Новые изделия Felix Audio и Efa Life

Можно. Сделаю в ближайшие дни для Вас. Послушаете.

Всё же кабель + бустер, это в 2 раза больше коннекторов и переходных контактов разных материалов (медный проводник, латунный с каким-то покрытием контакт) . В этом месте и происходят всякие окрасы в звучании, поэтому, лучше если таких контактов будет меньше. В кабеле Umlaut я один конец бустера обжимаю через медную трубочку с проводом с одной стороны и вывожу другой конец бустера с инфолинией прямо в IEC коннектор. Таким образом свожу к возможному минимуму переходные контакты.

4 лайка

Здравствуйте Феликс!
Я в туре по Вашему кабелю. Что то мне подсказывает я где то бустеры недораскрыл когда тестил, да и много лишних движений у меня тогда в системе происходило, что отвлекало и не способствовало чистоте эксперимента. Если кабель придется ко двору, сможете сделать такой с US вилкой?

Это хорошо :slight_smile: да, можно и с US вилкой

1 лайк

Послушаем с кабелем Efa Life Umlaut на усилителе
скрипка Анне Софи Муттер

Изготовил кондиционер на 12 розеток. Розетки Furutech FI-E30 NCF®.

2 лайка

"Покрывало" для аудио компонентов

В лаборатории FelixAudio разработано универсальное покрытие для электронных компонентов и электрических соединителей. Покрытие представляет собой краску на основе полиакрилатов и наполнитель из пудры кобальта (ферромагнетик) и добавок из пудры металлов с другими магнитными свойствами: парамагнетики и диамагнетики.

Покрытие обладает следующими свойствами:

  • Экранирование от электромагнитных и радиочастотных излучений

  • Виброподавляющий эффект

  • Создание сердечника, концентрирующего электромагнитное поле вокруг токонесущих проводников и контактов

Этим покрытием будут покрываться: корпуса радиоэлектронных компонентов, корпуса сетевых и сигнальных коннекторов, а также вокруг самих проводников в кабелях и изделиях Efa Life.

2 лайка

Изготовлена партия бустеров для Гонконгского дилера.
Коробочки из массива яблони, ручной работы, сверху нанесен натуральный пчелиный воск.

2 лайка

На форуме много профессиональных дизайнеров, прошу высказать мнение по дизайну коробочек для бустеров. Первая партия в яблоневых корпусах уже отправлена в Гонконг, но мне не очень нравятся её пропорции и шрифты.
Костя Костин показал тренд аудио дизайна будущего.
Может и коробочки бустеров подобные делать?
Или, как Entreq, держаться простых форм и цвета?
Пожалуйста ваши мнения, надеюсь, на обсуждение

Речь про эти коробочки

Касаясь сетевых, делать в деревянных коробочках, все таки не безопасно. Дизайн-цвет - вторично

Есть немало домашних электро приборов в деревянных корпусах. Есть даже полностью деревянные дома, в которых в стенах проведены сетевые кабели.

Что касается линейки я бы предложил 2 версии
Что то аля классик и перформанс.

В одной тема биоматериалов, в другой более технологичные современные материалы.
На разные сетапы, аудитории и вкусы.

В современной сетапе чужеродно выглядят такие коробочки .

Та же лампа Ваша очень интересная. А представьте ее в современном дизайне? Я думаю это здорово. Как настольная лампа, а не шар для гаданий или цирконий от радикулита или соляная…

Что касается шрифтов. В целом мне он нравится, но на изделии размещен так себе. Просто надписи не оформленные концептуально.

Вот на шнурках выглядит уместно:

Имхо конечно все

2 лайка

рубленные формы не подходят для дерева,особенно если видна его фактура, возникает некий диссонанс, это имеет смысл в виде фана и эффекта неожиданности, но не подходит для таких вещей, только для сувенирно-бюджетных

дерево это простые лаконичные формы от природы, технологичные формы должны быть сделаны из таких же материалов: металл, камень, пластик.
Я советую делать простые формы, в дополнение можно сочетать с алюминием, это будет огонь.

хотя можно попробовать сделать так:

но надо или красить дерево или искать подходящую фактуру

6 лайков

Первые лампы такими и были:

1 лайк

Нада делать коробочки из ибанита

1 лайк

Одним из важных преимуществ покупки аудио изделия у отечественных авторов - это возможность согласовать нужные заказчику опции ли даже дизайн. Если это не противоречит принципам автора, то всё возможно.

Что же касательно обсуждаемых Бустеров, то увеличение расходов на дизайнерские изыски нецелесообразно - это загонит стоимость изделия в такую цену, что уже выгоднее заказать сетевой кабель с бустером не нём и исключить из связки лишние 2 коннектора.

Вопросы были про дизайн. На них ответили мнением. Учитывать или нет уже на ваше конечно усмотрение. Речь же все равно идет о линейке некой продукции, а не о возможностях индивидуального дизайна.

1 лайк

Шрифт плох. Даже на сайтах с бесплатными генераторами логотипов можно подобрать варианты получше.

2 лайка

Откуда устройства?