Новый вариант интерпретации графиков и технических параметров в таблице рекомендаций от RAA

В RAA разработана таблица рекомендаций по совместимости наушников и источников (смартфонов, плееров, планшетов, звуковых карт и т.п.) на основе измеренных характеристик.

Рейтинг совместимости аналогичен анализу автомобиля по его клиренсу – по какой дороге автомобиль будет оптимально ехать без оценки класса автомобиля. Например гоночном болиде формулы 1 сложно доехать до дачи по грунтовой дороге, а на гусеничном дорогом вездеходе глупо ехать по скоростной магистрали. Аналогичная совместимость реализована и для наушников.


http://reference-audio-analyzer.pro/hp-fr13.php

Комментарии, пожелания, замечания.

1 лайк

Исключительно полезные рекомендации, поколение ЕГЭ будет пользоваться(((

1 лайк

Если не будут ездить в метро в открытых наушниках - то уже польза.

Надеюсь, что получится сделать мостик между упрощенной информацией и подробной.

Мне например при покупке видеокарты не хватало именно упрощенной информации, вместо кучи диаграмм с попугаями из бенчмарков, глядя на которые я ничего не понимал, а желания изучать все досконально не было (не тот продукт, который мне сильно важен, более того, критерий подбора был - что бы потише работала).

По большому счету, достаточно грубым подбором определить несколько моделей и после уже углубляться в нюансы. А что бы был интерес к изучению - это то же отдельная работа, с которой надеюсь получится справится.