Нужен новый пылесос

Мой Электролюкс сдыхает, прослужил 10 лет.
Нужен новый.
На что обратить внимание? (С мешком или с аква фильтром)
Назначение - уборка квартиры, линолиум, да есть ковролин в одной комнате.
Моющий пока не рассматриваю. Не пользовался, по этому не знаю нужен ли мне он.

1 лайк

Dyson

9 лайков

Брал Samsung с аквафильтром, не советую, т.к. постоянно сыростью от него воняет, ну и в помещении соответственно, когда пылесосишь. В итоге избавился. Сейчас Bosch 2000W с обычным мешком и ни каких проблем.

Кирби

Дайсон. Неубиваемый, сосет что надо :slight_smile:, компактный и красивый.
И без назойливых мешков!

2 лайка

Miele. Как пример по ссылке. Пользуюсь уже не знаю сколько, работает на ура, мощности за глаза, мешки всегда в наличии. Щетки очень качественные, мешки продаются везде, стоят около 600 рублей за 4 штуки. Пробовал пользоваться моющим пылесосом VAX, нет, лучше не надо, тряпкой в сто раз лучше и быстрее)

2 лайка

Я за Dyson. 9 лет без проблем. Тяга даже с забитым контейнером.

1 лайк

А что скажете про пылесосы автономные, в рукояти которые:?

Dyson. У Саши Зилонова спроси, он такой брал.

Есть Керхер с аквафильтром и Дайсон на аккумуляторе. Оба не нравятся, хотя первые полгода от каждого кипятком писал. Хочу Миле С3, как выше Иван показал.

el_cane

А чем Керхер с аквамешком не понравился? Я его рассматривал
DS 6.000.

бери митсубисю и не прогадаешь. точно знаю пылесосы у них есть. для тачек точно

Есть партативный на аккумуляторе (если будет интересно потом модель могу скинуть). Как основной думаю будет не достаточно (по мощьности), но как электровеник для локальной уборки и для чистки мебели идеальный вариант, чтобы основной не разматывать.

1 лайк

т.е. вместо одно чистить ДВА )))
Нравится чистота и нет лени каждый раз мыть - брать с аквафильтром, из плюсов всегда тяга как у нового, нет летающей пыли (а не дай Бог в доме аллергик - альтернативы нет), не надо выкидывать и (или) чистить мешек с пылью.
Из минусов - надо КАЖДЫЙ раз мыть после уборки, если раковина мелкая, может быть не удобно. Потом сушить фильтр (т.е. некоторое время он мозолит глаза там где просыхает).
Для себя альтернативы не вижу, уже лет 7-8 такой.

3 лайка

Полностью согласен с достоинствами, но в то же время и недостатками. Для меня минусов оказалось больше, чем плюсов.

2 лайка

Добавил бы, что массогабаритами такие заметно побольше, но … по мне плюсы все равно перевешивают. Катаю по дому Thomas sky чего-то там

Да мне такой нужен, что бы место не занимал и перевозить было легко. Живу на сьемной квартире, места нет. Но надо что бы пыль и мусор с пола хорошо тянул и не гадил в атмосферу.

если любишь пыль, то пылесос не нужен

2 лайка

У друга есть Dyson с аккумулятором в рукоятке. Протестировал :slight_smile: Штука сия удобна, если квартира и объем уборки не велики. Иначе не хватит аккумулятора. Работает он 20 мин в обычном режиме и минут 7 в режиме “турбо”. Как второй пылесос очень удобен. Просыпал что-то на пол, - бжик и чисто. Не возникает вопрос, доставать ли пылесос из кладовки; со всеми вытекающими: разматыванием провода, подключением, сменой насадки и прочим.
А, забыл: комаров ловить на стенах и потолке аккумуляторным Дайсоном очень удобно :slight_smile:

Я за Miele. Вещь! Очень качественно убирает. Как Кирби, только ценник меньше. Попробуешь, потом понимаешь отличие. Сейчас та же фигня со стиральной с сушкой Miele. Элемент развески на сушку ушел в прошлое. С детьми пипец как оттягивает :slight_smile: