Новости от производителей.

У оператором станков ЧПУ.

Каен выпускает новый ламповый портативный плеер n8. Я плакалъ :slight_smile:


2 лайка

Хайдиз запускает хайрез-микроплейер (58 x 49 x 13 мм) ap80. Как водится, обещаний всяких плюшек навалом. Но мы-то помним, о безответственной техподдержке фирмы и их привычке выпускать на рынок недопиленные до рекламных обещаний девайсов. Однако стоит отдадь должное качеству звука, сборки, материалов и дизайна изделий фирмы.




1 лайк

Вот это интересно !) и тач экран. Супер вообще

Недавно: Pro-Ject (ген.директор Хайнц Лихтенеггер) приобрела компанию Musical Fidelity, основатель которой, Энтони Майклсон (Antony Michaelson), решил уйти в отставку.
Производство продукции Musical Fidelity будет проходить в Китае и странах Дальнего Востока, а отдел исследований и разработки уже потихоньку переезжает в Вену.
офис Musical Fidelity в Уэмбли все еще работает (ранее была информация, что его закрыли), и там оказывают сервисные услуги. В ближайшее время никаких кардинальных изменений в модельном ряду Musical Fidelity не ожидается, но новые продукты появятся очень скоро.
[1]

У меня чёт зачесалось, давненько не брал я в руки шашек :slight_smile:

Миша ты же большой уже, знаешь что маркетинг отдел может написать что угодно в принципе.

Ламповый выходной каскад на триодах.
Просто ты же делал лампачи, и знаешь что такое накал, и что такое анодное питание. И что вот так просто даже трансформаторами не качнуть уши с 1 мини триода. Вероятность 100% триод совковый наш пальчиковый стоит перед раскачкой как буфер. После триода транзистор и далее выходной транзисторный или имс усилок.

1 лайк

Знаю! Но Пушкин ведь ещё писал:

Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

I2S LVDS выход сделали коробочке!

:slight_smile:

Ламповый выходной каскад на триодах

Есть в природе микроскопические лампочки, и весьма неплохо звучат:

Да думаю операционник там :slight_smile:

1 лайк

Новый интегральник Sugden ANV-50 со звуком классом А и энергопотреблением класса Д.

4700 euro!

Кого интересует энергопотребление? Тот же Audia отказались от класса А в угоду энергоэффективности. Слабаки

Не знаю что там у сагдена, но в последнее десятилетие было несколько интересных и симпатичных реализаций схемотехники “следящего/экономичного” класса А в котором энергопотребление а следовательно и тепловыделение существенно снижены…но до Д все равно очень далеко на самом деле на уровне В… Впрочем, при энергопотреблении на уровне класса Д только вариации класса Д и можно сделатьi

Стример цифры от Гуидо Тента - Grimm Audio MU1 с предустановленным Roon, за примерно 6000€


у них неплохой актив был за прмиерные 15-20 тыс евро. (были на выставке году в 12-13) мне тогда казалось что пипец как дорого. а ща понимаю что это была бы конечная.

вот такие

смотрю я на шпули сисов и очень сильно захотелось опять… а потом думаю… а нахуа… чего я там не видел

1 лайк

В будущем они планируют выпустить MU2 - стример совмещённый с ЦАПом (сейчас просто отдельно ЦАП AD1), и затем MU3 - совмещённый с ЦАПом и усилителем, полный такой комбайн, за 10000€

Помните кабели Stereovox/Stereolab ?
Крис Сомвиго - долгая и интересная кабельная история разработки для ведущих компаний (Kimber). Открыта собственная линия производства. Базирование в США, затем переезд в Японию, затем обрывки новостей, что производство будет прекращено совсем.

И вот новость о том, что состоится переезд из Японии обратно США. Сайт возобновит работу с 1 сентября.

А пока за переездом и новым помещением можно следить на фейсбук. Здесь же открыта площадка электронной коммерции. Можно пообщаться с Крисом - отвечает в течении дня или раньше.

Hidizs запустили аудиофильскую плату для PC - Tempotec Serenade PC-HiFi Sound Card

129$ Код скидки 20%

Плюс одноименный портативный ЦАП https://www.hidizs.net/products/serenade-idsd :

3 лайка

HFC вон че выкатили:

http://www.highfidelitycables.com/products/amps/monoblocks/

1 лайк

New Streamer from Bel Canto! | Headphone Reviews and Discussion - Head-Fi.org новый стример от bel canto

Denon, Luxman, Technics уже отметились … Сегодня Yamaha.
Похоже, самое время Микру воскрешать!

Yamaha GT-5000

https://stereo.ru/news/yamaha-gt-5000

2 лайка