О Классической Музыке

Кто смотрел трансляцию?
Замечательный был концерт.

1 лайк

Я смотрел, спасибо!

1 лайк

Я тоже хотел, не попал с прилетами.
Что там следующее стоящее?

Бравурно-романтических симфонии на праздник как раз

3 лайка

О, такого композитора еще не слышал. Какой век?

Так романтизм - значит XIX))) Луи Теодор Гуви 1819-98 немцы его считают немецким композитором, а французы - французским… Но тут как по справедливости - “лягушатники” в этот раз просто примазываются к славе)))

Надо будет заказать, спасибо за наВодку)

Вы-бы для начала “ознакомились-бы”, а потом и заказывали-бы, если понравится. Деньги надо тратить разумно, даже на развлечения.

Я сейчас прикинул по своим дискам… СРО оказывается один из самых любимых лейблов. Импонирует мне их вдумчивый подход к выбору записываемых композиторов. Да и если пишут, то как правило полный цикл, что есть гуд…

Разное у них бывает… Иногда на СРО в плане трактовок на такую ересь напороться можно… Хотя у меня в фонотеке несколько сотен их изданий… Кстати их современный винил весьма достаточно хорош, хотя его у них и мало пока совсем

Нуу… ересь присутствует у всех лейблов, увы. Зато качество звукозаписи как правило отменное.

Ну и качества “на троечку” у них тоже достаточно. Так что для всех кому интересно советую сначала все-таки ознакомиться, а потом и покупать если понравится. Первый диск из этой коробочки , я для ознакомления разместил.

Ну вот качества на троечку у них значительно меньше, чем у других лейблов… Не знал, что немцы еще и винил ваяют. Хотя это модная нынче тема)

С удовольствием ознакомился.
Романтизма больше, чем бравурности… Красиво! :slight_smile:

1 лайк

В следующих дисках с бравурностью тоже наверстают)))

1 лайк

Как я ходила в оперу, или “Бедный Игорь”

1 лайк

Чешский Моцарт - Леопольд Кожелух…


Прекрасное исполнение (люблю молодежь) и запись…

5 лайков

О, очень круто! Интересно, как снова цифрой обрасту буду искать

У Леопольда вся музыка прекрасна…

Кстати, отличная серия забытых композиторов для ознакомления есть на чандосе в исполнении london mozart players…

1 лайк

Раз уж речь зашла о Моцарте… Рекомендую послушать симфонии (да и концерты для фоно и флейты) Карла Абеля, у которого юный Моцарт стибрил свою так называемую юношескую третью симфонию)))

3 лайка