Нужна рекомендация усилок для B&W 805s

У меня знакомый года 2 подбирал к бивням 802 усиление, то же остановился на макинтошах. Хотя что у него только не было, начинал с моноблоков классе м400.

У меня был интегральный усь МФ А308, начала нулевых . хорошая желёзка, продал мне его владелец 703 их биви… Сам перешёл на Классе 2100,

Вообщем если не слушать митол, то данная связка дБ неплохой , но я бы затянул пояс иикупил связку СА 201 + пред тоже от Классе)

Вопрос к топикастеру—в настоящий момент у Вас вообще ничего нет акромя 805-ых?

Хороший вопрос.

Вот недавно я писал:
Покупая низкочувствительную акустику, ниже 90дб автоматом попадаем на мощное усиление, которое должно вдувать, начинаем вдувать, акустика заиграла, только громкость уже не комфортная, снижаем до комфортной, получаем радиоточку, и так по кругу. Кто это понимает, берет другую акустику, кто нет, тот начинает перебирать усилители, кабели и источники разной кривизны.

3 лайка

Но бывает и другое, что бы выровнить АЧХ делают сложные фильтры, но они уменьшают чувствительность и имеют большие падения импеданса, в итоге получаем сложную нагрузку. Хотите лёгкую нагрузку и ровную АЧХ платите деньги или винтаж, но и с ним не всё так просто, как думается. )

Вы же взрослый человек и знаете что не в АЧХ счастье.

Согласовывать (выравнивать по чувствительности) то динамики по любому надо, не крутя при этом фазу.

Но и кривизна черезмерная тоже не нужна, должен быть узнаваемый фирменный почерк. )

Дорого делать хороший чувствительный басовик вот и душат пищалки вместе со звуком.

Ну можно скАзать зато что только аккустика)

Поясните только чем 201 модель лучше 2100?

подтверждаю. для 805 нет ничего лучше в соотношении цена качества чем мф м6s или любой др мф из этой серии

Ух ты, пять лет не кто не мог ответить про разницу Classe 201 и 2100 )))
201 чуть старее, но 2 по 200 ватт на 8 ом нагрузку. Хотя по реальным измерениям да же 250.
2100 более новая модель 2 по 100 на 8 ом.
Я слушал оба, мне 201 больше понравился.

1 лайк