Новые изделия Felix Audio и Efa Life

Прошло три года
http://www.hiendgear.com/194-efa-life-open-space.html
с момента реализации идеи колебательного LC контура для соединительного аудио кабеля и можно приоткрыть его суть. Схематически показываем главный секрет кабелей Efa Life - его двухполосность! В кабеле нет никаких промышленных конденсаторов и дросселей, всё сделано только конструктивно. Так реализовано даже в самом бюджетном межблоке.

4 лайка

Новая порция Бустеров. На это раз из массива груши :slight_smile:

3 лайка

Направленность кабеля (на фото выше) существует? Если да, как вы её определяете, методом прослушивания или это конструктивная особенность?
Есть данные о емкости кабеля? Его индуктивности? Меняется ли она при измерении с разных сторон кабеля?

Направленность определяется двумя факторами. направленность самого проводника из которого сделана спираль (я ее просто отслушиваю) и разницей входа и выхода конструкции для получения ёмкостной составляющей этого двухполосного кабеля. Но, не скажу, что у кабеля есть единственно верное направление подключения. Можно подключить против стрелочки и получить чуть другой звук, который может больше понравится. Один обладатель таких кабелей это сделал и однозначно оставил вариант против стрелки.

Межпроводниковая емкость у кабеля мала - спирали пересекаются под прямым углом и разнесены в пространстве, одна спираль внутри другой. Индуктивность же значительно больше, чем у обычных кабелей, но я считаю это большим плюсом. Ограничение полосы находится намного выше звукового диапазона, а весь СВЧ мусор, который гоняет между компонентами системы фильтруется таким кабелем. Поэтому многие слушатели отмечают хорошие пространственные характеристики своей системы с кабелями Efa Life, глубокая сцена, подробные задние планы и пр.

1 лайк

И он занял свое место, не прошло и полгода, спасибо тебе Почта России, что ты есть :slight_smile:

3 лайка

Новый Трансформаторный Регулятор Громкости. На автотрансформаторах.
24 позиции
шаг 2 дБ
диапазон -2дБ - -48дБ
3 входа
Разводка земляной шины позолоченной моножилой, сигнальные соединения монокристаллическа медь.

P1010001

4 лайка

Ммм 2дб как-то грубо очень, мне кажется… Приличный такой шаг.

Это наоборот - очень тонкая, при переключении едва заметно изменение громкости.

Мм мне казалось, что разница в громкости в 3дб - это изменение воспринимаемой громкости в 2 раза, и, соответственно, это довольно много?

Это если в килограммах мерить, то в два раза будет очень много :slight_smile: а в дБ совсем не так.
В баре присутствуют пользователи таких регуляторов или резистивных с шагом в 2 дБ и они подтвердят, что это не большой шаг.
Сегодня регулятор будет отдан заказчику и он напишет о достаточности шага в 2 дБ. Если сочтёт нужным это написать.

2 лайка

Послушал сие изделие, сильно захотелось сравнить с аналогом от Next Sound, думаю пригласить @Paul и с пристрастием послушать, а если честно то мне этот прибор понравился больше изделий на серебре, как то душевнее немного темнее возможно-но это мой звук!

4 лайка

У меня на 12 положений от другой правда фирмы, но суть в том, что и этого много для реального пользования, 3-4 положения использую и то редко :wink:

2 лайка

Так все пользуют 3-4 положения всегда, но в зависимости от очень многих данных: чувствительность акустики, чувствительность усилителя, уровень выхода источника, эти 4 положения могут оказаться в начале, в середине или в конце диапазона регулировки РГ. Поэтому мой TVC и имеет 24 позиции и диапазон -2дБ -48дБ, что бы подойти в любые системы.

2 лайка

Феликс, привет! Корпус аппарата это карбон или пленка под него?

Привет, Олег.
корпус алюминий, сверху пленка под карбон.

Представляю новый сетевой кондиционер Efa Life SQ. Кондиционер выполнен в корпусе от стабилизатора, имеет 4 розетки с индивидуальными фильтрами. Внутренняя разводка звездой. Развязка всех компонентов системы по питанию улучшает пространственные характеристики звучания – глубина сцены, разделение инструментов, фокусировка, а также микродинамику, разрешение, тембральное наполнение.

Фильтры с инфолинией не имеют промышленных компонентов, таких, как катушки индуктивности и конденсаторы, фильтрация происходит взаимодействием электромагнитных полей в самом модуле фильтра. Благодаря такому нестандартному решению кондиционер не давит динамику.

• Суммарная долговременная подключаемая мощность не более 2200 Ватт.
• Выключатель с функцией автоматического размыкателя по перегрузке или КЗ.
• Сетевой кабель с проводниками в слюдяной изоляции и вилкой Kopp (Германия).
• Контактные ламели розеток – латунь.
• Удобная ручка для переноски и резиновые ножки.
• Размеры: 215х111х135 мм

Опционально можно заказать:
Входной разъём IEC 320 c14
Контроллер напряжения сети, который отключит систему при напряжении 253 Вольта.

2 лайка

Феликс, а назначение красной кнопки какое?
Вы в корпусе разместили такие индуктивности, как я у вас купил, или другое решение?
Сколько он стоит с входным IEC?

1 лайк

Модули такие, как Вы купили, только больше в диаметре.
Красная кнопка - выключатель с функцией автомата на 10 Ампер.
Стоимость кондиционера и опций смотрите в разделе Продам-Куплю.

Спасибо. Т.е. все питание на 4 розетки через эту кнопку?

да, но можно и исключить ее.