О конструкции кабелей? Серебро, золото и другие проводники

Получается так, что, видимо, они могут накладываться друг на друга (будучи, как бы, расщепленными на две волны), давая самые непредсказуемые результаты в зависимости от передаваемой частоты.

вполне предсказуемые, что подтверждают изделия с такой конструкцией: размазывание образов КИЗ в пространстве, точность позиционирования инструментов падает.
Мы теряет контуры этих инструментов и ПРАТ, нет ощущения слаженности звука.

1 лайк

У меня есть товарищ, добрейшей души человек, раньше все делал своими руками, АС, кроссы к ним, усилители, а так же провода.
У него было несколько конструкций, одна из чистого золота, он в “сговоре” с ювелиром, катал из чистого золота ленту очень тонкую, наматывал на спицу по сантиметру, а внутрь набивал из этого же золота чистый золотой кристаллический порошок. Я не знаю сколько сил и энергии у него на это все ушло. Потом сверху использовал старую хб нитку, а потом кембрик. Так же он делал из серебра, такого же чистого, акустические провода. Но по другому принципу, они тянули жилы через прокатку. Не думайте что будет рассказ длинным. Сейчас у него ни одной самодельной вещи нет в аудиохозяйстве! Провода верхние NBS. Просто кто-то это прошел давно и забыл как страшный сон, а кто то “родит” бренды типа Арканы и прочего.

2 лайка

Похоже на правду с точки зрения соответствия физике явления.

У меня нет столько времени, чтобы дискутировать на эту тему. Я несколько раз употребил термин «гибрид», по отношению к пассивным АС. Один кабель должен демонстрировать все полосы. Так вот, в твоём случае можно легко экспериментировать (настраивать) полосы с разными материалами проводников, можно добиться очень хорошего результата, который будет трудно повторить при построении кабеля в моноваринг или даже биваринг.
Кабели балансные Валерия, которые ты отдал людям, это один из первых прототипов. Я видел эти кабели. По звуку это не второе и тем более не третье поколение. Человек развивается и усовершенствует конструкцию и проводники.

Теперь о главном. Когда ты пытаешься оценить удалённо влияние кабелей, то необходимо оценивать кабельное окружение в целом. Для этого должен быть недюжий опыт прослушек разных производителей. Если ты поставишь один «супер-пупер» кабель в окружении дешёвой лапши, то результат может быть сильно отрицательный. Так вот, в своей системе я применяю топовые кабели разных брендов, их 5!!!, так получилось при прослушивании и сравнении. НО, это уровень не ниже Crystalvox, и по цене тоже. Это и медь, медь глубокого посеребрения, медь+сребро (гибрид), сплав без меди и серебра (не Аркана). Все с абсолютно разным подходом к конструктиву и т.д… Я долго был заморочен этим вопросом и было из чего выбирать, так как цены на подобные кабели не маленькие, прежде отслушивались, а потом покупались. Я до сих пор не понимаю тех, кто заказывает кабели без предварительного прослушивания в собственной системе.
А теперь подумай, о разных ли вещах мы говорим? Или об одном и том же, только способы достижения результата разные, обусловленные пополосным подключением?

Индуктивность как бы выдавливает из проводника ВЧ из центра на поверхность.
Вч выходят на поверхность , а там изолятор ) изолятор это не воздух и не вакуум.

Покрытие серебром делает путь для вч более простым. Но они и опережают немного…

Я не имел в виду два проводника , я имел в виду опыты с покрытием.
Поверх меди серебро, золото. У золота ниже сопротивление к примеру.

Но эти вещи на грани вкусовщины конечно…

Фазовые сдвиги наоборот как раз настраиваются разными материалами, количество проводников, моножила или многожильный, разное сечение, демпфирование, изоляция и т.д…
Кость, ты просто не слышал как это звучит в хорошо настроенных кабелях. :wink:

Дима, ты каждый раз упускаешь то, что я могу и полнополосно оценить и межблоки, и силовые и тд на основной системе.

ты каждый раз забываешь, что у меня так же есть акустика Магнепан и Адам, на которых я обязательно провожу тесты. и результаты с ними те же, что и отдельно по полосам. ни разу не было разногласий!

Дима, во-первых у тебя нет ТОПОВЫХ кабелей и окружение под вопросом от Кристалвокс. а как я тестировал Кристалвокс - чуть позже скину фото. обвяза было общего более, чем на 100000 евро. Условно, были: Kondo старшие, Силтеки, Одины, Валгаллы 2 и что-то еще. Тракты, где мы их тестировали, так же вопросов не вызывали. КдП тем более

Дима, то есть, второе поколение Кристалвокс было неудачным? врали?

