Нужен новый пылесос

(Саша) #81

Да. Видимо все же Керхер.
Miele и Dyson перебор по деньгам выходит.

(Radoslav) #82

Не, не надо Керхер. как кто-то правильно писал - они под мойку заточены больше. Если в бюджете - берите Самсунг с циклоном (этим твистером) и будет счастье (по карайне мере). Ну а то что он будет хуже пылесосить - может и не заметите. Для этого нужно знать как Миле тот же работает, чтобы сравнить.

(Михаил) #83

У Миле, кстати, модификаций многовато и с сильным разбросом по цене, что затрудняет выбор. Но, как помню, по итогу там базовых модификаций большинству будет достаточно, а накрутка цены идет за ненужные опции. И можно попробовать в Европе купить, для удешевления.

(Михаил) #84

Полштуки можно вполне:
Посмотрите этот товар на eBay
http://www.ebay.de/itm/382059538585

Посмотрите этот товар на eBay
http://www.ebay.com/itm/281187584131

не буду смотреть )

(Саша) #86

Всем спасибо за советы
Купил Karcher DS6000.
Сделал тест, прошелся по паласу электролюксом с электрической турбощеткой. Затем точно так же прошелся новым пылесосом, он собрал прилично грязи еще.
Абсолютно нет ни какого запаха, и действительно становится легче дышать, появляется некая свежесть.
Все же он увлажняет. Во всяком случае прибор, меряющий влажность, показывал увеличение влажности возле “выхлопа” пылесоса.
Промывка “ведра” не более 5и минут.

(Михаил) #87

На днях в магазине включил бок о бок какой-то Electrolux (выглядел как на картинке) и Miele C3. Был в печали. Миле слился по уровню шума с дичайшим отрывом, Электролюкс очень тихо работал.

(Radoslav) #88

Жесть с Электролюксом начинается позже, когда появляется необходимость запчасть купить. Их и нет, и ценник архиконский

(Саша) #89

Согласен. Щетка сломалась от электролюкса, смотрел оригинал - ей богу легче было чуть добавить и купить пылесос. Точно не помню, но в районе 3 тысяч рублей. Купил универсальную Noname за 1000.

(Михаил) #90

Не знаю порядок цен на запчасти Электролюкса, но, например, для того же Керхера «Насадка для паркета» стоит 3555 руб.

(Radoslav) #91

При большей цене за пылесос.
А вот Электролюкс - он дешевле. И речь больше не об аксессуарах, а о реальных запчастях. Узнаете - волосы зашевелятся.

(Саша) #92

Дык это эксклюзив :slight_smile:

(Михаил) #93

Керхеры с аквафильтром — 17 900 … 18 800 руб.
Тихие Электролюксы — 15 000 … 32 000 руб.

Уот так уот.

(Radoslav) #94

Керхер - тоже в топку.

(Михаил) #95

Имеется, знаю :slight_smile:

(Radoslav) #96

А у меня - имелся

(XYZ) #97

Dyson -forever!!!

(Максим) #98

Не понимаю как через аквафильтр может проходить пыль мелкая, ведь она вся смачивается и оседает? Я на своем пылике даже снял неро и на выходе фильтры для улучшения тяги, потому что не чувствую запах пыли на выходе. До этого при использовании недорогого пылика с мешком вонь стояла на всю комнату.
И по обслуживанию - гораздо приятнее вылить грязную воду и прополоскать под краном, чем вытряхивать мешок вдыхая клубы пыли. А не вытряхивать пыль после каждой уборки, значит еще больше дышать ей во время.

(Михаил) #99

Я не очень понимаю почему небо синее — ведь космос то черный. Просто примите как факт.

(Сергей Муравский) #100

Полностью очистить проходимый через воду воздух без дополнительной фильтрации могут только пылесосы с сепараторами. Но стоимость даже самых недорогих из приличных моделей достаточно высока, да и большинство из них требуют периодического обслуживания. Из недорогих приличный брэнд - Krausen. Стоимость лучшего из этого типа пылесосов - Rainbow - стартует с $3300. Для информации:
https://chistoclub.com/rejjting-separatornykh-pylesosov/

P.S. По моему скромному мнению, с выходом моего сообщения по номером 100, тему можно закрывать, как не имеющую отношение к аудио. :slight_smile: