Нужен новый пылесос

Да. Видимо все же Керхер.
Miele и Dyson перебор по деньгам выходит.

Не, не надо Керхер. как кто-то правильно писал - они под мойку заточены больше. Если в бюджете - берите Самсунг с циклоном (этим твистером) и будет счастье (по карайне мере). Ну а то что он будет хуже пылесосить - может и не заметите. Для этого нужно знать как Миле тот же работает, чтобы сравнить.

1 лайк

У Миле, кстати, модификаций многовато и с сильным разбросом по цене, что затрудняет выбор. Но, как помню, по итогу там базовых модификаций большинству будет достаточно, а накрутка цены идет за ненужные опции. И можно попробовать в Европе купить, для удешевления.

Полштуки можно вполне:
Посмотрите этот товар на eBay
http://www.ebay.de/itm/382059538585

Посмотрите этот товар на eBay
http://www.ebay.com/itm/281187584131

не буду смотреть )

1 лайк

Всем спасибо за советы
Купил Karcher DS6000.
Сделал тест, прошелся по паласу электролюксом с электрической турбощеткой. Затем точно так же прошелся новым пылесосом, он собрал прилично грязи еще.
Абсолютно нет ни какого запаха, и действительно становится легче дышать, появляется некая свежесть.
Все же он увлажняет. Во всяком случае прибор, меряющий влажность, показывал увеличение влажности возле “выхлопа” пылесоса.
Промывка “ведра” не более 5и минут.

3 лайка

На днях в магазине включил бок о бок какой-то Electrolux (выглядел как на картинке) и Miele C3. Был в печали. Миле слился по уровню шума с дичайшим отрывом, Электролюкс очень тихо работал.

Жесть с Электролюксом начинается позже, когда появляется необходимость запчасть купить. Их и нет, и ценник архиконский

2 лайка

Согласен. Щетка сломалась от электролюкса, смотрел оригинал - ей богу легче было чуть добавить и купить пылесос. Точно не помню, но в районе 3 тысяч рублей. Купил универсальную Noname за 1000.

Не знаю порядок цен на запчасти Электролюкса, но, например, для того же Керхера «Насадка для паркета» стоит 3555 руб.

При большей цене за пылесос.
А вот Электролюкс - он дешевле. И речь больше не об аксессуарах, а о реальных запчастях. Узнаете - волосы зашевелятся.

Дык это эксклюзив :slight_smile:

Керхеры с аквафильтром — 17 900 … 18 800 руб.
Тихие Электролюксы — 15 000 … 32 000 руб.

Уот так уот.

Керхер - тоже в топку.

Имеется, знаю :slight_smile:

А у меня - имелся

Dyson -forever!!!

2 лайка

Не понимаю как через аквафильтр может проходить пыль мелкая, ведь она вся смачивается и оседает? Я на своем пылике даже снял неро и на выходе фильтры для улучшения тяги, потому что не чувствую запах пыли на выходе. До этого при использовании недорогого пылика с мешком вонь стояла на всю комнату.
И по обслуживанию - гораздо приятнее вылить грязную воду и прополоскать под краном, чем вытряхивать мешок вдыхая клубы пыли. А не вытряхивать пыль после каждой уборки, значит еще больше дышать ей во время.

Я не очень понимаю почему небо синее — ведь космос то черный. Просто примите как факт.

1 лайк

Полностью очистить проходимый через воду воздух без дополнительной фильтрации могут только пылесосы с сепараторами. Но стоимость даже самых недорогих из приличных моделей достаточно высока, да и большинство из них требуют периодического обслуживания. Из недорогих приличный брэнд - Krausen. Стоимость лучшего из этого типа пылесосов - Rainbow - стартует с $3300. Для информации:
https://chistoclub.com/rejjting-separatornykh-pylesosov/

P.S. По моему скромному мнению, с выходом моего сообщения по номером 100, тему можно закрывать, как не имеющую отношение к аудио. :slight_smile:

1 лайк