Дмитрий @DmitryMSK, думаю, и вы правы, и Константин @KK.KK. Надо смотреть детальную конструкцию конкретного кабеля. Например, при существовании скин-эффекта значение имеет не только наличие посеребрения медного кабеля, но и “глубина” серебряного слоя. Можно допустить ситуацию, когда толщина серебряного слоя на поверхности будет такова, что все основные процессы, связанные с передачей сигнала, будут протекать именно в этом слое.

Говно акустика для оценки моноваринга, и ЦАП нормального нет, источник ноутбук вообще за гранью…,Можно набрать ещё беспорядочно кучу кабелей на 100000$, но если нет понимания их особенностей и конечной цели, то остаётся только громко заявлять «топовые». Собственно твои слова и опыт это подтверждают. :slightly_smiling_face: Безграмотный подход, по принциму чем дороже винегрет, тем больше звук.
Нет, Кость, меня лечить не надо, пустая болтавня и трата времени. Ты ещё раз двадцать «переобуешься» прежде чем достроишь систему. Давай дальше без меня. Удаляюсь из этой темы.

Дима, ты меня достал. Вот на чём сравнивали твои Кристалвоксы, фото из личного архива. там же ты найдешь свой Майтнер, который взяли послушать. забраковали быстро… так что, не обольщайся. просто он был не в коня корм. ему в системах попроще лучше трудиться. поверь мне, тестирую я на всевозможных классово системах.

Если кратко: Полный слив Валхалла2 и Одину, Кондо и всем остальным на фото. в кадр не попали Силтеки старшие, были на обвязе в тот момент. Люди очень тактично сказали: Костя, постарайся их продать и не раздувай шум. я этого не сделал и продал, хотя очень хотел написать правду. и купил себе другие. вот так дело было. Мягко скажем, кабелям Кристалвокс с такими соперниками в серьёзном окружении делать ПРОСТО НЕЧЕГО. Твой оголтелый пиар этих кабелей уже переходит все границы и рассказы про системы высокого уровня. давай как-то проще будем :wink:

,

3 лайка

Нет на фото МОИХ Crystalvox Signature IIIb, балабол ты!
Свои прототипы может ты притаскивал, а это другой звук. Я слушал полный обвес новой Валхала, брал самые верхние Силтеч и сравнивал в присутствии других людей. Только на верхнем силовом Силтеч разница с Crystalvox Signature IIIb была едва уловима, и то только в области НЧ. Валхала слила по полной.
Не фантазируй, не один ты имеешь опыт сравнения подобных производителей.
У тебя даже и Мейтнер нет…:slightly_smiling_face:

да, источник ноутбук у меня, и что? оно же не просто так, тем более Версус у меня может стоять хоть завтра.

Если бы связка Purifier 2 и Synergestic Research Active SE USB оказалась менее эффективной, чем покупка транспорта ЮСБ, то был бы куплен транспорт ЮСБ, либо поставлен Версус. Банально. но, конкретно в моём случае намного эффективнее оказалась Чистка ЮСБ Канала, чем внедрение цифрового транспорта. Ощутимо эффективнее и яснослышимее. потому да, МАК и HP использую, будучи ничем не ограничен(форматами, Ютюбами, Тайдалами, яндексами и тд).

Как то так. не думай, что у меня не перебывало разных цифровых транспортов. просто эффективность не того порядка, что от чистки цифры.

Нет. но именно там и с этими кабелями мы сравнивали МОИ Crystalvox Signature 2 :joy:

И Эти фотки были в ветке Париж на сундуке. именно с этими кабелями. видешь, как бывает

а зачем мне Майтнер? зато у меня и пассивного фильтра нет :slight_smile: гы. но ты с техникой на ВЫ, тебе сложно будет объяснить достоинства и преимущества.

Лучше почитай последние отзывы о системе в моей ветке. в том числе и от человека, не раз бывавшего у Валеры. Удачи

Нашел сигнальный кабель 1,2 метра Фурутек FA-220 на их же родиевых РСА-разъемах. В аппаратах - штеккеры с позолотой 24 карата. Не много ли переходов с одного металла на другой и как это скажется на звуке? Думал ставить между цапом и усилком.

Безымянный

Александр, прошу вас не создавать новые темы для каждого вопроса, а попытаться найти ответ и задать вопрос в уже существующих темах.

1 лайк

Извините, Дмитрий, честно искал, но не нашел сразу. Спасибо за помощь

Александр, это оригинал или фейк ( кабель) ?

Какое интересное начало ветки :slight_smile: