Нужен новый пылесос

Во, у меня тоже такой Самсунг сначала был. Очень круто с точки зрения удобства. Но разница в итоговом качетстве в пользу Миеле - значительная. Твистер посмотрю - интересно.

Miele.

По вашим советам пока остановился на Miele с НЕРА фильтром. А на этот Miele, расходники где брать? И дороги ли они?

Ну там же, где пылесос. Оригинал тыщу - 4 мешка. Можно неоригинал, но я не пробовал. У них фишка в мешках с очитской и т.д. Смысла в HEPA нет, если неоригинал юзать.

1 лайк

Я не буду гуглить то, на что давно нашел ответы. Достаточно лишь прочесть фразу из официального описания модели Karcher DS 6000 Mediclean с аквафильтром:
"Сначала всасываемый воздух проходит через водяной фильтр, поглощающий основной объем пыли и грязи, после этого - поступает в промежуточный фильтр с тефлоновым покрытием. Ну, а мельчайшие частицы загрязнения и аллергены надежно задерживаются фильтром НЕРА-13."
Систему сбора пыли можно рекламировать как “антиаллергенную” только при наличии в ней фильтров ультратонкой очистки, и способ реализации механизма сбора основных загрязнений (аквафильтр, циклон, мешок) здесь не причем.
А про увлажнение воздуха - просто посмотрите, сколько воды удаляется из контейнера после уборки. Хотя, да, если 0.01% попало в воздух - производитель уже вправе заявить о наличии эффекта увлажнения…

2 лайка

:+1:

Подтверждаю, охрененая тема.
Сасмуснг с такой штуковиной - бомба, аудиофильский пылесос.

Вообще главное что бы бас был не ниже 35 герц у пылесоса - главный критерий выбора пылесоса на этом форуме я считаю, хорошая макро и микродинамика и чуйка не меньше 90дб…

2 лайка

Нет, про увлажнение пылесосом и вопросов конечно нет. из вашего сообщения только и узнал, что кто-то это в актив записывает :slight_smile:

Это давняя тема - наделять пылесосы с аквафильтром функциями увлажнения и удаления аллергенов. Надо же как-то продавать ведро с мотором, требующее постоянного внимания к себе после уборки :slight_smile:

Проблему отсутствия баса в моем пылесосе я решил приобретением промышленного перфоратора. Кстати, можно и по ним тему замутить

2 лайка

:+1:

Алаверды - предлагаю про сварочный инвертор.

С увлажнением то бред, а вот с фильтрацией не все так однозначно, впрочем все это очень косвенно относится к аудио…

А чем Керхер с аквамешком не понравился? Я его рассматривал
DS 6.000.


У меня 5600 или 5800 не помню точно название - отвратителен. Очень неудобен и тяга слабая. Начитался ixbt форума и купил на свою голову ( Родителям купили Dyson - шикарен!

Да куда уж однозначнее. Конструкция пылесоса с аквафильтром такая же, как с мешком и контейнером: основной пылесборник, предмоторный фильтр, фильтр на выходе. Как вы думаете, зачем? Правильно, потому что забивание мелкой пылью основного пылесборника в случае с мешком приведет к сильной потере всасывания. А в случае с циклоном и аквафильтром полное удержание самых мелких частиц, включая пыль, пыльцу и некоторые другие аллергены, просто НЕВОЗМОЖНО. Поэтому, повторюсь, условно “антиаллергенными” можно считать пылесосы, оборудованные HEPA-13. И Karcher в описании своей модели на это явно указывает. А к аудио, хоть и косвенно, но тема отношение имеет: живу в регионе с таким количеством пыли, что через три дня после уборки в пыли на колонках можно послания оставлять… :slight_smile:

Всё правильно, купил такой несколько лет назад. Жена не нарадуется, очень довольна.
http://otzovik.com/reviews/pilesos_tefal_air_force_ty_8758_rh
Он разбирается одной рукой, поэтому проблем с перевозкой нет.
Есть ещё самсунг для капитальной уборки:
такой

1 лайк

Miele S 5781 почти 9 лет трудится. Очень доволен.

1 лайк

Чуваки, прикол в том, что пылесосы - как холодильники и вентиляторы - не ломаются, брать можно любой, даже самый китайский. Когда пылесос ломается, значит им пылесосили двор - надо вытряхнуть из него детские игрушки, мотки собачьей шерсти с камнями - и он работает дальше :slight_smile:

я тоже за дайсон:
не нужны расходники, легко чистится\моется, крепкий не убиваемый, много щеток -не только для пола, я технику благодаря этому с удовольствием очищаю от пыли, реально просто выбрасывать собранное.

Чувак, не пользующийся пылесосом, детектед.