Нужен новый пылесос

А Вы вижу мастер бездоказательных утверждений!

Это Вы так витиевато напрашиватесь в гости, своими руками помыть фильтр, стоящий после воды? :slight_smile:

Помыть после воды? Интересно как это?

«2» в кружочке.

смотрю в сторону такого пылесоса. стоит он того?

Почитайте ветку, обсуждали. У меня и у @Rad такие есть/были — оба не рекомендуем. Но ТС именно такой по итогу и купил.

2 лайка

Я взял, не жалуюсь.
Пылесосит отлично, пыли реально убавилось.
Мойка “ведра” вообще не проблема.
Запаха нет.
По поводу фильтра №2 пока ничего не скажу, еще мало пользовался. Но скажу что после уборки 3х комнатной обычной квартиры он даже цвет не меняет. А аквафильр полный грязи.
Минус один, тут все про него говорили, на скорую руку прибраться этот пылесос не подходит, он именно глобальная уборка - “генералка”. Если что-либо рассыпалось, то тут лучше совок и веник.
Ну или Miele

1 лайк

По цене выгоднее, расходники один раз в год. Владеющие данным пылесосом, говорят что раз в два года или еще реже меняют фильтр, пеногаситель - 130 рублей 250мл (Grass) это на минимум 50 уборок.
Взвесив за и против karcher лично мне выгоднее против Miele

Если рассматривать только стоимость обслуживания — побеждает отсутствие пылесоса.

Да, меня перед покупкой Керхера тоже манил “вечный” фильтр.

Справедливости ради отмечу, что Миле я не владел и возможно там по факту не так радужно, как я себе представляю :slight_smile:

Ребят. нужен пылесос, ручной. что бы места не занимал. Понимаю что DYSON лучше всего, но хотелось бы дешевле
http://www.technopark.ru/pylesosy/dyson/
может Електролюкс?
http://www.technopark.ru/pylesosy/electrolux/#/filter:brand%5B%5D=electrolux&price_min=2990&price_min_real=390&price_min_default=390&price_max=29990&price_max_real=148880&price_max_default=148880&filt_tip%5B%5D=vertikalnyy&filt_moschnost_vsasyvaniya_min=1&filt_moschnost_vsasyvaniya_min_real=1&filt_moschnost_vsasyvaniya_min_default=1&filt_moschnost_vsasyvaniya_max=3300&filt_moschnost_vsasyvaniya_max_real=3300&filt_moschnost_vsasyvaniya_max_default=3300&count=25&order=SORT&dir=desc&p=1&URL_FILTER%5BBRAND%5D%5BORIG_BRAND%5D=Electrolux&URL_FILTER%5BBRAND%5D%5BURL_BRAND%5D=electrolux&type=GET_UPDATE_CATALOG&SECTION_ID=893

У меня есть похожий для сбора мелкого мусора на кухне; сосет плохо. Это скорее замена веника.

Помимо пылесоса пользуемся электровеником


Второй год, полет нормальный! Кухня, прихожая, быстро по квартире пробежаться… Вполне хорошо.

1 лайк

Когда покупал Дайсон на батарейке — в магазине работал мой приятель, сказал, что Дайсон норм, а Электролюкс игрулька для детей (но это было 2-3 года назад).

По прошествии времени отмечу две вещи: это не пылесос, а электровеник; электровеник (особенно учитывая цену) скорее не нужен, чем что-то еще.

1 лайк

Купил жене Керхер SV7 паропылесос. После 2-х использований сказала что он ей не нужен. На полу остаются разводы. По крайней мере на ламинате. И грязь отбивает не очень. Брал специально для ремонта. Так как первый пылесос как раз Дайсон и под строительную пыль его использовать нельзя. А волосы приходится постоянно разбирать и срезать с барабана вручную. + Турбощетка маленькая как детская. Дайсон мне нравится больше возьни меньше при эксплуатации. Если матануть назад вместо керхера взял бы йроботс.

да мне комнату пылесосить одну. ну максимум еще прихожку от пыли и мелкий грязи, волосы. минут на 5-10 работы и что бы места не занимать. и перевозить вдруг что

Купил, а вернее взял под акцию в расрочку)) пылесос Bissel
Пока очень доволен пылесосом, стоит себе аккуратненько, не мешает, пропылесосил комнату с ковролином, забрало в порядке с пола пыли и ворсы. Пылесосил и радовался. Гарантия от производителя два года.

Так может Electrolux ?))))
Моему уже 15 и до сих пор актуален и работает как часы.

Мужики, подскажите по пылесосам. Хочу обычный пылесос, надёжный и чтобы хорошо собирал не только пыль, но и волосы, кошачью шерсть. Моющий не нужен. Был Томас, расстался с ним без сожаления. Тут хвалили Miele. До сих пор актуально?

Вот ведь народ хайпует на ровном месте :slight_smile:
И никто не посмотрел в сторону промышленных пылесосов. Ведь где убирают чаще всего, где нужно быть тихим и мощным? В гостиницах, что очевидно. А кто видел в отелях dyson, miele, electrolux, thomas?
А если посмотреть внимательно, то частенько можно встретить Lavor pro whisper - простой как табуретка, легкий, тихий и мощный. Из недостатков разве что несматывающийся автоматом 15-ти метровый шнур.

3 лайка

Karcher

2 лайка