О наболевшем. Обсуждаем социальный быт!

Лифт предназначен для перевозки людей, а не пищевых отходов, содержащих жидкие фракции в т.ч.

1 лайк

Ну вы же не россыпью это возите. Если все в пакете ( думаю сейчас так все делают), то вообще никаких проблем не должно возникать. Вы же практически тоже самое домой на лифте возите. Я вообще ежедневно выношу небольшой пакет ( без запаха и чистый)

2 лайка

Бескультурье жильцов, еще не повод отказываться от удобных опций в многоквартирных домах. С нечистоплотными, с позволения сказать, пользователями мусоропроводов работать надо и чаще ставить в позу пьющей оленихи управляющую компанию. А не фитнесом оправдывать нежелание наводить и поддерживать порядок

3 лайка

О где ты, идеальный мир !?

Аудиофилы, привыкшие управлять аппаратурой дистанционно с помощью пульта - предпочитают мусоропровод. Те же, которые, чтобы изменить громкость, каждый раз отрывают пятую точку от дивана - выносят мусор на улицу… :slightly_smiling_face:

13 лайков

За Вас можно только порадоваться. :wink: Но, к сожалению, не все такие как Вы.
Многоэтажность одна из причин (есть и другие конечно), по которым у нас, в отличии, например, от Германии, не удастся в ближайшем будущем осуществить раздельный сбор ТБО.

1 лайк

У нас ситуация обратная. Подъезды мешками с мусором теперь завелены. Вот и проголосовали. Я за мусоропровод был.
Я не понимаю откуда опасения в крысах и вони? В современных домах такого нет. Переодически делается дезинфекция мусоропровода. Существуют отделтные отсеки для накопления и забора отвязанные от всех помещений.

1 лайк

Видеокамеры в подьездах и по периметру спасают. Или просто жильцы хорошие

А у нас и видеокамеры не ввели в эксплуатацию, хотя дом оборудован и охрану с консьержами выгнали - ДОРАХА!

Видимо это проблема многих новостроек, так как почти у всех есть обязательства по соц. жилью.

“Мусорим” теперь тут!

2 лайка

Сортировка мусора на форуме. :slightly_smiling_face:

Буквально в том месяце инспекция по труду привлекала для расследования смерти уборщика мусоропроводов на рабочем месте в одном из пригородов СПб. Пришлось хоть как то влезать в специфику деятельности и пришло понимание, что есть нормы и правила, а есть реальная ситуация. Спрашиваю, вы дезинфекцию делаете, нееет, что вы, у нас на химию денег нет. Я к тому, что может в Москве и все хорошо с уборкой, но Москва не вся Россия

4 лайка

Вань, от чего умер то?

А как он убирал? в трубу спускался и паклей чистил и сорвался?

Денег у кого нет на химию? Жильцы же банкуют эти услуги.

По причинам не связанным с выполнением трудовых обязанностей.

То что жильцы банкуют, ещё ничего к сожалению не значит. К примеру у меня ТСЖ весь дом вылизан, в подъезде можно босиком ходить, только намёк на наледь появился, сразу отчистили, а в соседнем доме все с точностью да наоборот

1 лайк

В Москве и в МО есть приложение Добродел.
В других регионах не знаю.
По любому поводу обращение: Фото, краткое описание проблемы и все. Административное воздействие моментальное. Быстро шевелятся УК. Затем предоставляется официальтный ответ от органов власти.

В саму УК уже не хожу даже, если что то не устраивает.

3 лайка

Прикольно! У нас нет такого, хотя и второй по величине город в стране

Да и все открытые закрытые обращения и решения по ним по любому адресу можно посмотреть в удобном представлении яндекс карт с отметками о проблемах в 22 категориях с десятками классификаций.

Иван, у нас по тсж работае
Портал «Наш Санкт-Петербург»
http://gorod.gov.spb.ru

Вот за парковку приложение спот рабоиало бы а то только через ментовку