”, “пармеджиано” и т.п.
Ещё “пармезан Зелёна-Бурёна”.
Аргентинские на помню как называются, один такой сильно выдержанный типа “старого голландца” но с горошинами перца внутри.
Про алтайские уже писал.


из этих Arla Natura, делают в России.

У меня выходит более узкая специализация :slight_smile:

Для пиццы — Моцарелла

Для спагетти — пармезан (Аргентина)
какой попадет.

Для салатов — Моцарелла шариками

Для бутеров и вообще
http://vkusvill.ru/goods/9137
http://vkusvill.ru/goods/9147

http://www.dastereo.ru/uploads/default/original/2X/4/4075371c42d8843e6d5bd66e4f74d9889bead748.jpg
Ламбер же ш. Его сейчас упаковывают в мелкой фасовке. Где-то 600р за кг.

Спасибо, это уже больше ясности дает.

Юра, у вас должен предлагаться швейцарский Emmentaler. K красном вину отлично.Не дорог.

Есть такой, Жень, от 3500 рублей за кг (45 евро по-вашему).

В Глобусе у нас за 2300 руб, беру кусочек по праздникам для фондю :slight_smile:
В этом хитром Глобусе продают санкционочку — пиратский хамон и пармскую ветчину :grin:

…смотрю и откладываю до следующего фондю…

Уппс, неплохо в России на перепродаже сыра можно заработать.

Жду в октябре семью москвичей в гости, буду кормить тогда ( почти ) одним сыром. :slight_smile:

1 лайк