О наболевшем. Обсуждаем социальный быт!

У нас в доме при проекте был заложен мусоропровод. На собрании жильцов дома решили грязь и крыс не плодить- в соседнем дворе мусорка- мы оплачиваем вывоз мусора оттуда. Все довольны- в доме чисто.

1 лайк

Добровольно отказаться от мусоропровода, чтобы таскать пакеты на мусорку? Странные люди.

1 лайк

Это я!

В моем новом доме вообще не предусмотрен мусоропровод. Есть плюсы и минусы.

2 лайка

Минусов не вижу. Плюсы- не воняет, нет живности разной, по 5 минут в один конец каждый день- уже фитнесс))))))

3 лайка

И я.

В моем подъезде мусоропровод на каждом этаже в небольшом помещении за отдельной дверью. Ничего не воняет, никаких крыс. Зато возле помойки, которая в 30 метрах от дома, крыс можно встретить вполне.

2 лайка

потому чиновники и делают, что им выгодно на карман. а интересы города в целом - пофиг. мало кто дальше своей квартиры думает.

Отказ от мусоропровода возможен только после введения тотального раздельного сбора мусора. а так добровольно бегать до помойки? село какое то.

теперь и я…

1 лайк

Вот по этому и живут все по принципу ни себе ни людям или я не могу значит и другим не положено.

Вы в это помещение за отдельной дверью давно заглядывали? Всегда в подъезде найдутся люди, которые мусор без пакета прямо из ведра высыпать будут.

2 лайка

По регламенту уборка у клапана мусоропровода должна производиться каждый день, кроме выходных и праздников. А если не производится, то пара жалоб через gorod.mos.ru быстро исправляет забывчивость, проверено.

3 лайка

Не все в Мск обитают…да и в Мск местами ЖКХ не аллё.

1 лайк

Отлично! Если соберусь переехать в Москву- буду знать куда жаловаться)))))

1 лайк

Этажность домов разная. В малоэтажках можно отказаться от мусоропровода, в высоко-этажных никак.

Да почему ? Что, совсем из квартиры не выходите ?

1 лайк

Выхожу и спускаюсь на лифте. ПОняли намёк?

И до контейнера не дойти тогда ? В чем проблема то ? Честно, не понимаю.

Категорически против мусоропроводов)

3 лайка